19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
16 сен 2021 в 13:37

Человейник там будет от властьимущих, а не филармония 😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:02

Думаю никто подобной новости не удивился.
Ещё меньшей неожиданностью станет новость о том что проект изменён и там будет элитное жильё или очередной ТЦ...

"Даже если он будет дан сейчас, это минимум четыре года." и чудесным образом 3 года (2020-2023), за которые весь проект должен быть сдан окончательно, превращаются в неизвестную дату старта, а на проект уже надо 4 года.

Снос дома начали 17 августа 2020 года, когда уже прекрасно знали о том, что происходит, и какие перспективы у проекта. Но раз крепкий орешек начал ломать, непременно доломает.

К 2025 году все уже изрядно подзабудут. Через пару лет потихоньку, чтобы "не пустовало и не портило вид, сделают так, как умеют лучше всего. В жабу у них даже опыта не было, вот и провалилась идейка, дело не в финансировании. Архитектор слился.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:26

Деньги на расселение списали, людей расселили.
Будет филармония немного позже, как сказал старший - «поправки в проект вносим». Ну не учли зарубежные архитекторы все тонкости строительства на Урале 😂😂

Капиталисты, что с них взять ))

16 сен 2021 в 13:45

Людям жизнь уже испортили, ценный кусок земли в центре отобрали. Пандемия она все спишет.. В итоге максимум к концу 2023 признают, что денег нет, землю продадут с аукциона нужным людям по нужной цене для постройки ЖК.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:59

эээ...это на Карла Либкнехта хотят воткнуть это вымя? Дааа, там самое то пространство, с трех метров это созерцать

16 сен 2021 в 13:38

Построят элитный ЖК или БЦ, будет вам филамрония ахаха

16 сен 2021 в 16:08

1. При чем тут пандемия? Это теперь универсальная отмазка?
2. Как пандемия мешает проектированию?
3. Как большое кол-во памятников мешает бюрократической работе? Когда надо было вкорячить тсеркву в сквер - ничего не мешало и все бумажульки быстро оформили
4. К чему была срочность в выселении жителей и сносе дома?

Вопросы, вопросы, вопросы ...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:51

Землю отжали, людей расселили, дом обрушили можно и расслабиться.... ведь главное было землю поджать под себя...

16 сен 2021 в 13:28

дом надо да повыше ,зачем нам эта филармония ,люди хотят жить в новом доме с видом на Высоцкий в хорошей трешке лямов за 30

16 сен 2021 в 13:23

Зачем зачем это все. Ради чего вбухивать кучу денег ??? Что мешало построить рядом с универсиадой зачет это втискивать в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:25

Да не будет там этого футуристического убожества! Зря хороший дом снесли, сейчас воткнут 35 этажей

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 16:43

То есть, люди в доме могли спокойно жить до 2023 года - и ни к чему было спешно съезжать?
Значит, на расселение денег хватило - а на проект нет?
И что это за "проектирование в течение полутора лет"??? Это мост "Золотые ворота" или тоннель под Ла-Маншем?
То есть, проекта никакого и не было на момент сноса дома, а была просто неизвестно кем нарисованная картинка в фотошопе?

Вопросы, вопросы, вопросы... И пандемия ничего не спишет. А вообще, предлагаю еще одну отмазку: "Это всё при прошлом мэре было, он виноват".

Ах, пардоньте, он сейчас тоже у власти, нельзя ругать, да?

Нью-Васюки, а не город. И уже давно.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:47

Почему на другие стройки пандемия не повлияла? Стучат- строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:32

Кароче офисник там воткнут, на первом этаже возлн пятерочки будет филармония

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:05

Модер "молодец", бдит, про модную болезнь коменты трет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:34

Как когда будет? Вот когда вторую ветку метро построят, так сразу следом за ней.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
16 сен 2021 в 13:39

Картинку нарисовали. А что будет? Никто не скажет.

пуритан
16 сен 2021 в 13:23

В сегодняшнем зале филармонии аншлагов нет

ОТВЕТИТЬ
ВотТакВот
16 сен 2021 в 13:57

Главное что бы как с Lada x-ray не получилось😁, на картинке одно в жизни сарай 🙈

Гость
16 сен 2021 в 14:57

Извините, но филармонии не будет. Денег в бюджете нет. Мы были вынуждены продать землю застройщику для постройки ЖК.

Так это будет звучать?

Гость
16 сен 2021 в 14:48

Ха-а-а, это уже классика! Как обычно обосрались, а виновата пандемия!😁 Уже в каждой второй новости чиновники и их холуи объясняют хреновое положение дел пандемией. Как один из комментирующих в другой новости выразился, что название этой пандемии не COVID-19, а та, что сидит в Кремле уже больше 20 лет!

Эдд
16 сен 2021 в 17:57

Этот, с позволения, деятель культуры, на этих страницах лет 7 назад хвастался, как заменил практически антикварную (!) плитку в фойе на китайский керамогранит, а деревянные кресла (акустика!!!!) на плюшевый ширпотреб. Ему бы ларьком в селе заведовать, судя по его культурному IQ. Не будет нового зала, никогда!

Гость
16 сен 2021 в 14:05

Да не будет там никакого зала. Через пару лет продадут землю застройщику под человейник с паркингом по 2 мульта за место и все.

Гость
16 сен 2021 в 16:11

Очередное бла бла бла. Как уже это все предсказуемо.

Гость-Я
16 сен 2021 в 16:19

Тут главное "камень заложить", поулыбаться на камеры - и вуаля, всё отлично. И ветки трамваев и метро проложены, и космические корабли бороздят просторы филармонии...

Гость
16 сен 2021 в 14:38

Как всегда у нас - ломать не строить. Такой добротный и красивый дом снесли, чтобы построить убожество фантастического вида, космодром какой-то стеклянный и открытый в нашем климате. Не верю, что построят.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
16 сен 2021 в 16:49

Как обычно - деньги выделили на филармонию, но пока хватило только на дачи всем причастным 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:33

😂😂😂
смотрят сейчас на план нового здания и думают "эээ, а как это...ваще как это эээ???".
в итоге там будет либо пустырь, либо убожество очередное.

Гость
16 сен 2021 в 13:53

Походу будет как с новым зданием Пермского оперного...а у нас тут и своего Курентзиса нет...

Гость
16 сен 2021 в 14:54

На других стройках все по плану, этажи растут

Фото пользователя
16 сен 2021 в 19:49

В какодеме самое то для филармонии. Пускай дремучие обласники просвещаются тонким искусством.

Гость
16 сен 2021 в 14:54

Людей "вышвырнули" из собственных квартир, а теперь сказки рассказывают как всё у них плохо.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 сен 2021 в 15:02

Никогда в этом месте уже это произведение не построят.....А сколько денег потратили...

гость
16 сен 2021 в 14:08

Вот и славненько. Есть уже многотысячный ЭКСПО зал с хорошей акустикой за бюджетные деньги. Достаточно

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 13:27

Пусть строят за гостиницей большой Урал

Гость
16 сен 2021 в 13:48

Ну сказали же днем ранее, что затраты на проектирование овенчеловейника - 2 килорубля. Где то плачет израильский архитектор.

Гость
16 сен 2021 в 13:56

Хаха деньги ушли на расселения)) Никогда!!))

ветеран труда
16 сен 2021 в 20:10

никогда! давно бойкотируем позорную филармонию - сдающую свои площади не искусству, не детям и музыкантам, а всем кому место для выпивки нужно!

Smarter
16 сен 2021 в 14:23

Эта музыка будет вечно.

Гость
16 сен 2021 в 16:04

так его же не будет совсем... вроде говорили уже об этом

Картуш
16 сен 2021 в 18:13

Колоратурский ))

путник
16 сен 2021 в 19:04

"Строительство затянулось из-за недостатка финансирования". У нас все как всегда. Сначала озвучат проект, снесут под его строительство какой нибудь объект, а потом заявят, что на реализацию нового проекта нет средств. Возникает закономерный вопрос. Зачем было что-то сносить, если денег на новое нет и не известно когда появятся ? Это как с гимназией № 40. Три года тому назад ее снесли, а новое строительство так и не начали. Вот и любуемся пустырем вместо гимназии. А саму гимназию в новом виде можно посмотреть только в виде эскизного проекта на "Площади обороны".

Конрад карлович
16 сен 2021 в 19:21

Дурят нашего брата.....
Ох, дууряяят..

Вазген