перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Глаза картине в «Ельцин Центре» подрисовал охранник. Об этом рассказали на встрече, посвященной инциденту

8 февраля 2022, 01:43
Гость
Гость
10 февраля 2022, 17:30
Художника каждый может обидеть
И в чем он не прав?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 07:30
Надо было ему журнал сканвордов перед сменой купить 😂
Гость
9 февраля 2022, 18:54
Молодец, мужик! Жму ему руку. Жаль, это не был портрет Ельцина
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2022, 17:49
А может старик в доле с реставраторами? 😁 В СМИ прозвучало, что реставрация обошлась в 250 тысяч рублей (!!!). "Однако!" - Киса Воробьянинов (С)
Гость
9 февраля 2022, 12:47
Охраннику премию выписать!
Гость
9 февраля 2022, 08:30
охранника как художника всяк обидеть может, простить
Гость
9 февраля 2022, 02:31
Басни очередные. Думаю , что надо было найти крайнего, вот и нашли, а может не нашли , просто выдумали легенду. Потому что в этот бред поверить сложно.
Гость
9 февраля 2022, 00:11
мазня 75 лямов-реставрация 250 штук - маразм беспросветный😁
Гость
8 февраля 2022, 23:03
Всё правильно, художник забыл, охранник дорисовал. С глазками лучше
Гость
8 февраля 2022, 22:26
Какой вандализм ЛЮДИ! Картина стала гораздо лучше, в ней появилась изюминка, сразу выделяющая ее из серой, посредственной мазни! Лица обрели одухотворенность, взгляды получились пронзительными, немного оценивающими и осуждающими...
Гость
8 февраля 2022, 21:57
А мне с глазками понравилось.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2022, 21:20
Дорисовали же, в своё время, медведей на картине Шишкина "Утро в сосновом лесу". И что, эта картина хуже от этого стала? Наоборот! Теперь конфеты в неё заворачивают!
Гость
9 февраля 2022, 18:56
Ну, в такую как картину как в Ельцин-центре, не то, что конфеты, а селёдку заворачивать страшно
Гость
8 февраля 2022, 21:02
Какое время,такое и искусство - убожество.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля 2022, 20:49
А вот такая мысль пришла - а не сами ли галеристы подговорили охранника подрисовать "недостающее", чтобы подогреть интерес? Может, и деньжат подкинули...
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля 2022, 20:43
Ну не приемлет, не приемлет душа рожденного в СССР авангардистской неопределенности! Безумству храбрых поем мы песню! (С) Не стареют душой ветераны! (С) А картина так даже конкретней стала.
21263768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 20:39
Картина стала намного лучше!!! 😂👍
Гость
8 февраля 2022, 20:24
А это значит, что картина живет, она будоражит мозг, заставляет действовать. Мне кажется, что автор была бы рада. И, не думаю, что это вандализм, человек захотел помочь, героям картины, понять куда им идти...
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 19:46
Чай не Рембрандт , даже лучше стало )))) . Вспомнил эпизод с Мистер Бином , где он картину Джеймса Уистлера "Портрет матери " испортил )))))
Гость
8 февраля 2022, 18:48
Нафига в "Алкаш-Цунтре" картины ...:-)))))))))))😜
Гость
8 февраля 2022, 17:24
Впарили музею детский рисунок за 75 лямов !Как же это в духе нынешней эрэфии! Рисунок по цене холста и красок за 75 лямов,да это же афера века!
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 17:21
У сторожевого серводроида был неисправен искусственный интеллект. Произошел сбой. Дроид утилизирован. Инцендент исчерпан.
Гость
8 февраля 2022, 17:13
Какая-муть яйцеголовая, цену всегда можно придумать.На нее интересно спрос до этого был?
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля 2022, 17:04
Три фигуры... охранник решил дорисовать их, чтобы народ узнал в них Орлова, Куйваша и Крекина. Начал с глаз, отметил для дальнейшей прорисовки, но вот, все просекли, увы....
21185908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 16:53
уууу....поклонники "творчества" - нетакие, как все, набежали. Минусят самые лучшие комментарии))
Гость
8 февраля 2022, 16:32
Вандал не тот, кто что-то там пририсовал (скажите спасибо, что не ... , а глаза), а тот, кто выдает это за искусство
Гость
8 февраля 2022, 16:31
Как они ценят неизвестно что....!!! Правильно подрисовал. А вот в Курске при странных обстоятельствах погиб
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 февраля 2022, 16:22
Я художник, я так вижу!
Гость
8 февраля 2022, 16:07
Мистер Бин блин
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2022, 15:20
Мир сошел с ума, ЭТО за 75 млн?) Хотя с глазами еще потянет на десятку)
Карл Цеткин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 14:24
Учитесь, слабаки! Вот настоящее современное искусство, а не эти ваши маринованные акулы и банки с консервированными какашками!
Карл Цеткин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 14:21
Тут ребята из гаражей интересуются - это была инсталляция или перформанс?
Гость
8 февраля 2022, 14:18
Да цена этой картине самое большее 500 рублей....)
Гость
8 февраля 2022, 14:11
Конечно 'легитимный жест', наверное, Кит-кэт потом ещё скушал
Гость
8 февраля 2022, 13:44
Может конечно вы мне скажите, что я ничего не понимаю в искусстве, но я бы дал не более 3000 за нее. По тысячи за каждого нарисованного чела)))
Гость
8 февраля 2022, 13:39
Понять и прростить
Гость
8 февраля 2022, 13:31
Бороду нужно было рисовать и монобровь.
ВИГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 13:20
Фамилия охранника - Бородач? Александр Родионович? Ну, тогда только простить и понять 😁
Гость
8 февраля 2022, 13:09
Сообщение сделало мой день. Вообще, это - настоящее живое современное искусство. По настоящему вне установленных жестких рамок, вне канонов! То, что так натужно пытаются нащупать акционисты из Москвы, непринужденно удалось 60-летнему охраннику! Он - настоящий современный художник. Всего пара точек шариковой ручкой - и картина заиграла новыми красками, дарит зрителям совершенно новые эмоции. Кто бы пошел смотреть на этот давно не актуальный образец? А теперь люди пойдут посмотреть воочию, только продолжайте экспонировать! Конечно не нужно преследовать мужика уголовно. Задумайтесь, хотела бы этого сама Лепорская? Плюс картина должна быть застрахована.
Гость
8 февраля 2022, 13:08
Зря они так...С глазками она на пару десятков лямов дороже 😜
Гость
8 февраля 2022, 13:05
Охранник своим поступком создал инфоповод, поэтому узнаваемость и стоимость картины подросли) Могут смело сказать ему спасибо)
Гость
8 февраля 2022, 13:04
А что, нормально с глазами, без глаз как то незакончено. Так то мазня мазнёй, какой дурак за это 75 миллионов заплатит. Может её продать хотят и ажиотаж создают.
258851151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 12:59
О, ну, наконец-то, нашли виновного! Кто бы сомневался, что это будет никто иной как охранник. У нас в стране всегда так - самолет упал-снегоуборщик виноват, картину разрисовали - охранник. И, главное, ответственность по должности обратно пропорционально зарплате...
Гость
8 февраля 2022, 12:48
Вот кто бы знал об этой картине.Так ,намалевано что -то.Этот охранник пропиарил ее довольно грамотно.В ножки ему надо кланяться. Он тоже художник -он так видит.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2022, 12:46
"Картине «Три фигуры» за 75 миллионов рублей пририсовали глаза" Теперь эта картина уйдёт с молотка на аукционе "Сотбис" за минимум 175 миллионов долларов. Шутка ли - догадаться дорисовать глаза! Никто в мире не смог, а охранник смог!
Гость
8 февраля 2022, 16:08
Как тебе такое, Илон Маск?
Гость
8 февраля 2022, 12:38
Вот это стоит 70 миллионов?
Гость
8 февраля 2022, 12:33
В моменте когда картина была с глазами, то ее стоимость доходила до 150 млн. рублей)
Гость
8 февраля 2022, 12:32
Нормальный такой жест: пририсовать точки -глазки к тому,что многим гражданам напоминает нечто другое. Вот и пририсовал.Замазать на этом холсте изображенные три члена(фигуры?) не трудно. Протест ,однако.
Гость
8 февраля 2022, 12:21
Картина стала краше))
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля 2022, 12:13
"это был охранник,... — Ему лет 60, у него есть жена. В «Ельцин Центре» не объясняют его поступок, но говорят, что это было абсолютно неадекватно. " ненуача! охранник тоже личность и как оказалось - творческая! чем он хуже какой-то импортной бабохудожницы?! ))) Я так вижу! (С)
Гость
8 февраля 2022, 12:02
охренеть мазня за 75 миллионов лучше бы охранник кляксу поставил , простому работнику никогда столько денег не заработать а хотя он производит продукцию а эта мазня вместе с ельцин центром вообще закрыть надо вред государству только .
Гость