E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура «Найти своих и успокоиться»: Первый канал показал документальный фильм об Алексее Балабанове

«Найти своих и успокоиться»: Первый канал показал документальный фильм об Алексее Балабанове

Владимир Шахрин и Евгений Горенбург рассказали историю жизни культового фильма «Брат 2»

Режиссер скончался 18 мая 2013 года, его фильм «Брат 2» в этом году отпраздновал 20-летие

Первый канал выпустил документальный фильм «Найти своих и успокоиться» о культовом уральском режиссере Алексее Балабанове. Фильм состоит из двух серий.


В съемках принимали участие лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, экс-участник группы «Наутилус Помпилиус» Егор Белкин и школьный друг Балабанова Евгений Горенбург, создатель Ural Music Night.

— Многим казалось, что Балабанов — провокатор и фрондер, однако он был простым уральским парнем, привыкшим говорить то, что думает и чувствует. Музыканты Владимир Шахрин и Егор Белкин, мама Инга Александровна и школьный друг Евгений Горенбург погрузят нас в детство и юность Балабанова, проведенную в рок-клубе и на Свердловской киностудии. Впервые на телевидении своими воспоминаниями о режиссере поделится его первая жена Ирина Балабанова.

Зрителям показали уникальные фото из семейного архива, кадры первых короткометражек, снятых Балабановым, и интервью, которое режиссер дал незадолго до смерти.


Фильм показали сразу после культовой картины «Брат 2». Публикуем настоящий разнос этого кино. А два года назад Юрий Дудь выпустил фильм о Балабанове. Для этого он приезжал в Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления