Я работаю в сфере образования и искусства, высшая категория, стаж работы 33 года. Оклад на ставку 19000 рублей. А все директора школ, колледжей имеют сотни тысяч..а про вузы я вообще молчу..помню, хотела устроиться в консерваторию , так мне предложили зарплату 8700. При этом отдел кадров с гордым видом мне сказала: мы доплачиваем до МРОТ. Я не шучу..когда я написала заявление на имя ректора, тут началось... Сразу взяли вместо меня другого, студента причем, без опыта, а мне аж юристы стали звонить, приглашать на встречу..потомучто я хотела в Москву писать об этом безобразии!! Вообще это дело Прокуратуры. Проверять , из каких источников складывается зарплата руководителя. А у нас как: дадут к примеру 1,5 миллиона на колледж или школу, а директор сам решает, кому сколько дать..вот и получается, всем по 20-25000, а себе 500000. Эту систему нужно полностью искоренить и вернуться к советской системе оплаты, без всяких категорий!! Эти категории это просто дурдом!! От стажа нужно платить.
Обучение в школах искусств бесплатное. Но директора стонут, что денег им совсем государство не выделяет и вынуждают родителей платить пожертвования в размере нескольких тысяч в месяц.
Директор филармонии - этот тот, который сцепился с жильцами дома за место в центре города для строительства новой филармонии? Дом снесли, жильцов выселили, а новой филармонии как не было, так и нет.
Я так пониманию сейчас этот земелтный участок этот директор филармонии "приватизирует" и станет еще богаче. Вот как надо наживать капиталы!
Конечно, у руководителя зарплата должна быть больше, но не в разы же! Если рядовой врач зарабатывает, например, миллион в год, то главврач 11 миллионов! Это как?
При СССР директор "школы искусств" из Асбеста получал рублей 170. Чуть больше рядового преподавателя. Предполагаю, что тогда это была не "школа искусств" , а просто музыкальная школа.
Хорошо умеют сосать из бюджета некоторые директора.
Хрен бы с ними, если бы они просто получали зарплату, но такие типы, которые с подачи губера оккупировали театр эстрады, порочат культуру в принципе. НЕ должно такого быть, чтобы бездарный урка новиков и его подельник руководили бы театром. Его место на нарах вместе с ройзманым. Театр эстрады стал ПОЗОРОМ города.
Зарплаты огромные. Но даже перемножив их на 12 месяцев, не должна за год ни у кого получаться такая сумма, как задекларирована. Там ещё откаты включены?
Вот и не получается обновить городской транспорт, метро построить, тротуары и дороги расширить, когда из бюджета деньги качают на свои нужды вс сякие там из сферы культуры, спорта, и прочих организаций и компаний, да и лица у них довольные, что никто кроме них не может так из бюджета и не только деньги себе на зарплату перечислять.
Такое ощущение, что бюджет выделяет деньги, на медицину, здравоохранение, от них отпиливается процентов 70 на зп верхушки и 30 делится на тысячи человек персонала
Сомневаюсь, что эти сведения отражают реальный доход этих и других чиновничьих личностей.😎 Но и их достаточно, чтобы понять уровень жизни «хозяина страны и его недр» и разных слуг народа.😁🤪😎😎😎
Да чинарики трутни, я бы не спорил с их зарплатами, если бы хоть какой-то прогресс в области был, ну а так получается что эти бездельники просто сочиняют законы от которых сами бы загнулись. Зачем выделять городам и областям сотни миллионов если они мимо кассы все идут.
Автор хоть в курсе, что в "доход" за год входят все кредиты и ипотека?
Я вот взял ипотеку 5 млн на 30 лет и задекларировал доход в 5,7 млн. По логике автора статьи можно сделать вывод, что я теперь миллионер...
Ну вот он очередной источник запредельно циничных и недоступных для подавляющего большинства "средних зарплат"... Что медицина, что искусство, что и многое другое в полном загоне, зато руководящие чинуши - в шоколаде...
Провертел богатство Начальника Культуры г. Екатеринбурга Марково, вся декларация его и его жены это просто обман, он в культуре Области самый богатый и все не законно якобы заработал будучи директором ЦК Урал
Я работаю в сфере образования и искусства, высшая категория, стаж работы 33 года. Оклад на ставку 19000 рублей. А все директора школ, колледжей имеют сотни тысяч..а про вузы я вообще молчу..помню, хотела устроиться в консерваторию , так мне предложили зарплату 8700. При этом отдел кадров с гордым видом мне сказала: мы доплачиваем до МРОТ. Я не шучу..когда я написала заявление на имя ректора, тут началось... Сразу взяли вместо меня другого, студента причем, без опыта, а мне аж юристы стали звонить, приглашать на встречу..потомучто я хотела в Москву писать об этом безобразии!! Вообще это дело Прокуратуры. Проверять , из каких источников складывается зарплата руководителя. А у нас как: дадут к примеру 1,5 миллиона на колледж или школу, а директор сам решает, кому сколько дать..вот и получается, всем по 20-25000, а себе 500000. Эту систему нужно полностью искоренить и вернуться к советской системе оплаты, без всяких категорий!! Эти категории это просто дурдом!! От стажа нужно платить.
Очередной финансовый балласт из бюджетов...
Просто не понимаю, за что им такие деньги платят? Что они делают? Автобусы не водят у станков не стоят.
Обучение в школах искусств бесплатное. Но директора стонут, что денег им совсем государство не выделяет и вынуждают родителей платить пожертвования в размере нескольких тысяч в месяц.
пилят бюджет бессовестно по карманам.
Ни одного рядового сотрудника в списке нет??! Одни начальники работают!👍😁
в "школу искусств" г.Асбест(в простонародье- художка) ходят учиться платно...Но такой доход директора конечно удивил.
а потом нам предоставят данные статистики, что средняя зарплата у работников культуры тысяч 80.
У медиков аналогично
Надо не деньги чужие считать, а работу проверять.
О какой культуре речь, если на первом месте у тебя деньги ?
Художник должен быть голодным.
Директор филармонии - этот тот, который сцепился с жильцами дома за место в центре города для строительства новой филармонии? Дом снесли, жильцов выселили, а новой филармонии как не было, так и нет.
Я так пониманию сейчас этот земелтный участок этот директор филармонии "приватизирует" и станет еще богаче. Вот как надо наживать капиталы!
А что, худрук Театра Эстрады окончательно слился и его уровень культуры не позволяет находиться в этом списке?
Надо же - на этот раз заголовок не врёт. 😂
Ну и "доход" - не обязательно равно "зарплата". 😉
(хотя и зарплаты - нехилые и, что самое главное - НЕ рыночные и не для "простых людей")
Дети, вы, шо, не знаете как устроен мир?? Учитесь.. книги..Ленин.. 🤭
Какие честные лица,культура все таки.😂
Интересно, сколько у них зарабатывают сотрудники.
директор музея - 205 тысяч зарплата Это нормально? За что?
Зачем злите меня? Трутней полно.
Так зарплата явно не дотянгивает до дохода. А остальное-то откуда взялось? Кто-то анализировал? Может они не очень-то деятели культуры?
Зарплаты огромные. Но даже перемножив их на 12 месяцев, не должна за год ни у кого получаться такая сумма, как задекларирована. Там ещё откаты включены?
А что такого делает директор школы искусства чтобы так получать? За что такие зарплаты? Они жизни спасает что ли, или своей рискует?….
205 тыс в Невьянске, она там что - градообразующее предприятие?
Вот и не получается обновить городской транспорт, метро построить, тротуары и дороги расширить, когда из бюджета деньги качают на свои нужды вс сякие там из сферы культуры, спорта, и прочих организаций и компаний, да и лица у них довольные, что никто кроме них не может так из бюджета и не только деньги себе на зарплату перечислять.
Такое ощущение, что бюджет выделяет деньги, на медицину, здравоохранение, от них отпиливается процентов 70 на зп верхушки и 30 делится на тысячи человек персонала
Мы рады за них
Вот вам и хорошая средняя зарплата бюджетников
рассказывайте лучше,у кого самые маленькие зарплаты
зачем такие статьи о доходах людей ?
Не зарплата, а жалование, они не работают, а служат, правда неизвестно кому, а должны служить народу
Ну вот он очередной источник запредельно циничных и недоступных для подавляющего большинства "средних зарплат"... Что медицина, что искусство, что и многое другое в полном загоне, зато руководящие чинуши - в шоколаде...
Забыли Среднеуральск, где директор Двора культуры заработала 14 миллионов рублей
зато сотрудники по пятнаше в месяц это норм этого не замечают
Искусство принадлежит богатым.
Почему не сделать статью про токарей с ЗиКа и Вектора ?
Горожанам интересно, как у них дела, сколько они подняли за год….
Провертел богатство Начальника Культуры г. Екатеринбурга Марково, вся декларация его и его жены это просто обман, он в культуре Области самый богатый и все не законно якобы заработал будучи директором ЦК Урал
а на это надо????
Интересно, нам зачем эта информация???
Хорошо филармония и театр понятно.
Но откуда у музейщиков такие бешеные зарплаты и у директора школы, пусть и искусств.
Теперь понятно почему в среднем такие хорошие зарплаты