E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Всё о коронавирусе Ночь музыки — 2021 «Что сделал Альшевских для культуры?» Депутат Госдумы натравил Роспотребнадзор на организаторов «Ночи музыки»

«Что сделал Альшевских для культуры?» Депутат Госдумы натравил Роспотребнадзор на организаторов «Ночи музыки»

Теперь им грозят реальные штрафы

Многие зрители действительно были без масок

Депутат Госдумы Андрей Альшевских пожаловался в свердловский Роспотребнадзор на организаторов «Ночи музыки». Фестиваль прошел в Екатеринбурге 22 октября. Альшевских считает, что проведение мероприятия нарушает ковидные ограничения.

— «Ночь музыки» пожинает плоды. Роспотребнадзор сообщил мне очевидное-невероятное. Только 22 октября ведомство узнало о проведении Ural Music Night, то есть непосредственно в день масштабных концертов. Сотрудники будто живут вне информационного пространства. Тем не менее специалисты наведались на массовые мероприятия и зафиксировали нарушения, опасные в условиях пандемии (зрители не носили маски, игнорировали социальную дистанцию), — заявил Альшевских в Facebook. — Осваивая президентский грант, организаторы не уследили за безопасностью меломанов. По итогам проверочные материалы переданы в полицию.

Судя по материалам проверки, Роспотребнадзор нашел нарушения: сотрудники и посетители не носили маски, а также не соблюдали дистанцию. Сотрудники ведомства направили в МВД протоколы об административных нарушениях. В полиции воздержались от комментариев.

Исполнительный директор «Ночи музыки» Наталия Шмелькова сообщила Е1.RU, что организаторы три недели вели официальную переписку с Роспотребнадзором и согласовали мероприятие с администрацией города. По словам организатора, на площадках фестиваля были организованы все мероприятия по нераспространению COVID-19. Фестиваль проходил по системе COVID-free, с использованием QR-кодов

— Мы отправили в адрес компетентных органов аргументированные ответы. Хочется, чтобы средства массовой информации узнали, что лично сделал Андрей Альшевских для развития культуры России и укрепления здравоохранения страны, — заявил создатель «Ночи музыки» Евгений Горенбург.

На чьей вы стороне?

Горенбурга
Альшевских

Проход на площадки «Ночи музыки» в этом году был разрешен только вакцинированным. На концерты хедлайнеров выстраивались гигантские очереди. Во время фестиваля произошел скандал — Вадим Самойлов обругал «Ельцин Центр» на сцене. Посмотрите фоторепортаж с «Ночи музыки», где действительно многие зрители были без масок. Тогда екатеринбуржцы тоже ругали организаторов мероприятия за сбор толп в пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления