перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Свердловская киностудия отметила 78-летие

10 февраля 2021, 13:00
Гость
Гость
11 февраля 2021, 22:49
причем здесь Чурбанов, они то тащили сюда и снимали проекты, которые потом как минимум не телеке федеральном до сих пор показывают. А попытки местных киношников снимать - это не вышедщшие к зрителю проекты - вот на них зачем тратят деньги минкултт - не понятно. и рибейты кто не знает еще как нужны - макеранец лох и не понимает ничего. в калининграде снимают на миллиард в год и в пермь проекты едут только поэтому, наша чусовая точно не хуже их красот.
costa del flus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2021, 22:10
А что Федорченко авторитет? Он ни одного коммерчески успешного фильма не снял. Только ылитное кино для избранных.
Гость
11 февраля 2021, 18:44
Мне не понятен плач Ярославны по поводу того, что все права на фильмы Свердловской киностудии принадлежат Госфонду или кому-то там... Какая баня, если по факту устройство организациив в форме АО и его 100% акций принадлежат государству? Или вы думаете, что смогли бы, будучи у руля, уводить деньги через подставные фирмы, на манер бывших руководителей Свердлоского цирка? Размечтались, Москва бы своих халуев тут поставила и фиг вам, а не творчество тогда бы было. Так, по крайней мере, хоть что-то.
Гость
11 февраля 2021, 11:33
Козицин и Алтушкин вместо церкви лучше бы в кино вложились)))
Гость
11 февраля 2021, 10:34
Лукавят ребята. К примеру, есть такой фильм «Паранормальное явление». Снимался он за 15000 долларов в доме режиссера. А принёс в прокате 193 355 800 долларов. Та же история с "Ведьмой из Блэр". Вывод прост - нет свежих идей, а когда они появляются, то их авторов сразу отпинывают в сторону. Поэтому им, кстати, проще на ютюбе размещаться.
Алексей 1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2021, 02:27
Просят денег на кино - не дают. Так и должно быть. Пока не будет фильмов, не будут давать денег. Вот поставьте себя на место заказчика, зачем давать деньги, кто только говорит, что может снимать. Любой может так сказать. А вот если бы они хоть что-то снимали, а не помогали в съемках. На территории студии можно развернуть массу киношных проектов!!! Но для этого надо заниматься, не сдачей в аренду помещений и плакаться, а реально вкладываться в проекты!!! Если не получается делать полный метр - делать короткометражки! По ним можно заказчику оценить - что киношник вообще может. Стоит ли деньги в это вкладывать, а не кота в мешке брать. Хотя, для съемки современных фильмов надо современное оборудование, как съемочное, так и компьютерное. Но ничего этого нет, есть только сидение на аренде помещений. Сдача помещений в аренду, это однозначный коллапс! Директор получает бабло, а всё остальное его не касается. Зато у нас много творческих коллективов, берущих помещения в аренду... это стыдоба!! Это позор как для нашего города, так и для всей страны, когда ее таким образом разбазаривают!
Гость
10 февраля 2021, 22:54
А Веретенников то когда экспертом по кино стал? 100 лет назад работал на киностудии. Когда его от туда ушли по причине что себе деньги на карман клал, прибился к Федорченко. Да и там не задержался. Ни одной короткометражки не снял, в отличие от других. И эксперт блин. Жаль, что Чурбанов не часто смотрит в сторону новеньких в кино, они снимают и могут снимать, вот кого надо звать.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2021, 20:55
странное утверждение, что киностудия не должна снимать фильмы сама. это шутка что ли? а как снимают все ведущие мировые кинокомпании? да ещё и деньги зарабатывают .. как раз задача студии искать финансирование, подбирать актёров, продьюсеров, сьёмочный коллектив и т.д.
Гость
10 февраля 2021, 20:25
Видел на одном мероприятии. Свердловская киностудия сняла в Уфе трейлер нового фильма про приключения молодого человека. Трейлер показали, а потом раздали бумажки и карандаши с вопросом "Как по-вашему, что дальше будет?" 😃😃
Гость
10 февраля 2021, 19:06
Чурбанов все и развалил. Свекровь работала на киностудии звукооператором практически с самого основания. Прекрасно помню как назначили этого Чурбанова обманом, никакого конкурса не было. С тех пор все и накрылось. Да еще и специалистов молодых сейчас нет таких какие раньше были.
Гость
10 февраля 2021, 17:03
Вполне могли бы снимать фильмы про постапокалипсис так как нужные для этого развалины заводов, разбитые дороги. заброшенные поселения - имеются в большом избытке.
Гость
10 февраля 2021, 16:48
Нахер он там нужен, если у него упадок и жалобы в ответ? В отрасли небывалый подъем, теперь можно транслировать свое творчество без посредников к каждому персонально в карман, где бы человек не находился, и дальше только больше будет возможностей.
Гость
10 февраля 2021, 16:44
Кто-нибудь им расскажите пожалуйста про Youtube, Tik-tok, IG TV, про сообщества на этих платформах, а то в пору уже переименоваться в музей и офисный центр.
Гость
10 февраля 2021, 15:59
... и не краснеет. Че про квартиру в высотке на территории киностудии не рассказал? Воздух они продали... органы определённые будут разбираться что они кому когда и на каких правах продали.
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2021, 15:33
С одной стороны, свердловская киностудия с момента основания была БЮДЖЕТНЫМ заведением. Государство давала денежки - на эти денежки снимали кино. Потом случился "капитализм", а киностудия осталась БЮДЖЕТНОЙ. Только государство денежки непонятно как дает. То ли дает, но на кино они не тратятся, то ли так дает, что на кино (даже раз у год!) не хватает. Вывод: все что происходит - политика государства. С другой стороны - если бы производственные помещения и оборудование сдавали бы в аренду производителям коммерческого кино, то получали бы прибыль и хватало бы на "Кино свердловской киностудии". Учитывая, что у нас, по сравнению, например, с Москвой, дешевле труд и аренда помещений и оборудования. Но этого не происходит. Вывод: все что происходит - политика государства.
Макаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2021, 15:21
Можно было сериалы снимать.Для ситкомов типа с Геной Букиным вообще несколько комнат требуется.Прибедняются кинодеятели...
Гость
10 февраля 2021, 15:02
С приходом Чурбанова назначенца Минкульта Свердловская киностудия и кинопроизводство пришло в упадок. Передача власти сопровождалась скандалами. Тогда и ушел Федорченко и другие творческие кадры и создали собственные небольшие студии. Чурбанов не киношник,хоть и пытался им стать,но не получилось."Эффективный управленец" Не понятна позиция Минкульта России - почему он до сих пор на этой должности. Кино давным давно не снимается, и вообще там нужна проверка счетной палатой,хотя концы уже спрятаны. кто мог откололся,другие в Москву подались. Четвертой в стране студия уже к сожалению никогда не будет,даже десятой, при таком управлении. Кино там и не пахнет.
Гость
10 февраля 2021, 14:52
"таити таити не были мы ни в какой таити нас и здесь АРЕНДАТОРЫ неплохо кормят"
119308328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2021, 14:47
Унылая история. Думать не хотят. сдают в аренду))
Гость
10 февраля 2021, 14:33
Период упадка практически совпадает с периодом руководства нунешнего дирика.. не странно? Не?
Гость
10 февраля 2021, 14:26
Неплохо было бы версию Федорченко изложить. Уж он-то, как никто, самый активный участник всех основных перипетий Свердловской киностудии. Он, конечно, изложил свое видение в "Кино эпохи перемен", но где ж его люди могут посмотреть? А Чурбанов, конечно, тут вам наговорит... Тот еще деятель...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2021, 14:07
Убого это все и материально и морально устарело. Голливуд так уже не снимает, там почти всё на компьютере рисуется.
Гость
10 февраля 2021, 13:46
Лучше бы америкосам продались, глядишь, маленький Голливудик был бы, но поцреоты готовы всë развалить, лишь бы другим не досталось.
Принял, чтобы авторизоваться

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2021, 13:44
"Именно в упадке киностудия последние 20 лет" Это все, что нужно знать фанатам Путина.
Гость
10 февраля 2021, 13:41
А студия Новикова там по прежнему? Он все там же паркует у входа свой мерс? Живет Чурбанов на то, что позволил построить бизнес-центр на Ленина 50Б
Гость
10 февраля 2021, 13:40
Вид у месье директора весьма презентабельный да и офис вполне.. видимо его все устраивает и радует
Гость
10 февраля 2021, 13:40
сериалы пусть снимают
Гость
10 февраля 2021, 13:38
а чё, может если Гаспар Ноэ подключится к делу, или Ларс фон Триер, то получится поднять студию и пойдёт в гору?
Гость
10 февраля 2021, 13:34
Путин патриот и Я тоже! Мы вам покажем кузькину мать! Патриоты вперёд ура товарищи ура
Гость
10 февраля 2021, 13:33
Так получается, при Путине всë окончательно развалилось?
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2021, 13:28
Одесская киностудия вообще умерла по факту.Там музей сделали))))Эта хоть держится,бабло попёрло,фильм про бои в Чечне снимают,недавно развалину больницы на Большакова использовали.Надо снимать героические фильмы по факту,тем более геройских поступков у нас море.А то говносериал Адмиралъ помогали снимать.Даже своих собак в прошлом веке люди называли Колчак)))))))
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2021, 13:38
Житель местный, Был классный,сейчас толко центр более менее,а остальная часть как Екатеринбург в нищие 90 е!Сейчас такого в Екатеринбурге и рядом нет развалины больницы наконец решили снести.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2021, 16:44
Mr.Void, Да вам всё достаточно ничего в фильмах не понимаете,это всякие Чистилище или Ржев с политотой шлак,надо больше делать шедевров типа Брестская крепость или 28 панфиловцев.Я видел геройские случаи в Чечне,мой сослуживец в Южной Осетии когда Грузия проявила агрессию,а один случай в Сирии с Филипенко(так вроде)вообще грех не снять!
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2021, 17:29
Mr.Void, Иди и смотри,ты бы ещё Броненосец Потёмкин назвал начала 20 века.Там тоже ляпы.При Путине мы не разу войну не замораживали по факту.Все восхищаются Они сражались за Родину,как военный скажу диалоги супер,а танки вообще отстой полнейший Т-44 оббили картоном под немецкий панзер неизвестно какой модели))))
Гость
10 февраля 2021, 13:16
"директор, занимающий этот пост с 2003 года" В части ротации кадров соблюдают державную традицию. Контент подождет
Гость
10 февраля 2021, 13:11
это просто какой-то ребейт
63932848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля 2021, 13:10
А почему ни слова про Федорченко?
Гость
10 февраля 2021, 13:06
Типичные управленцы при путене - сдать помещения в аренду, на эти деньги жить. За державу обидно
Гость