E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Охранник нарисовал глаза «Сейчас бы безответственность сваливать на детей». Илья Варламов — об охраннике из «Ельцин Центра»

«Сейчас бы безответственность сваливать на детей». Илья Варламов — об охраннике из «Ельцин Центра»

Ветеран внес свою лепту в образец русского супрематизма стоимостью 75 миллионов

Варламов считает, что «Ельцин Центр» должен был купить Александру Васильеву сканворды

В декабре в «Ельцин Центре» охранник испортил картину ученицы Малевича Анны Лепорской за 75 миллионов рублей. Двум лицам он пририсовал глаза шариковой ручкой. Одно из самых необычных преступлений последних лет раскрыли быстро. Охранник заявил, что пририсовать глаза его попросили подростки.


Урбанист и блогер Илья Варламов сыронизировал над ситуацией и заявил, что «Ельцин Центр» сам виноват в том, что не предоставил ветерану сканворды.

— Ну да, сейчас бы 60-летнему мужику свою безответственность сваливать на детей, — сказал Илья Варламов в своем YouTube-шоу «Чё происходит». — «Ельцин Центр» на самом деле сам виноват. Всего-то надо было охраннику в первый же день выдать сканворды. А то он пришел на работу, взял ручку, уже рука чешется. И не знал, бедный, чем себя занять.

«Пришлось вносить свою лепту в русский супрематизм. А лежали бы у него на столе сканвордики, возможно, картина бы осталась цела и невредима»

Напомним, нарушителя вычислили с помощью записей с камер видеонаблюдения. Глаза нарисовал охранник «Ельцин Центра», который работал там первый день. Эта новость подняла волну дискуссий о современном искусстве, инцидент обсуждали в программе «Вечерний Ургант», но личность охранника оставалась неизвестной. Нам удалось найти этого человека и поговорить с ним. Разговор с Александром Васильевым получился невеселым.

Часть екатеринбуржцев поддержали Васильева, часть — осудили. А известный уральский адвокат Алексей Бушмаков заявил, что готов представлять интересы охранника в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления