E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура фоторепортаж Куда бежать за крутыми фото для Instagram: показываем, что можно снять на необычной выставке в «Меге»

Куда бежать за крутыми фото для Instagram: показываем, что можно снять на необычной выставке в «Меге»

Тут подвесили гигантского ребенка и завесили всё сенсорными экранами

Успеть сделать фото в необычных локациях можно до 29 августа

В Екатеринбурге развернулось цифровое пространство Tsvet3000, будто специально созданное для того, чтобы снимать там сторис и делать крутые фото для Instagram.

Одним из организаторов экспозиции стал Illuminarium3000 екатеринбуржца Юрия Пелина, создавшего 3D-клип для Сергея Лазарева, когда тот выступал на Евровидении с песней «You are the only one».

14 июля команда Mahnevaevents устроила там вечеринку ConnectEkb с фуршетом и концертом для блогеров, СМИ, представителей бизнеса и организаторов мероприятий
На площади в тысячу квадратных метров собралось не больше ста человек, пришедших сюда обсудить, как они могут объединиться и помочь друг другу в сложные для индустрии ковидные времена

Сама выставка работает с июня, но знают о ней мало. Хотя находится она едва ли не в самом людном месте города — в «Меге». На площади в тысячу квадратных метров развернулось несколько залов с инсталляциями.

— Проект Tsvet3000 — это абсолютно уникальный проект по интеграции медиаискусства в развлекательное пространство. Те художники, которые представлены здесь, — это уровень мировых музеев современного искусства, — говорит Анна Картузова из Illuminarium3000. — Те инсталляции, которые здесь есть — либо эти же, либо их вариации, — были представлены в других культовых местах. Например, Strobilus Mobilis — скульптура из множества зеркальных чешуек — приехала к нам практически сразу после Третьяковки.

В одном из залов можно увидеть коридор из лазерных лучей и инсталляцию, повторяющую все движения стоящего перед ней человека, в другом — огромные цветы и гигантского надувного младенца, а если гулять по следующему залу, то в семи точках можно попасть под звуковые волны.

Экспозиция проработает до 29 августа. Стоимость билетов: 300 рублей — для пенсионеров и детей с 7 до 14 лет, 500 рублей — для посетителей старше 14 лет.

Рассказываем подробнее о залах и экспонатах и показываем, какие фото там можно сделать.

В Tsvet3000 можно сделать фото «в радуге», которую символизируют экраны. Изображения на них постоянно меняются, но в своем цветовом спектре

Этот зал называется «Волшебный сад». В центре находится семиметровый младенец, зажатый между полом и потолком в неудобной, некомфортной среде. Он символизирует выход из ограниченного пространства, он ведет свою борьбу с помощью прозрачности, незащищенности и уязвимости. Цветы, над которыми левитирует младенец, созданы из пластика и бумаги, но «оживают» и меняют цвет, если к ним подойти.

Рядом с этой шишкой из огромного количества стеклянных чешуек можно сделать необычное селфи
При прохождении сквозь коридор из красных лазеров лучше все же снимать видео. Так будет эффектнее
Но и фотографии тоже могут получиться интересными
Сразу после коридора из лазеров вы попадаете в эту локацию — экран чувствует тепло и повторяет силуэт стоящего напротив человека
В одном из залов висят три экрана, изображения на которых меняются в зависимости от движения стоящего напротив человека и при этом никогда не повторяются
Цветовая гамма у экранов разная, так что даже в одной локации можно сделать разные фото
В зале с семью точками, где можно попасть под «звуковой душ», можно фотографироваться хоть у стен, хоть на полу, хоть у мини-водопада, разделяющего два зала
Схема, как найти локацию

Также в «Ельцин Центре» сейчас открыта выставка с работами (в том числе и оригинальными) Леонардо да Винчи, а в «Эрмитаж-Урале» можно увидеть картины Ван Гога и Клода Моне. Куда еще можно сходить в Екатеринбурге в эти выходные, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления