E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Массовое увольнение в цирке подробности Уволенные из цирка гардеробщики не могут получить отсуженные зарплаты из-за моратория Мишустина

Уволенные из цирка гардеробщики не могут получить отсуженные зарплаты из-за моратория Мишустина

До ноября со счета Росгосцирка не могут быть списаны деньги

Пока люди получили только деньги, которые потратили на оплату услуг юриста

Пять экс-сотрудников цирка, которых со скандалом уволили в ноябре прошлого года, все еще не могут получить положенные им по суду выплаты.

Каждому из них по решению суда должны заплатить средний заработок за время вынужденного прогула — 8797 рублей, две тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда и шесть тысяч рублей компенсации расходов на представителя.

Но, как рассказал E1.RU один из уволенных гардеробщиков, пока им пришли только компенсации за расходы на представителя в суде.

— Мы с расчетного счета Росгосцирка (куда входит и Екатеринбургский цирк. — Прим. ред.) не можем получить свои деньги, пока действует введенный Мишустиным мораторий, это господдержка на время коронавируса об отсрочке платежей. То есть счета не заблокированы, но мы ничего получить не можем, — рассказывает мужчина. — Нам была предложена только оплата юридических услуг, остальное все заморожено.

Мораторий действует до ноября, только потом, если он не будет продлен, люди смогут получить свои деньги.

— Исполнительный лист принят к исполнению в части судебных расходов. В остальной части документ не подлежит исполнению, поскольку должник является лицом, на которое распространяется действие моратория, установленного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 428 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников», в том числе ограничений, предусмотренных п. 3 ст. 9.1 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Исполнительный документ может быть предъявлен для дальнейшего исполнения по окончании действия указанного моратория в отношении должника, — говорится в сообщении, которое получили уволенные сотрудники цирка из банка.

Напомним, что увольнение сотрудников цирка вызвало большой резонанс. Сами люди назвали произошедшее незаконным, но на работу их возвращать не будут. И это, как говорила ранее директор цирка Тамара Бортникова, было для цирка главной задачей.

— Со стороны истца цель не достигнута, поскольку иск был о восстановлении на работу. Трудовых отношений цирка с бывшими гардеробщиками нет, это наша главная задача была, — комментировала вынесенное решение директор цирка Тамара Бортникова. — Компенсацию мы выплатим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления