Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сейчас это наивный человек, большой ребенок». Куйвашев заступился за охранника, подрисовавшего глаза картине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ309
15 фев 2022 в 18:02

Первая новость где я могу подержать Куй_нашего!!! По человечески оценил. А картина эта ерундой была, ерундой и останется.

15 фев 2022 в 17:27

Получается так.
1. Человека наняли на работу охранять.
2. Он не только не охранял - не выполнял свою работу, но и причинил ущерб охраняемому объекту.
3. Когда выяснилось пытался снять с себя ответственность перекладывая её на детей (не подтвердилось)
Губернатор К. по поводу этого проишествия делает заявления.
1. Искусствоведческое. Он заявляет, что картина стала только лучше и дороже. Не каждый губернатор настолько разбирается в искусстве. Наш разбирается, настолько, что может стать аукционным экспертом.
2. Медицинский. Он заявляет, что охранник на самом деле умственно неполноценен (большой ребёнок). Умственно неполноценными людьми занимаются психиатрические больницы. Не каждый губернатор может выдать диагноз, тем более в такой тонкой области как психиатрия. Наш может.

Фото пользователя
16 фев 2022 в 00:09

" Куйвашев заступился за охранника, подрисовавшего глаза картине"
А за девочку, пострадавшую от зверьков на Пехоте, он заступится?

15 фев 2022 в 20:48

Предлагаю зарисовать Ельцин центр чёрной краской. Будет чёрный квадрат, квадрат Малевича))

Чел, который на УАЗике бочки с бензинов привёз в "Космос" тоже по наивняку от уголовки откасил.

15 фев 2022 в 16:58

решил в добряка поиграть? возьми и заплати за него штраф, из своего кармана.
Хотя о чем это я. У тебя же нет своего кармана. Ты все по нашим рыскаешь

15 фев 2022 в 20:50

Страховка покроет вандализм, может даже вандал, или тот кто его надоумил это сделать а сейчас защищает в доле 😉

15 фев 2022 в 17:18

Он тоже из Тюмени?

15 фев 2022 в 17:15

А если сейчас какой-нибудь ЧОП будет всем составом ходить и гадить губеру в новой квартире или перед ней, то он тоже простит эти мелочи?

Я считаю что автор этой "картины" должен пожизненно содержать и выплачивать охраннику денежные средства за то, что он своим поступком пропиарил сей "шедевр"..
Ведь по сути: до всего этого инцидента кто знал про существование такого автора и этого " творения " ??
А теперь??
Я так думаю.. (с)

16 фев 2022 в 08:34

Что за шум возле всей этой истории? Этот Ельцин -центр вообще закрыть нужно! Этой фамилии даже слышать не хочу. На какую-то картину лично мне плевать.

15 фев 2022 в 17:37

весь смысл истории с "охранником" в том, что "проявился" "на миру" тип человека, который не воспитан, не образован, не начитан, не имеет понятий об этике и культуре...это наглядный пример представителя электората правящей партии...он сидит "на точке" и пишет на "яндекс.дзене" ночь напролёт как он ждёт нового "сталина" на всех нас, которые тут рисуют "иностранную отраву" - супрематизмом обзывают...вся жизнь его выражена им самим в виде кителя с медалями...

15 фев 2022 в 17:10

Губернатор - человек, стоящий закон.
У нас не такой.

15 фев 2022 в 17:34

Ок. Признать недееспособным, отправить на лечение.
У ЧОПа отозвать лицензию. Всех сотрудников отправить на повторное лицензирование.

Фото пользователя
15 фев 2022 в 18:03

Это его батя!!??)) Как я сразу не понял ....

Фото пользователя
15 фев 2022 в 20:22

Дак поди родственник, похожи

Фото пользователя
15 фев 2022 в 17:21

Он военный ветеран 2 войн. А охранником его поганое государство вынудило работать. В америке ветеранов так не унижают.

15 фев 2022 в 17:04

"прозрела"))))

Фото пользователя
15 фев 2022 в 17:32

Капец какой-то. Сейчас каждый охранник в Третьяковке решит самовыразиться и всех простим. Так чтоли?

Володя
15 фев 2022 в 17:53

Тогда надо вводить статью "По глупости", а наказание ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ😁

15 фев 2022 в 21:19

ну хоть в чем-то я согласна с тюменцем

Фото пользователя
15 фев 2022 в 18:27

Это первый пост с предложением губернатора, с которым я согласен!

15 фев 2022 в 19:45

Аплодирую губернатору стоя!!! Спасибо, что поддержали Александра. Вы только посмотрите на лицо этого охранника, да он намеренно даже мухи не обидит. Отстали бы уже от ветерана, его спокойная жизнь стоит в 1000 раз дороже. чем эта бессмысленная мазня...

Туз
15 фев 2022 в 17:19

.. Кароче.. Дышло

15 фев 2022 в 22:35

Что забавно: новость про глаза напечатали многие мировые СМИ, а на сайте "Вашингтон Пост" комментарии почти такие же, как здесь)))

15 фев 2022 в 18:31

Охранника - в Губернаторы!

15 фев 2022 в 17:43

Слова в тексте: "когда-то он нас защищал"...на нас что, Афганистан нападал или Чечня?

Гость
15 фев 2022 в 17:01

Эта картина не для продажи, как бы вам этого не хотелось Ку!

Фото пользователя
15 фев 2022 в 18:05

Что тут мусолить. Была отстойная никому не интересная картина, цена которой ничем кроме фантазий хозяина не обоснованная. Теперь это шедевр который реально можно продавать х5. Отстаньте от чувака.

Фото пользователя
15 фев 2022 в 20:35

Поддерживаю мнение губернатора. Штраф контуженному и на пенсию его. Или пусть дворником работает.

15 фев 2022 в 17:40

С какой морковки губернатор вообще лезет сюда? Есть историки, есть специалисты, которые могут адекватно оценить ущерб.. если таковой есть. А по мне так не надо лазить руками там, где вобще не смыслишь. Причем здесь губер и его мнение? Просто вот зачем?

Гость
15 фев 2022 в 17:23

Даже не знаю кто из них наивнее.

Фото пользователя
15 фев 2022 в 17:16

Вообще-то картина - гуано! Как и черный квадрат.
Но этого охранника наказать надо. Ведь такие, как он рисуют похабные картинки в подъездах и лифтах. ТОлько он уже вышел из детского возраста и рисует не на стенах)))

Фото пользователя
15 фев 2022 в 17:19

Наивный куйвашивский пиар.

Гость
15 фев 2022 в 18:06

Должен ответить работодатель

Точно!! Был такой фильм с Аткинсоном. Там была картина "мать Вистлера"

15 фев 2022 в 19:55

Какое отношение у него к городу, его истории, памятникам архитектуры, такое и к другим произведениям искусства. Даже не удивил.

Гость
15 фев 2022 в 17:27

Взял бы и нарисовал СВОЮ картину. А то все рассуждения идут о том, можно ли портить ЧУЖУЮ вещь.

Никита
15 фев 2022 в 19:56

Его однажды поставили магазин охранять, а он вместо этого стал на сотрудиц то с кулаками, то с ножницами кидаться , да так, что они от него в подсобке в туалете запирались. Жаловались начальнику охраны. Кончилось тем, что девушки нажали тревожную кнопку . Прибывшие ГБРовцы были в шоке, когда он при них в красках продолжал угрожать девушкам расправой. Был уволен, а через два месяца успешно прошёл плановую аттестацию на охранную деятельность.

15 фев 2022 в 17:48

не заступиться а пропиариться дешево

15 фев 2022 в 21:13

А эта художница, помимо того, что она ученица Малевича, имеет какие то заслуги?

Гость
15 фев 2022 в 16:57

Куйвашев заступился на

15 фев 2022 в 17:15

оштрафовать на реальную стоимость сего "шедевра". т.е. тыщи на три максимум.
Заплатить охраннику тыщ 10 за рекламу сего "произведения искусства".

Фото пользователя
15 фев 2022 в 17:58

Цена одного см3 этой картины, приблизительно стОит 7500 р.

Отец Федор
15 фев 2022 в 16:59

Га..но ваша картина

15 фев 2022 в 17:26

Куйвашев и инстаграмм стало единое целое как туалет и туалетная бумага. А если у человека нет компьютера и интернета получается что он так и не узнает о твоей огромнейшей работе в городе?

Фото пользователя
15 фев 2022 в 23:07

Абсолютно с позицией губернатора в этом вопросе согласен!!! Все таки может говорить здравые вещи. Есть со стороны власти и правильные решения, запретили строить автомойку в Пионерском, выдворили на родину среднеазиатскую кондукторшу нахамившую бабушке. Хочется вот таких положительных моментов больше.

Андрюха
15 фев 2022 в 18:16

Одно не пойму-ну ведь не дворником взяли,а охранником,лицензия,медкомисия,все дела.Короче,еще один Александр Родионович Бородач-ребята,я не в курсе...😂

Гость
15 фев 2022 в 22:57

Вот кто-нибудь из наших предпринимателей-олигархов сказал по-чесноку: «Картина г...0 вн0, стала лучше. Охранника беру на работу. Ущерб оплачу».

Уралмаг
16 фев 2022 в 12:31

Все эти псевдахудожества будут защищать такие же псевдо таланты. Мужик родину защищал, никогда ни где больше не был замечен, честный порядочный гражданин, понять простить и отпустить!!!!

15 фев 2022 в 16:58

А я уж думал это он про своего кореша который на снегокате любит покататься высказался...

Гость
15 фев 2022 в 17:52

Стрелок с Химмаша тоже войну прошёл. И ему тоже оплошности прощали.
Итог все знают.

Безнаказанность порождает беспредел.

Людмила
15 фев 2022 в 17:03

Молодец Куйвашев, полностью поддерживаю его, это не Репин и не Васнецов.

Гость
15 фев 2022 в 16:59

УК РФ Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Сергей
15 фев 2022 в 18:08

Дак это один и тот же человек. Лица одинаковые

15 фев 2022 в 18:04

Наказано должно быть учреждение, принявшее на работу по охране объекта инвалида. Ладно глазки нарисовал. А если ему почудится война, начнёт стрелять, или заминирует мероприятие

15 фев 2022 в 19:43

как еще шифроваться?...фильтр, что-ли ,...

15 фев 2022 в 19:41

ни один комментарий не проходит...

Отец Федор
15 фев 2022 в 16:58

Руки прочь от ветеранов!

Гость
15 фев 2022 в 17:26

А если какой-нибудь "наивный большой ребенок" нацарапает на авто губера "глазки" или буквы, то как он запоет?

Гость
15 фев 2022 в 17:50

Кадыров и компашка тоже две войны чеченские прошли, видимо поэтому им сейчас все с рук сходит….

15 фев 2022 в 18:05

Так-то этот "добряк" из тюмени телебашню взорвал со своим пышминским корешем. У него страсть к вандализму

Гость
16 фев 2022 в 06:14

Картина дерьмо , не стоит миллионов явно .

Что привязались?
16 фев 2022 в 09:30

Глаза же подрисовал, не что-то срамное

Гость
15 фев 2022 в 17:02

Объясните мне, как человека с 9 классами образования и купленным дипломом зуботехника, назначили губернатором?

15 фев 2022 в 18:00

Звучит позитивно, согласен с губернатором! )

Кукушоре
15 фев 2022 в 17:02

Так может тогда ограничить его в дееспособности? Опеку установить? Пока что это просто слова. Он полностью дееспособный и должен отвечать перед законом как любой дееспособный гражданин РФ.

Гость
15 фев 2022 в 17:09

А не подрисуй он глаза, про эту дешевую мазню никто не узнал бы. Сейчас мазня во много раз дороже стоит. Охранника в соавторы!

15 фев 2022 в 17:16

Ему надо напирать на то , что , мол , контуженный.
А как признают за здорового - засудят мужика.
И за реставрацию до конца жизни 10 лимонов будет выплачивать с зарплат и пенсий.
Еще на детей и внуков долг перевешают.

Марина
15 фев 2022 в 17:11

Достаточно умное мнение. А картина изменилась, но пострадала или стала даже чуть лучше? Как на это смотреть, но охраннику точно плохо, зато он теперь знаменит, в прямом смысле оставил след в искусстве. История не страшная, больше смешная.

КотоПес
15 фев 2022 в 17:00

Родственную душу в нем признал.

Гость
15 фев 2022 в 17:04

Куйваш займись лучше своими прямыми обязанностями

Гость
15 фев 2022 в 20:22

Губернатор только что расписался в своём невежестве и пренебрежении культурного наследия. Хотя мы повсеместно видимо уничтожение памятников. Если ты не понимаешь искусство, это не значит, что его нет

я уж помыслил , что куйвашев себе дал самооценку !

Гость
15 фев 2022 в 17:08

Ну если куйвашев заступился НА охранника, тогда пусть реставрацию оплатит (за СВОИ деньги) и делов то!!!

Евгений
15 фев 2022 в 17:45

Мужик две войны прошёл. Видел смерть своих товарищей воочию!!! И тут какие диванные критики смеют его осуждать!!?? Губернатор в этой ситуации молорик!!! Из-за какой-то мазни ветеранов гнобить!?!? Руки прочь от ветеранов!!!

Гость
15 фев 2022 в 17:02

приставить опекунов к ребенку!

Гость
15 фев 2022 в 17:06

а когда его от контузии дальше понесет, и он возьмет ружье и начнет шмалят направо и налево, тоже скажут, что он как ребенок и не чего не понимает (

Гость
15 фев 2022 в 17:00

т.е. губер серьезно заявляет, что порча чужого имущества это ерунда и наказывать за нее не надо?????????????????????????????????????????????

Гость
15 фев 2022 в 17:00

куйвашеву не мешает законы РФ поучить

Гость
15 фев 2022 в 16:59

Статья 168 Уголовного кодекса РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Неумышленная порча имущества. Под неумышленной порчей чужой собственности подразумевается причинение вреда чужому имуществу, имеющему материальную ценность и выражение, без прямого умысла на такой исход дела.

Гражданин
15 фев 2022 в 18:25

Понять и простить! Государство со своими войнами, человека психически на столько сломало, что теперь должно нести за это ответственность. Тем более это искусство сомнитено в своей ценности, хоть и идея заложена глубокая, но по факту мазьня мазьней! Шишкин лучше и понятнее как художник. Губер, помоги, молодец!

ветеран труда
15 фев 2022 в 17:34

А какое право имел этот "безобидный дедушка" малевать даже, если бы это была выставка детских картин?!
Охранное предприятие которое таких на работу берет пусть и оплачивает восстановление шедевра.
Уровень культуры оленевода равен персонажу, на почве уничтожения культурно - исторического наследия.
Ну, надо же добрячок нашелся. Давно Ройзмана по тюрьмам мытарил и судам. Небось за защитников сквера не заступался, за наш Шарташ, за башню, за Навального.
Вот и выложи из своего кармана денежки на реставрацию шедевра.

Гость
15 фев 2022 в 16:59

щас давай за порчу чужого имущества будем всех по головке гладить и выгораживать

Гость
15 фев 2022 в 17:22

губер оскорбил ветерана обозвав ребенком

маша
15 фев 2022 в 18:24

занятся не чем

Антидеградант
15 фев 2022 в 18:57

Куйвашев такой же. Нашёл себе нового друга

Это я
15 фев 2022 в 19:30

А как похожи то! Прямо родные души! То, что огромный долг в бюджете это просто большой ребенок.

Фото пользователя
15 фев 2022 в 23:50

Каков центр, таков и охранник, и губернатор. Всё взаимосвязано в этом мире.

Гость
15 фев 2022 в 18:50

Надо судить, кто такие деньги вымогает за реставрацию.

Гость
15 фев 2022 в 18:11

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.17. КоАП РФ
Развернуть
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

НАКАЗАТЬ

Шмель
15 фев 2022 в 19:38

Тоже заступлюсь

Гость
15 фев 2022 в 19:03

Мне вот жалко этого охранника, если картины такие дорогие , дак делайте их в рамки!
Взрослые конечно это редкий случай, чтоб изрисовали, а дети запросто же могут нарисовать что- нибудь и потом что делать).

15 фев 2022 в 17:08

а солидарен с губером - также ранее писал что картина с историей стала дороже.

Гость
15 фев 2022 в 17:54

отчасти он прав, данная картина была испорчена, но восстановлена и свою стоимость при этом не теряет! и да, эта картина по моему мнению столько не стоит, сколько до этого говорили!!! Автор картины никак не пользуется ежедневно, чтобы считать убытки от какого-то простоя!!!

и готов ответить всем, кто будет писать в тематике: вот кто-то начнет портить мое имущество, то как я буду к этому относиться?!
если кто-то будет портить мое имущество и если оно застраховано и этим я не пользуюсь в своих нуждах ежедневно, то пусть портят, а другие восстанавливают - мне вообще без разницы, если все равно будет в том же состоянии как изначально.

Гость
15 фев 2022 в 17:04

«Сейчас это наивный человек, большой ребёнок»

Это куйвышев себя описал?

15 фев 2022 в 18:40

похоже.. эти артисты.. оба дети.. большие... из электрика в губернаторы.. это суметь... надо..

Гость
15 фев 2022 в 19:13

Сразу вспоминается книга Ф.М. Достоевского...

ворчун
15 фев 2022 в 22:32

И такие люди нас охраняют! Он наверно еще и под градусом был. А мог бы и с балкона стрелять. Такие люди часто охотой увлекаются и оружие у них есть.

Ванька
16 фев 2022 в 01:18

Печальная история у него . Но это не оправдывает его поступок ,да и губернатору далеко до искусства.Агентво которое подбирало, должно провести проверку.

Новости РЎРњР?2