E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Охранник нарисовал глаза подробности «Сейчас это наивный человек, большой ребенок». Куйвашев заступился за охранника, подрисовавшего глаза картине

«Сейчас это наивный человек, большой ребенок». Куйвашев заступился за охранника, подрисовавшего глаза картине

Губернатор высказался в Instagram по спорной теме

Губернатор вступился за бывшего охранника «Ельцин Центра»

Губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram поддержал Александра Васильева, который подрисовал глаза на картине ученицы Малевича.

— Я слышал много мнений об инциденте с картиной «Три фигуры» ученицы Малевича Анны Лепорской в нашем «Ельцин Центре» и решил сказать свое [мнение], — сообщил губернатор. — Охранник Александр Васильев пририсовал фигурам на картине глазки. Против него за это возбудили дело, его называют вандалом, требуют посадить. А по-моему, катастрофы не случилось.

«Наверняка картина стала стоить в 10 раз дороже, потому что обрела новый смысл, прозрела. Такие истории ценятся аукционистами»

По его словам, Васильев не сделал ничего такого, за что его надо строго наказывать.

— Надеюсь, следователи, которые ведут уголовное дело, проявят к нему снисхождение. Все-таки Васильев — ветеран двух войн — Афганской и первой чеченской, получил контузию. Сейчас это наивный человек, большой ребенок. Когда-то он нас защищал, и можно позволить ему немного оплошать, — написал Евгений Куйвашев.

А вы согласны с губернатором?

Да, нужно понять и простить
Нет, надо наказать!
Пока затрудняюсь ответить

Ранее мы писали, что Александру Васильеву назначили психиатрическую экспертизу.

Полную версию интервью с охранником «Ельцин Центра» можно прочитать здесь. Кстати, адвокат, который вызвался защищать Александа Васильева, уверен, что произведение искусства только выиграло от «акта вандализма». А урбанист Илья Варламов считает, что «Ельцин Центр» сам виноват в происшествии. Все новости по этой громкой теме мы собирали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления