А может старик в доле с реставраторами? 😁 В СМИ прозвучало, что реставрация обошлась в 250 тысяч рублей (!!!). "Однако!" - Киса Воробьянинов (С)
Гость
9 февраля 2022, 12:47
Охраннику премию выписать!
Гость
9 февраля 2022, 08:30
охранника как художника всяк обидеть может, простить
Гость
9 февраля 2022, 02:31
Басни очередные. Думаю , что надо было найти крайнего, вот и нашли, а может не нашли , просто выдумали легенду. Потому что в этот бред поверить сложно.
Всё правильно, художник забыл, охранник дорисовал. С глазками лучше
Гость
8 февраля 2022, 22:26
Какой вандализм ЛЮДИ! Картина стала гораздо лучше, в ней появилась изюминка, сразу выделяющая ее из серой, посредственной мазни! Лица обрели одухотворенность, взгляды получились пронзительными, немного оценивающими и осуждающими...
Дорисовали же, в своё время, медведей на картине Шишкина "Утро в сосновом лесу".
И что, эта картина хуже от этого стала?
Наоборот!
Теперь конфеты в неё заворачивают!
Гость
9 февраля 2022, 18:56
Ну, в такую как картину как в Ельцин-центре, не то, что конфеты, а селёдку заворачивать страшно
А вот такая мысль пришла - а не сами ли галеристы подговорили охранника подрисовать "недостающее", чтобы подогреть интерес? Может, и деньжат подкинули...
Ну не приемлет, не приемлет душа рожденного в СССР авангардистской неопределенности! Безумству храбрых поем мы песню! (С) Не стареют душой ветераны! (С)
А картина так даже конкретней стала.
А это значит, что картина живет, она будоражит мозг, заставляет действовать. Мне кажется, что автор была бы рада. И, не думаю, что это вандализм, человек захотел помочь, героям картины, понять куда им идти...
Три фигуры... охранник решил дорисовать их, чтобы народ узнал в них Орлова, Куйваша и Крекина. Начал с глаз, отметил для дальнейшей прорисовки, но вот, все просекли, увы....
Фамилия охранника - Бородач? Александр Родионович? Ну, тогда только простить и понять 😁
Гость
8 февраля 2022, 13:09
Сообщение сделало мой день.
Вообще, это - настоящее живое современное искусство. По настоящему вне установленных жестких рамок, вне канонов!
То, что так натужно пытаются нащупать акционисты из Москвы, непринужденно удалось 60-летнему охраннику! Он - настоящий современный художник. Всего пара точек шариковой ручкой - и картина заиграла новыми красками, дарит зрителям совершенно новые эмоции.
Кто бы пошел смотреть на этот давно не актуальный образец? А теперь люди пойдут посмотреть воочию, только продолжайте экспонировать!
Конечно не нужно преследовать мужика уголовно. Задумайтесь, хотела бы этого сама Лепорская? Плюс картина должна быть застрахована.
Гость
8 февраля 2022, 13:08
Зря они так...С глазками она на пару десятков лямов дороже 😜
Гость
8 февраля 2022, 13:05
Охранник своим поступком создал инфоповод, поэтому узнаваемость и стоимость картины подросли) Могут смело сказать ему спасибо)
Гость
8 февраля 2022, 13:04
А что, нормально с глазами, без глаз как то незакончено. Так то мазня мазнёй, какой дурак за это 75 миллионов заплатит. Может её продать хотят и ажиотаж создают.
О, ну, наконец-то, нашли виновного! Кто бы сомневался, что это будет никто иной как охранник. У нас в стране всегда так - самолет упал-снегоуборщик виноват, картину разрисовали - охранник. И, главное, ответственность по должности обратно пропорционально зарплате...
Гость
8 февраля 2022, 12:48
Вот кто бы знал об этой картине.Так ,намалевано что -то.Этот охранник пропиарил ее довольно грамотно.В ножки ему надо кланяться.
Он тоже художник -он так видит.
"Картине «Три фигуры» за 75 миллионов рублей пририсовали глаза"
Теперь эта картина уйдёт с молотка на аукционе "Сотбис" за минимум 175 миллионов долларов.
Шутка ли - догадаться дорисовать глаза!
Никто в мире не смог, а охранник смог!
Гость
8 февраля 2022, 16:08
Как тебе такое, Илон Маск?
Гость
8 февраля 2022, 12:38
Вот это стоит 70 миллионов?
Гость
8 февраля 2022, 12:33
В моменте когда картина была с глазами, то ее стоимость доходила до 150 млн. рублей)
Гость
8 февраля 2022, 12:32
Нормальный такой жест: пририсовать точки -глазки к тому,что многим гражданам напоминает нечто другое. Вот и пририсовал.Замазать на этом холсте изображенные три члена(фигуры?) не трудно. Протест ,однако.
"это был охранник,... — Ему лет 60, у него есть жена. В «Ельцин Центре» не объясняют его поступок, но говорят, что это было абсолютно неадекватно. "
ненуача! охранник тоже личность и как оказалось - творческая!
чем он хуже какой-то импортной бабохудожницы?! )))
Я так вижу! (С)
Гость
8 февраля 2022, 12:02
охренеть мазня за 75 миллионов лучше бы охранник кляксу поставил , простому работнику никогда столько денег не заработать а хотя он производит продукцию а эта мазня вместе с ельцин центром вообще закрыть надо вред государству только .
Достижения
Свой среди своих