E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Фестиваль в «Ельцин Центре», на котором должны были выступить Макаревич и Шура Би-2, перенесли

Фестиваль в «Ельцин Центре», на котором должны были выступить Макаревич и Шура Би-2, перенесли

Организаторы решили подождать, чтобы провести мероприятие офлайн

Фестиваль пройдет на четыре месяца позже, зато в офлайн-формате

Фестиваль «Слова и музыка свободы», который должен был пройти 1 февраля в онлайн-формате, решили перенести. Как рассказали E1.RU в «Ельцин Центре», мероприятие всё же хотят проводить вживую. Новая дата — 12 июня, день 30-летия первых президентских выборов.

Ранее свое участие в фестивале уже подтверждали Людмила Улицкая, Александр Архангельский, Дмитрий Глуховский, Сергей Гуриев, Андрей Зубов, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев и Шура Би-2. В ЕЦ рассчитывают, что все они смогут побывать на «Словах и музыке свободы» и в июне.

— Пока сложно сказать, [не произойдет ли отмен]. Надеемся, что договоренности сохранятся, — прокомментировали в пресс-службе «Ельцин Центра».

Как ранее в интервью E1.RU говорил исполнительный директор «Ельцин Центра» Александр Дроздов, если бы участников фестиваля выбирал только он, исходя из своих предпочтений, то одним из гостей точно бы стал «Ленинград».

— Я бы позвал группу «Ленинград», но, к сожалению, ее уже не привезешь, потому что, насколько я понимаю, с уходом Шнурова на телевидение коллектив прекратил свое существование. Но они точно те, кого я был бы рад видеть, — говорил Александр Дроздов. — Может быть, еще разок Земфиру [позвать]. «Океан Эльзы» бы позвал, а из зарубежных — Maroon 5 какой-нибудь. Вот еще кого можно было бы позвать, жалко, что его уже нет с нами, — это Джонни Холлидей.

Кто выступал на этом фестивале в прошлые годы и что они говорили, читайте в этом разделе. А на февраль в «Ельцин Центре» запланирована обширная программа в честь дня рождения Бориса Ельцина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления