E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура В Свердловской области будут снимать полнометражный фильм. Рассказываем, как в него попасть

В Свердловской области будут снимать полнометражный фильм. Рассказываем, как в него попасть

Команда поедет на реку Чусовую

Для команды Red Pepper Film это будет уже второй большой фильм

Команда Red Pepper Film решила начать работу над своим вторым полнометражным фильмом. Съемки пройдут в Свердловской области и, возможно, на Южном Урале. В текущей ситуации у сотрудников кинокомпании возникло свободное время, которое они решили посвятить новому большому проекту.

— Некоторые проекты, которые планировались, из-за всей сложившейся ситуации оказались заморожены, так что команда осталась в Екатеринбурге. У нас есть свободная техника, мы решили снять полнометражный фильм. Мы ищем локации, но с большой долей вероятности могу сказать, что съемки будут на реке Чусовой. Возможно, еще снимем несколько сцен на Южном Урале возле Кыштыма. Это будет зимняя история, но про сюжет пока ничего не могу сказать, — объяснил E1.RU режиссер и креативный директор Red Pepper Film Иван Соснин. — На международном сленге это называется инди-фильм, он будет не высокобюджетный, но мы всё равно постараемся сделать его максимально профессионально.

Исполнители главных ролей в фильме уже утверждены. Часть из них — екатеринбуржцы, некоторые прилетят из Москвы и Калининграда. Суперзвезд кино в фильме не будет, зато не будет и явной рекламы с известными брендами. При этом продюсеров команда нашла, они уже участвуют в проекте.

Сейчас для фильма набирают актеров массовки — людей в возрасте 40–60 лет — на роли жителей деревни. Съемки пройдут 30 и 31 марта, а также 3 и 4 мая. Если вы или ваши знакомые хотите попасть в кино, пишите в сообщения группы Red Pepper Film во «ВКонтакте», к заявке прикрепляйте фото, а также указывайте рост и размер одежды. Еще команда ищет волонтеров, которые помогут на съемочной площадке.

Первым же полнометражным фильмом команды стали «Далекие близкие», на него дал денег Минкульт. Картину уже полностью отсняли, но дата выхода пока неизвестна.

— Мы практически закончили монтаж, продюсеры его пересматривают. Немножко процесс затормозился, но процентов на 90 фильм готов. Осталась работа со звуком и светом. К тому же недавно умер актер Евгений Сытый, который играл у нас главную роль, и он, к сожалению, не видел ни одной версии фильма. Нас как холодной водой облили, — говорит Иван Соснин. — Непонятно, что будет с кинотеатрами и онлайн-платформами, поэтому я не знаю, когда он выйдет. Очень хочется, чтобы была большая премьера и фильм, как и планировалось, вышел именно на больших экранах в кинотеатрах, но в текущей ситуации уже трудно с уверенностью об этом говорить. В любом случае фильм выйдет и, надеюсь, всем понравится.

Год назад Red Pepper Film запустил собственный стриминговый сервис, а в конце 21-го завоевал 12 наград на главном рекламном фестивале страны. Практически все свои работы команда публикует на YouTube, ранее Иван Соснин говорил E1.RU, чем для них может обернуться блокировка сервиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления