Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глаза картине в «Ельцин Центре» подрисовал охранник. Об этом рассказали на встрече, посвященной инциденту»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ201
8 фев 2022 в 01:46

Скажите мне Киса, как художник - художнику: Вы рисовать умеете?

8 фев 2022 в 02:03

Вообще, картина хорошая. Особенно, актуальна в нашем современном обществе — люди без лиц, живые организмы и не более.

Глазки, конечно, ржачные

Это ж надо в 60 быть таким….

8 фев 2022 в 02:45

Охранник, с даром художника, он по своему мир видит, у него другое восприятие действительности. А его творчество – это отражение его внутреннего мира😂😂

Фото пользователя
8 фев 2022 в 02:47

Первый рабочий день, а столько рвения)))

8 фев 2022 в 02:51

"...Глаза он подрисовал фирменной ручкой «Ельцин Центра». Потом еще пытались у него эту ручку забрать.."

Ну, конечно, отдаст он вам эту ручку. Она сейчас стоит столько же, сколько и картина - 75 лямов😁

8 фев 2022 в 03:03

Завтра окажется,что картина подорожала в 3 раза)

8 фев 2022 в 02:58

"...он, собственно, и отвечал за сохранность картин..."

Охранник - молорик. Позаботился о сохранности. С глазами то ее теперь никто не украдет😁

8 фев 2022 в 02:46

Надо его понять и простить😁

8 фев 2022 в 02:22

Наверно сканворд забыл и надо было что то делать..

Фото пользователя
8 фев 2022 в 01:54

Он тоже художник, и он так видит)))

8 фев 2022 в 05:55

да, эта Анна Лепорская (про которую говорят только в контексте, что она была ученицей Малевича) должна быть в восхищении, что в далёком городе Екатеринбурге обычные охранники умеют рисовать не хуже её😁

Ну с глазами лучше

8 фев 2022 в 12:59

О, ну, наконец-то, нашли виновного! Кто бы сомневался, что это будет никто иной как охранник. У нас в стране всегда так - самолет упал-снегоуборщик виноват, картину разрисовали - охранник. И, главное, ответственность по должности обратно пропорционально зарплате...

8 фев 2022 в 05:02

Ручку то в итоге за сколько продают, которую забрали у охранника, которой он нарисовал глаза))

"Картине «Три фигуры» за 75 миллионов рублей пририсовали глаза"

Теперь эта картина уйдёт с молотка на аукционе "Сотбис" за минимум 175 миллионов долларов.

Шутка ли - догадаться дорисовать глаза!
Никто в мире не смог, а охранник смог!

Фото пользователя
8 фев 2022 в 04:48

А с глазами лучше! Дали бы ему лучше премию в размере 75 млн.

Фото пользователя
8 фев 2022 в 15:20

Мир сошел с ума, ЭТО за 75 млн?) Хотя с глазами еще потянет на десятку)

8 фев 2022 в 07:26

От души повеселилась,читая комментарии.

8 фев 2022 в 02:54

"...Его после этого сразу уволили..."

Вот нормальные работодатели или нет? Кто платить то будет за восстановление? Работал бы и выплачивал понемногу на протяжении трехсот лет😁😁

Маша
8 фев 2022 в 01:48

Ой ржака))) сам охранник нарисовал)))

Дорисовали же, в своё время, медведей на картине Шишкина "Утро в сосновом лесу".

И что, эта картина хуже от этого стала?
Наоборот!
Теперь конфеты в неё заворачивают!

8 фев 2022 в 03:36

Важное уточнение: есть жена, фирменной ручкой ЕЦ!))))))))))

8 фев 2022 в 19:46

Чай не Рембрандт , даже лучше стало )))) . Вспомнил эпизод с Мистер Бином , где он картину Джеймса Уистлера "Портрет матери " испортил )))))

8 фев 2022 в 03:10

Он просто Мистер Бин пересмотрел недавно и решил повторить.

8 фев 2022 в 03:38

Александр Родионович Бородач. Понять, простить и отпустить. Имя им легион, так пол россии живет.

Гость
8 фев 2022 в 02:15

Даже с глазами недоделанная какая-то. Наверное охраннику не дали закончить творение.

8 фев 2022 в 03:47

А кто постоянно показывал по ТВ рекламу "рисующие в музее охранники" ?
А это не что иное, как ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО к преступлению. 😎

Сядете все ! 😉

8 фев 2022 в 12:13

"это был охранник,... — Ему лет 60, у него есть жена. В «Ельцин Центре» не объясняют его поступок, но говорят, что это было абсолютно неадекватно. "

ненуача! охранник тоже личность и как оказалось - творческая!
чем он хуже какой-то импортной бабохудожницы?! )))
Я так вижу! (С)

8 фев 2022 в 20:39

Картина стала намного лучше!!! 😂👍

8 фев 2022 в 17:21

У сторожевого серводроида был неисправен искусственный интеллект. Произошел сбой. Дроид утилизирован. Инцендент исчерпан.

Гость
8 фев 2022 в 01:56

Так то это не вандализм а перфоманс.

Фото пользователя
8 фев 2022 в 13:20

Фамилия охранника - Бородач? Александр Родионович? Ну, тогда только простить и понять 😁

8 фев 2022 в 16:22

Я художник, я так вижу!

Гость
8 фев 2022 в 02:08

Наверное посмотрел картину, обнаружил отсутствие глаз, подумал - "непорядок", и внёс соответствующие исправления.

Гость
8 фев 2022 в 06:10

Чего там на 75 млн намалевано ? С глазками то прикольней в 100 раз ! Можно и 275 млн заломить было с ними . По мне так цена картинки без глаз стоит цене полотна и краски , не более .

Фото пользователя
8 фев 2022 в 17:04

Три фигуры... охранник решил дорисовать их, чтобы народ узнал в них Орлова, Куйваша и Крекина. Начал с глаз, отметил для дальнейшей прорисовки, но вот, все просекли, увы....

Фото пользователя
8 фев 2022 в 09:11

закрасили бы тоналкой и делов ,картина так себе, даже на 5 тыщ рублев не тянет

Гость
8 фев 2022 в 07:20

Если бы не охранник, то об этой картине и ее создательнице никто бы не узнал. 😎

Фото пользователя
8 фев 2022 в 10:45

Может испугался… Вы только представьте, ночь, полумрак, охранник один в зале, в голове голоса….

Смотрит на картину, а там жуткие образы без глаз…. Вот и исправил ситуацию…..

8 фев 2022 в 14:24

Учитесь, слабаки! Вот настоящее современное искусство, а не эти ваши маринованные акулы и банки с консервированными какашками!

Гость
8 фев 2022 в 02:04

Курсы по составлению фоторобота за 75 лямов xD

Экстрасенс
8 фев 2022 в 08:53

ААА, охранник то юморист, позывной в ЧОП теперь будет ПИКАССО!!! Я конечно в искусстве не силен, но с глазами картина выглядит более интересной, смотрибельной.

Фото пользователя
8 фев 2022 в 20:43

Ну не приемлет, не приемлет душа рожденного в СССР авангардистской неопределенности! Безумству храбрых поем мы песню! (С) Не стареют душой ветераны! (С)
А картина так даже конкретней стала.

Гость
8 фев 2022 в 03:27

Бородач что ли? И отработал ровно день..

Гость
8 фев 2022 в 06:53

Молодец охранник,такой шедевр должен быть закончен

Гость
8 фев 2022 в 02:04

Сторож и есть сторож , что с него взять ? Туда такие и идут .

Людвиг Аристархович
8 фев 2022 в 11:53

В феврале 2014го года история повторилась в Италии. В музее города Бари уборщица выбросила пару экспонатов из мятой бумаги, а также смела со стола крошки печенья, которые, как потом выяснилось, были частью инсталляции стоимостью в 10 тысяч евро.
Снова Италия. В городе Больцано уборщица музея увидела инсталляцию «Где мы будем танцевать сегодня вечером?», представляющую собой разбросанные по полу бутылки из под шампанского, окурки и конфетти. И, разумеет, выбросила всё это из помещения.

Гость
8 фев 2022 в 13:08

Зря они так...С глазками она на пару десятков лямов дороже 😜

8 фев 2022 в 11:11

"Ущерб нейтрализован" это как? Неужели решили так и оставить? Одобряю!

Гость
8 фев 2022 в 08:06

Модератор проснулся!!! Все на защиту шэдевра!

Гость
8 фев 2022 в 06:57

Надо было маски ещё нарисовать на всё лицо!

Гость
8 фев 2022 в 02:49

Охранник — это или диагноз, или наказание.

Гость
8 фев 2022 в 03:40

Не верю, что картина за 75 миллионов даже стеклом не прикрыта.

Гость
8 фев 2022 в 02:19

Так реклама же недавно по ТВ была, точно не помню про что, но там тоже два охранника что-то подобное с картиной сделали.

Гость
8 фев 2022 в 13:05

Охранник своим поступком создал инфоповод, поэтому узнаваемость и стоимость картины подросли) Могут смело сказать ему спасибо)

Гость
8 фев 2022 в 04:29

Очередной пиар в сфере искусства. Многие к этому прибегали и сто лет назад. Когда терялись картины или кто-то тх как бы крал. Чтоб увеличить интерес и стоимость картины. Если бы было реально так как они говорят, то присудили бы ему штраф. А так для этого видимо и "устроили" его

Гость
8 фев 2022 в 01:50

Этож пиар никому нафиг не нужной выставки в гадюжнике.

Гость
8 фев 2022 в 10:11

Симпатичней стало. Прям нехватало а теперь есть!

Фото пользователя
8 фев 2022 в 10:27

ЧОПЫ подбирали кадры. Ха вы расценки знаете? Хорошо хоть такого нашли.

Анна
8 фев 2022 в 08:42

😁 совсем мужику тоскливо стало… но с глазами явно лучше, у меня бы тоже руки чесались

Евгения
8 фев 2022 в 12:21

Картина стала краше))

Гость
8 фев 2022 в 12:48

Вот кто бы знал об этой картине.Так ,намалевано что -то.Этот охранник пропиарил ее довольно грамотно.В ножки ему надо кланяться.
Он тоже художник -он так видит.

Георг
8 фев 2022 в 13:09

Сообщение сделало мой день.
Вообще, это - настоящее живое современное искусство. По настоящему вне установленных жестких рамок, вне канонов!
То, что так натужно пытаются нащупать акционисты из Москвы, непринужденно удалось 60-летнему охраннику! Он - настоящий современный художник. Всего пара точек шариковой ручкой - и картина заиграла новыми красками, дарит зрителям совершенно новые эмоции.
Кто бы пошел смотреть на этот давно не актуальный образец? А теперь люди пойдут посмотреть воочию, только продолжайте экспонировать!
Конечно не нужно преследовать мужика уголовно. Задумайтесь, хотела бы этого сама Лепорская? Плюс картина должна быть застрахована.

Клим
8 фев 2022 в 20:24

А это значит, что картина живет, она будоражит мозг, заставляет действовать. Мне кажется, что автор была бы рада. И, не думаю, что это вандализм, человек захотел помочь, героям картины, понять куда им идти...

Муся
8 фев 2022 в 21:57

А мне с глазками понравилось.

Гость
8 фев 2022 в 06:42

я таких за 75 могу нарисовать кучу и в разных ракурсах.

Маяковский
8 фев 2022 в 10:12

Встреча посвященная инциденту... Бездельники

8 фев 2022 в 14:21

Тут ребята из гаражей интересуются - это была инсталляция или перформанс?

Гость
8 фев 2022 в 01:54

Злыдня какой

Гость
8 фев 2022 в 11:09

Кстати, глаза очень тонко нарисованы. Не какие-то уродливые глазищи, а именно в тон шедевра. Я бы на месте автора картины оставил эти глаза. Они добавили колорита.

Гость
8 фев 2022 в 10:05

Правильно все сделал охранник. Ужасная картина без лиц. Доделал за горе художника

Фото пользователя
8 фев 2022 в 20:49

А вот такая мысль пришла - а не сами ли галеристы подговорили охранника подрисовать "недостающее", чтобы подогреть интерес? Может, и деньжат подкинули...

Фото пользователя
10 фев 2022 в 07:30

Надо было ему журнал сканвордов перед сменой купить 😂

8 фев 2022 в 09:52

Картина, создающая проблемы - прям сюжет для битвы экстрасенсов.

Ельцин центр купил эту картину - потерял кучу денег. Шутка ли - приобресть за 75 лямов вещь, которая стоит от силы 1000 деревянных.
Мужик, видя ее назавершенность, захотел помочь, но на ровном месте заработал проблемы. Сейчас его всячески стыдят, а может и подзатыльник отвесят.

Сдается мне, эта картина проклята, и от нее надо срочно избавляться.

Резеда Меридовна
8 фев 2022 в 06:37

👀

Ольга Л
8 фев 2022 в 12:32

Нормальный такой жест: пририсовать точки -глазки к тому,что многим гражданам напоминает нечто другое. Вот и пририсовал.Замазать на этом холсте изображенные три члена(фигуры?) не трудно. Протест ,однако.

8999
8 фев 2022 в 12:33

В моменте когда картина была с глазами, то ее стоимость доходила до 150 млн. рублей)

Вашкевич
8 фев 2022 в 13:31

Бороду нужно было рисовать и монобровь.

Бородач
8 фев 2022 в 13:39

Понять и прростить

Гость из будущего
8 фев 2022 в 13:44

Может конечно вы мне скажите, что я ничего не понимаю в искусстве, но я бы дал не более 3000 за нее. По тысячи за каждого нарисованного чела)))

Гость из будущего
8 фев 2022 в 14:18

Да цена этой картине самое большее 500 рублей....)

Гость
8 фев 2022 в 16:07

Мистер Бин блин

Александр
8 фев 2022 в 16:32

Вандал не тот, кто что-то там пририсовал (скажите спасибо, что не ... , а глаза), а тот, кто выдает это за искусство

Ежик
8 фев 2022 в 17:13

Какая-муть яйцеголовая, цену всегда можно придумать.На нее интересно спрос до этого был?

Художник
8 фев 2022 в 21:02

Какое время,такое и искусство - убожество.

Искуствовед
8 фев 2022 в 22:26

Какой вандализм ЛЮДИ! Картина стала гораздо лучше, в ней появилась изюминка, сразу выделяющая ее из серой, посредственной мазни! Лица обрели одухотворенность, взгляды получились пронзительными, немного оценивающими и осуждающими...

Гость
8 фев 2022 в 23:03

Всё правильно, художник забыл, охранник дорисовал. С глазками лучше

я не поклонник такого рода "живописей", но то что уровень развития(деградации) людей идущих в охрану "ниже-нижнего" - в очередной раз подтверждено

8 фев 2022 в 07:18

Красава!!!!

Гость
8 фев 2022 в 06:20

Ну наконец-то!!Преступление века раскрыто!!Ура! Браво!Недеюсь ещё 100500 статей не будет на это тему......

Гость
8 фев 2022 в 06:49

не на бюджетные ли деньги куплена сия картина в Ельцын-Центр? Чего там на 75 миллионов?

Устала Я что-то
8 фев 2022 в 08:05

Ну вот, а все обвеняли подростков, кричали про жертв егэ)))

Гость
8 фев 2022 в 01:55

Все ясно, спланированная акция

8 фев 2022 в 03:22

Понять и простить???))

местный
8 фев 2022 в 07:34

Носов не хватает.

Шпунтик
8 фев 2022 в 11:05

-Было бы что портить.

Гость
8 фев 2022 в 11:33

Незамутненный пролетарий)) Понарисовали тут всякой ... (хрени), даже про глаза забыли. Как тут не вспомнить старый анекдот. Четыре раза похищали злоумышленники "Черный квадрат" Малевича и каждый раз после бессонной ночи сторож Петрович восстанавливал шедевр мировой живописи. )

Андрей
8 фев 2022 в 11:34

А мне с глазами больше нравится 😁😁😁

8 фев 2022 в 10:12

Узнаю поступок человека родом из Советского Союза. Они ж там добрее были все или что-то там такое.

8 фев 2022 в 16:53

уууу....поклонники "творчества" - нетакие, как все, набежали.