E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Мастер пародий Кирилл Нечаев вместе со строителями снял трогательный клип на песню про Урал

Мастер пародий Кирилл Нечаев вместе со строителями снял трогательный клип на песню про Урал

Публикуем подборку видео того, как уральцы готовятся ко Дню строителя

День строителя отметят 8 августа, но только онлайн

Уралец Кирилл Нечаев, прославившийся своими пародиями и каверами на известные композиции, вместе с работниками строительной индустрии со всей Свердловской области снял трогательное видео на написанную им же песню про Урал. Песня была написана раньше, но видео решили сделать ко Дню строителя.

В клипе Кирилл Нечаев и строители поют об Урале и о тех местах, которые давно стали для них родными. Многие кадры были сняты самими строителями на телефон. Всего в видео снялись более 60 человек из строительных организаций Екатеринбурга, Невьянска и Асбеста.

— Те, кто работает на строительной площадке, — это сильные люди, настоящие работяги, любящие свою профессию. Обычный горожанин видит лишь забор и строительную площадку, а спустя время — новое сооружение, которое создают с нуля десятки или сотни рабочих. В этом году ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в праздничные мероприятия ко Дню строителя. Поэтому нам очень понравилась идея снять клип, чтобы поздравить всех тех, кто имеет отношение к этой отрасли, — рассказал директор Союза стройиндустрии Свердловской области Юрий Чумерин.

Сам праздник в честь Дня строителя в этом году пройдет без привычных танцев экскаваторов, конкурсов и концертов. Праздничный марафон в 11:00 стартует на радио «Пилот» и продлится до 21:00 (трансляцию из студии можно будет смотреть на сайте мыстроимгорода.рф), а чтобы не было совсем грустно из-за переноса праздника в онлайн, разыграют вполне реальные призы — велосипеды и электросамокаты. Единственное, что осталось в офлайне, — церемония награждения самой красивой и обаятельной миссис Стройкомплекс (результаты и фото смотрите тут).

Также ко Дню строителя на Урале запустили челлендж-фестиваль «Стройте жизнь!». Соревнуются жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила — люди выкладывают на сайт видео с хештегом #www.деньстроителя.руси, выполняют задания и набирают баллы. В итоге городу, житель которого победит, достанется звание «Город строительной доблести — 2020», а два финалиста получат звание «Герой стройкомплекса».

Несколько десятков заявок уже есть, а вместе с ними организаторы собрали 50 тысяч рублей, чтобы отдать их на лечение больного раком ребенка.

Показываем некоторые из присланных людьми видео.

В онлайне из-за коронавируса пройдет и День города, но концерт будет — группа «Чайф» сыграет на крыше мэрии, имя второй звезды пока держится в секрете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления