26 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Жидкий терминатор - начало 😁

ОТВЕТИТЬ

Что хотел сказать автор?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:46

Теперь надо ждать, кому из СВЕТЛЫХ МОЗГОВ, хватит средств и терпения убрать эту СРАМОТУ....

Гость
1 июл 2021 в 15:43

кто нибудь подскажите что и сколько нужно выпить чтобы в статуе из голых мужиков из жидкого металла разглядеть пропавших студентов?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 17:03

Вот, что бывает, когда афтар не интересуется "ландшафтом" прежде чем ваять. Чё он налепил? Кто эти голые скалолазы? Какое отношение это имеет к истории гибели группы? Я художник, я так вижу? Вот честное слово, старенькая потемневшая табличка намного лучше отражает суть. Надеюсь, установка "памятника" не означает и демонтаж таблички докучи?
Такие вещи вообще не делаются единоличным решением. А если народ щас решит по-другому?
Чушь и бред!

1 июл 2021 в 16:03

зачем ЭТО там? почему надо обязательно наследить в красивом живописном месте? кто выдал разрешение на установку?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 16:54

манси всё сдадут на цветмет.

1 июл 2021 в 19:21

там уже есть один памятник, теперь этот зачем то
как-то разговаривал с одним человеком - он собирался туда гигантский крест утащить и поставить, фонд какой-то под это дело создал, ходил рассказывал всем
зачем, говорю крест, они же комсомольцы были, атеисты.
нужно, говорит увековечить, чтобы души успокоились.
зачем им там успокаиваться и с чего он взял что они не успокоены и именно там до сих пор, он мне объяснить не смог
В общем все подобные памятники - это попытки авторов увековечить или на худой конец пропиарить себя, а место - лишь повод

Гость
1 июл 2021 в 15:47

"Георгий окончил Нижегородскую художественную школу и в возрасте 24 лет решил"
Он про Дятловцев читал хотя бы ..
Такие памятники надо выносить на обсуждения людей , а не ляпать,кто во что горазд. Срамоту какую-то наваял.

Гость
1 июл 2021 в 15:35

Почему там голые мужики? Как это связано со студентами пропавшими?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2021 в 15:56

Кто разрешил установку памятника?
Кто утвердил проект памятника?
Кто автор памятника?
На каком основании Там установлен этот "Памятник"?
Пройдены ли все законные процедуры установки памятника?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:34

Вогулы будут против

ОТВЕТИТЬ
66770
1 июл 2021 в 15:59

А коллективную могилу дятловцев почти в центре города в нормальный вид привести?

1 июл 2021 в 17:24

Убожество какое-то не в тему. в ТЦ можно поставить, и то...

Гость
1 июл 2021 в 15:50

Там же ещё 2 девушки было

ОТВЕТИТЬ

Надеюсь, что это нелепое убожество в скором времени попилят на металлолом. Скульптора посадить в одиночную палату и лечить до полного раскаяния.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:49

"Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом." (С)
Короче пропал перевал, уже предмет акционизма стал!!!
Тьфу! 😠😠😠

Гость
1 июл 2021 в 15:43

Чет несуразный какой-то, ни души, ни фантазии.

Гость
1 июл 2021 в 15:45

Безвкусная мерзость

Прохожий
1 июл 2021 в 15:49

Это законно вообще? Он купил там участок или арендует? Что, каждый желающий может просто так делать подобное на значимых, в том числе для местных манси местах? Мне, например, такое выражение чьих-то амбиций вообще не по вкусу. Погибшим там ребятам, такое творчество не особо чем-то поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 16:12

Дрянь какая-то. Причем тут голые накачанные мужики?

2 июл 2021 в 10:47

Памятник терминатору?

Такие мероприятия устраивают сумасшедшие
1 июл 2021 в 15:46

Есть разрешение на это все… даже слова трудно подобрать - на всю эту мерзость?

Аноним
1 июл 2021 в 16:53

То, что испытал я с командой за последние четыре дня, совершая восхождение на перевал Дятлова, причем не впустую или имея с собой только экипировку и снаряжение, а взяв еще на прицепе четырехметровую скульптуру, инструмент, цемент, металлический каркас — основание, созданный из досок на саморезах настил и пару коробок с разобранными элементами скульптуры, возведение которой на перевале в честь когда-то погибших ребят, — собственно говоря, это и было моей миссией

-------------------------

погоди далеко не уходи
еще испытаешь что чувствует человек которому надо разобрать и вывезти на своем горбу скульптуру с перевала

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 июл 2021 в 15:42

Зачем? Кто дал на это разрешение... Ни к чему там этот памятник. И он не в духе ни истории дятловцев, ни места. Скульптору большое Фи.

гость
1 июл 2021 в 15:57

Прекратите мусорить на природе !!!!

Сергей
1 июл 2021 в 15:49

Только один вопрос - что курит этот "скульптор". (или употребляет...?)

гость
1 июл 2021 в 15:54

Идиотизм цветет пышным цветом

Ужас
1 июл 2021 в 16:17

Ужас ужас. Такие вещи должны как минимум обсуждаться. Или разрешить всем устанавливать памятники по своему видению и разуманию.

Виталий
1 июл 2021 в 15:57

ЭТО КОМУ? ЧТО ЗА ГОЛЫЙ ДЖАМПЕР? УБЕРИТЕ ОТТУДА ЭТУ СРАМОТУ, НИ С ДЯТЛОВЦАМИ НИ С МЕСТОМ ЭТО НЕ ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ.

Гость
1 июл 2021 в 17:17

Вот кто бы мог подумать, что причиной происшествия оказывается был сексуальный лгбт конфликт.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2021 в 16:15

почему мемориальной доски было не достаточно?

гость
1 июл 2021 в 16:11

кто эти люди скалолазы? почему голые?

ОТВЕТИТЬ

Памятник тем, кто о своей безопасности не могли позаботиться. Поставили палатку на траектории схода лавины или иное, но явно не мистическое. Ну и этот, скульптор, зарабатывает свои бонусы на шуме о тех кто попал. Все это пустое и раздутая история для пиара Урала. Но Урал без дятловцев самодостаточен. Кому это выгодно, пиарить историю о людях ушедших из жизни по трагической случайности или по не соблюдению требований БЖД??? Надо бы дать им успение и упокоение. Нет ищут!!! Просматривается аналогия с центром в Екатеринбурге. О людях оставляют память дела, полезные для всех, а не какие-то случаи!!!! Даже и трагичные. Сожалею об ушедших и живых нынешних, но уже рекламирующих себя на пустом!

гость
1 июл 2021 в 15:59

Снести и очистить территорию от мусора ЗА СЧЕТ ВИНОВНИКОВ !!!

Юлия Н.
1 июл 2021 в 18:00

Не люблю хаять искусство, хотя имею художественное образование, но по данному случаю сказала бы, что скульптура неуместна и никак не отражает сути трагедии. Впечатление, что автор сваял её по какому-то другому случаю (может, для фойе лондонского отеля "Вавилон"?), но по причине неодобрения заказчика, решил пристроить её хоть куда-нибудь, а заодно пропиариться.

1 июл 2021 в 16:03

Висящий на канатах вниз головой персонаж - это копия скульптуры из Дубай молл - Ныряльщики за жемчугом.

1 июл 2021 в 15:44

хосспатяяяя

гостья
1 июл 2021 в 16:20

Ну и УЖАС

Аноним
1 июл 2021 в 16:47

памятник движению голых бейс -джамперов

Нужна революция смена власти
1 июл 2021 в 19:16

В ЦПКиО тоже могильные камни и траурные памятники уберите

1 июл 2021 в 22:20

Указали бы координаты данной самовольной скульптуры. Выше места гибели найдена профессиональным геологоразведочным магнитометром магнитная аномалия. Если это там установили памятник, то дальнейшие исследования причин, стимулировавших сход пласта снега, можно прекращать.

Гость
1 июл 2021 в 16:36

Похоже на кадр из фильма про зомби.

Гость
1 июл 2021 в 17:10

Они голышом там бегали? Честно говоря выглядит очень странно

Гость
1 июл 2021 в 17:12

Это какие-то дешёвые пластиковые куклы из Китая залитые алебастром?

Это инсталляция или перфоманс?
1 июл 2021 в 19:25

"Если ты, допустим, насрал человеку под дверь, а потом уже позвонил в звонок – это инсталляция. ... А вот если ты сначала человеку позвонил, а когда он вышел из квартиры, то ты сел перед ним и насрал, – это уже перфоманс." (с)

1 июл 2021 в 15:35

Ну конечно пусть туда ещё больше народу таскается

Гость
1 июл 2021 в 18:23

"Висящий на канатах вниз головой персонаж - это копия скульптуры из Дубай молл - Ныряльщики за жемчугом".

- Выше бери! Ныряльщики за амфорой! (интересно, а шо он - скульптура так и будет висеть? Башкой вниз?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 16:00

Аленка,девушка с веслом,памятник врачам...теперь вот это)
Чем дальше,тем не понятнее искусство )

Гость
1 июл 2021 в 18:19

вот зачем природу засорять? и так уже всё асрано. пусть убирают!

Гость
1 июл 2021 в 18:23

Ну , поставил , и поставил.
Кто его охранять будет?
Через пару лет останутся от произведения рожки да ножки.
Что , вы с Марса что ли приехали.
Не знаете скрепы наши исконные.

суровый народ Урала
1 июл 2021 в 19:53

страшенный какой

Андрей
1 июл 2021 в 15:51

ващьпе агромнэй...

Гость
1 июл 2021 в 16:03

Зачем? В чем их подвиг?

Гость
1 июл 2021 в 16:23

Памятник -триллер. Кто идейный вдохновитель?

Гость
1 июл 2021 в 17:30

Кич, но смешно.😁😁😁

Гость
1 июл 2021 в 18:34

По заключению многих экспертов манси не могли убить дятловцев, а вот скульптора смогут

Гость
1 июл 2021 в 22:22

T -1000 было, не?

Qweewq
1 июл 2021 в 23:38

Убожество, только красоту природы испортил

1 июл 2021 в 19:31

Интересно, хоть один из коментаторов был на перевале, что бы свои никчемные мысли выражать? Всем по пиву и дальше лежать на диване.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 17:06

Ну что распетушились то))) Скоро пласт рожденных в 50-60 смоет ковидом, а для нас это будет просто современная скульптура для туристов ))

гость
1 июл 2021 в 18:27

ну а че- налепили за бюджетный счет- нам же не говорят сколько освоено на нем

Вторподбор
1 июл 2021 в 18:43

Вот такой памятник должен быть у Ель Цин Центра

Mari
2 июл 2021 в 19:36

Это уникальная по своему выражению работа! Воспроизведение уникальной творческой фантазии автора - восхищает! Очень красиво! Хочется увидеть и прикоснуться к этой работе! Как гордо, что в нашей стране есть такие истинные Таланты, которые творят историю страны!

Mari
2 июл 2021 в 19:47

Собаки лают - караван идёт! Умение самовыражаться и смелость делать это публично, умение двигаться от слов к делу - это то, что присуще единицам. Все остальные - это диванные критики и скорее все не блещущие образование и компетенцией.

14 июл 2021 в 16:54

Там и так был классный памятник, ничего лишнего, к чему весь этот креатив?

Гость
1 июл 2021 в 18:09

Всегда поражаюсь, как много идиотов на этом сайте. Прежде, чем что-то обхаивать вспомните, что хорошего вы сделали в своей никчемной жизни? Только блеяли среди подобных? Молодец скульптор. Прекрасный поступок! А те, кто скулит - ему в подметки не годятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 15:52

А мне понравилось, хоть чем то обозначено памятное место, молодцы

Елена
2 июл 2021 в 00:37

Замечательный памятник, не казенный, не заказной и прилизанный. Он прекрасно отражает трагизм и загадочность произошедшего. По-моему, очень талантливо!

Гость
2 июл 2021 в 01:13

А мне тоже очень понравилось.!

Гость
2 июл 2021 в 01:28

памятник крутой,впервые вижу памятник с разной расцветкой

Гость
1 июл 2021 в 17:04

Очень креативно и современно!!!🔥🔥🔥

Loading...