E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура репортаж «Я бы к нему на сцену запрыгнула!»: репортаж E1.RU с концерта Стаса Михайлова

«Я бы к нему на сцену запрыгнула!»: репортаж E1.RU с концерта Стаса Михайлова

Рассказываем, кто пришел на выступление, за что любят певца и как все прошло

Билеты на концерт Стаса Михайлова стоили недешево, средняя цена — почти пять тысяч рублей

В воскресенье в конгресс-центре «Екатеринбург-Экспо» устроил грандиозный концерт любимец женщин Стас Михайлов, чьи строки легко спутать со стихами поэтов Серебряного века (попробуйте сами пройти наш тест).

Средняя цена билета — 4900 рублей. И вот — коротко о том, чем запомнился концерт и что получили за эти деньги слушатели:

  • 11 раз подняли «ручки выше»

  • услышали 23 песни

  • 16 раз вспомнили, что наш город называется Екатеринбургом

  • увидели, как Стасу Михайлову подарили 10 букетов

  • всплакнули на двух песнях

Стас Михайлов поет с залом и собирает цветы

Журналист и фотограф E1.RU тоже побывали на этом концерте, пообщались с поклонниками певца и узнали, понравилось ли им выступление. Обо всем этом читайте в репортаже Юлии Калабиной.

Началось все с очереди, которая выстроилась в зоне досмотра за полчаса до начала концерта.

На входе каждый получает сладкий подарок от Стаса — как в детстве от Деда Мороза. Встречаем коллегу, и он делится наблюдением: одна бабушка подошла к столу с мерчем, спросила цену и сказала: «Дайте два».

К гардеробу очередь, женщины прихорашиваются, и я замечаю, что многие пришли с мужчинами, некоторые — с подругами. Есть и молодые слушатели, и мой стереотип о том, какой он, поклонник Стаса Михайлова, рушится. Подхожу к изысканно одетым девушкам.

— Мы слушаем Стаса уже лет десять. Нам нравятся его стихи, музыка, он душевный, поет от сердца. Много раз были на концертах — и в Екатеринбурге, и в Челябинске, в Новороссийске, в Тагиле. Всегда очень нравится — ажиотаж, аншлаг, танцы и все клево. «Экспо» — классное место для концерта, много пространства, люди распределяются и нет толпы. Кроме Михайлова нам нравятся Лепс, Emin, Алексей Чумаков, — делятся девушки.

В холле внимание привлекает женщина с букетом красных роз. Пришла она с мужем, но он во время разговора предпочел остаться незамеченным.

— Концерт приятен мне вдвойне: два дня назад у меня был юбилей, 60 лет, и дети подарили нам с мужем билеты на концерт, до этого я ни разу не была. Подарком очень довольна: кто же из женщин не любит Стаса Михайлова? Я увлекаюсь его творчеством с момента, как он появился на сцене. Муж со мной скорее за компанию — все-таки Стас больше женский певец, — смеется женщина.

Судя по количеству женщин в «Экспо», трудно с этим поспорить. Но увидеть девушку, которой на вид 20 лет, я никак не ожидала.

— Мы с папой подарили маме на день рождения билеты, а я пошла с ней за компанию. Маме 46, она уже лет десять слушает Михайлова, — рассказывает девушка. — На концерте она тоже была, а я в первый раз сегодня. Его песни, конечно, знаю, но не фанат — мне нравится Лобода, старый репертуар Киркорова. Не то, что он пишет сейчас, типа «Цвет настроения синий».

Дальше — больше. Молодежи, к моему удивлению, достаточно. Мимо поклонников 18 и 22 лет я пройти не смогла.

— Я слушаю Стаса Михайлова года два, — рассказывает молодой человек. — Музыка красивая очень, тексты песен. И певец, конечно.

Нашлась и женщина, которая увлекается творчеством Михайлова с точки отсчета его карьеры:

— Я начала Стаса слушать, когда он не был известным. Песни душу трогают. Сегодня муж сделал мне подарок на Новый год — подарил билеты на концерт и пошел со мной за компанию, — рассказывает поклонница.

В холле шумно. Столики около буфета заняты, люди собираются по группам и бурно что-то обсуждают. Мимо меня проходит мужчина в возрасте. Один! И я его догоняю.

— Мне 67 лет, я здесь без компании — жена подарила на Новый год билет. Стас мне нравится: очень музыкальный, импровизация хорошая, голос, сам симпатичный. Я немножко понимаю в музыке, поэтому его манера исполнения, аранжировки, мелодичность мне импонируют, — объясняет мужчина.

У входа в зал собирается толпа, до начала пять минут. Внимание привлекают эффектно одетые женщины, стоящие в конце очереди. Одной из подруг 44 года, другой 42. И я про себя отмечаю, что выглядят они замечательно.

— Мы не то чтобы увлекаемся творчеством Стаса, но нам очень нравится. Никогда не взаимодействовали с ним, но очень хотелось бы, — смеются женщины.

Женский праздник устраивает себе и группа девушек, звенящих бокалами с шампанским. Пять подруг рассказывают, что они ехали 100 километров, чтобы послушать кумира. Были и на концерте Стаса в Сочи.

— Он поет для женщин, почему бы не устроить себе такой праздник? Выходной день с таким певцом и хорошим настроением — вот ради чего мы здесь, — делятся девушки.

За соседним столиком замечаю женщину в самом необычном наряде, который я сегодня видела. Оказывается, она поклонница Стаса Михайлова еще со времен Сочи, а свой гардероб собирает сама, без помощи стилиста и дизайнера.

Портрет поклонника изучили, проходим в зал. Начинается обратный отсчет, толпа гудит, и в нос ударяет запах женских духов. На сцену выходит Стас Михайлов, и из-за поднятых вверх рук его становится плохо видно.

— Будем танцевать, сегодня заявка на концерт в преддверии Нового года. Споем те песни, которые вы не слышали многие годы, но хорошо их знаете, — доносится из колонок знакомый голос. — Буфет был? Настроение есть у всех?

Песня за песней, Стас говорит о том, какой наш город замечательный — но не забывает отметить, как здесь холодно. «Зато как у вас тут тепло», — музыкант показывает на толпу поклонников в фан-зоне.

И действительно: справа от меня — женщины с мишурой вместо украшений, слева — мужчина, транслирующий концерт в видеозвонке, сзади — пары, танцующие медленный танец.

Многие старались успеть заснять каждый момент концерта

Стас напоминает, что нужно ценить каждый миг жизни, и я тут же вижу подтверждение этих слов: в кругу четыре подруги танцуют, а затем берутся за руки и водят хоровод вприпрыжку. Это самая взрывная группа поклонников, которую я вижу на концерте.

К этим девушкам я подхожу после внезапных технических неполадок (подробнее об этом читайте здесь). Стас принимает цветы от поклонников и уходит со сцены.

— Девушки, вы так энергично танцуете! Сейчас уходите из зала. Неужели собрались домой? — спрашиваю у поклонниц.

— Нет, конечно нет! Мы не расстроились даже, бывает такое на концертах. И мы не домой — до бара и обратно!

Я выхожу из зала. Вижу, что многие собрались в холле в ожидании продолжения концерта, лишь несколько человек покидают «Экспо». На сцене музыканты играют инструментал. Из зала доносится крик: «Мы ждем!» — и через полчаса Стас вновь появляется на сцене.

Пока устраняли неполадки, на сцене оставались только музыканты
Зато певец успел переодеться

Многие снимают сториз в свете разноцветных вспышек, в партере включают фонарики на телефонах. Тот, кто пришел с ребенком, усаживает его на плечи, а одной девочке везет по-особенному:

— Ты стоишь прямо перед колонкой, тебя тут глушит музыкой. Может, на сцене попрыгаешь? — обратился к девочке Михайлов. Та согласилась.

Потом Стас начал учить людей танцевать твист, возвращаясь в 60-е годы, а к нему на сцену поднялись поклонницы с букетами.

Певец поздравляет зрителей с наступающим и желает верных друзей, важных начинаний и крепких отношений.

— Давайте беречь друг друга, любить. Особенно цените друзей и родных, — подытоживает Михайлов.

Из зала до меня доносится женский голос: «Правильно говорит». Последней песней Стас исполняет ту, которая была прервана из-за неполадок.

— Что бы там ни получилось, спасибо, Екатеринбург, — и певец кланяется.

Зрители неполадок будто не заметили. В холле я подхожу к женщинам (оказывается, это мама и дочь), светящимся от счастья.

— Все шикарно! Мне казалось, что я стою рядом со Стасом Михайловым и смотрю ему в глаза. Сначала мы сидели в партере, но потом спустились ближе к сцене, чтобы увидеть Стаса поближе. Я пела, горло у меня охрипло, очень мне понравилось! Эмоции непередаваемые! — сказала одна из них.

У группы девушек мнение о концерте такое:

— Дали бы мне шанс, я бы к нему на сцену запрыгнула! Мы переживали во время технической неполадки: думали, он уйдет и больше не выйдет — и мы так ждали, так ждали. Концерт стоит того, было очень здорово!

За столиками, поодаль от гардероба, я замечаю тех, кого точно не ожидала увидеть на концерте Стаса Михайлова, — десятилетних девочек. Их бабушка рассказывает, что малышки на выступлении певца уже в пятый раз! Женщине очень нравится, и девочки берут пример. Все началось с фразы: «Бабушка, а почему ты меня не берешь с собой?». С того момента девочки побывали и в «Космосе», и на других площадках Екатеринбурга, куда приезжал Стас Михайлов.

«Экспо» пустеет. На улице рядами стоят машины такси, на выходе девушки продают фотографии с автографом звезды. Люди смеются и эмоционально делятся друг с другом впечатлениями.

Пробка на выезде из «Экспо» растягивается на десять минут.

И напоследок — подборка фотографий с концерта:

Стас Михайлов купался в лучах света и любви поклонников
Среди слушателей в основном женщины
Люди танцевали, делали фото и снимали видео
Зал был полон
Люди подпевали Стасу
Получилось ярко!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления