E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Сериал про перевал Дятлова покажут в США и Канаде

Сериал про перевал Дятлова покажут в США и Канаде

Права на показ купила североамериканская компания

Летом сериал «Перевал Дятлова» начнут показывать сразу в нескольких странах

Вслед за компанией Disney права на показ российского сериала «Перевал Дятлова» купил североамериканский стриминговый сервис Topic. Теперь историю гибели студентов увидят в Канаде и США.

— Первые три эпизода сериала будут доступны к просмотру для жителей США и Канады уже 2 сентября 2021 года, остальные пять серий запланированы к выходу раз в неделю по четвергам — вплоть до 7 октября, — рассказали на телеканале ТНТ, для которого и снимался сериал.

Также с 5 июля «Перевал Дятлова» выйдет на канале FOX German, а сразу после прямой трансляции серии будут доступны на каналах Германии и Австрии. Кроме того, российский сериал покажут в скандинавских странах, в том числе в Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Напомним, что сам сериал вышел осенью 2020-го. После его выхода мы публиковали мнение главы Фонда памяти группы Дятлова о том, что получилось у телевизионщиков. Также случился и скандал: телеканал подал в суд на адвоката фонда, который утверждал, что родные погибших на перевале не давали согласия на использование их имен. Позже адвокат взял свои слова назад.

Смотрели сериал?

Всего проголосовало: 811
Да, понравился
Да, не понравился
Нет, но посмотрю
Нет и не планирую смотреть

Что касается официальных данных, то летом прошлого года Генпрокуратура назвала официальной причиной гибели туристов на перевале сход лавины. Всего существовало 75 версий о том, почему произошла трагедия. Новую проверку спустя 60 лет после происшествия прокуратура инициировала в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления