Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Девять миллионов на семью. Рассказываем о самых богатых свердловчанах из сферы культуры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95
28 мая 2022 в 13:36

Я работаю в сфере образования и искусства, высшая категория, стаж работы 33 года. Оклад на ставку 19000 рублей. А все директора школ, колледжей имеют сотни тысяч..а про вузы я вообще молчу..помню, хотела устроиться в консерваторию , так мне предложили зарплату 8700. При этом отдел кадров с гордым видом мне сказала: мы доплачиваем до МРОТ. Я не шучу..когда я написала заявление на имя ректора, тут началось... Сразу взяли вместо меня другого, студента причем, без опыта, а мне аж юристы стали звонить, приглашать на встречу..потомучто я хотела в Москву писать об этом безобразии!! Вообще это дело Прокуратуры. Проверять , из каких источников складывается зарплата руководителя. А у нас как: дадут к примеру 1,5 миллиона на колледж или школу, а директор сам решает, кому сколько дать..вот и получается, всем по 20-25000, а себе 500000. Эту систему нужно полностью искоренить и вернуться к советской системе оплаты, без всяких категорий!! Эти категории это просто дурдом!! От стажа нужно платить.

28 мая 2022 в 10:44

Очередной финансовый балласт из бюджетов...

28 мая 2022 в 11:28

Просто не понимаю, за что им такие деньги платят? Что они делают? Автобусы не водят у станков не стоят.

Фото пользователя
29 мая 2022 в 13:10

Обучение в школах искусств бесплатное. Но директора стонут, что денег им совсем государство не выделяет и вынуждают родителей платить пожертвования в размере нескольких тысяч в месяц.

28 мая 2022 в 10:42

пилят бюджет бессовестно по карманам.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 10:49

Ни одного рядового сотрудника в списке нет??! Одни начальники работают!👍😁

29 мая 2022 в 16:20

в "школу искусств" г.Асбест(в простонародье- художка) ходят учиться платно...Но такой доход директора конечно удивил.

28 мая 2022 в 11:14

а потом нам предоставят данные статистики, что средняя зарплата у работников культуры тысяч 80.
У медиков аналогично

Фото пользователя
28 мая 2022 в 10:41

Надо не деньги чужие считать, а работу проверять.

28 мая 2022 в 10:48

О какой культуре речь, если на первом месте у тебя деньги ?
Художник должен быть голодным.

28 мая 2022 в 10:45

Директор филармонии - этот тот, который сцепился с жильцами дома за место в центре города для строительства новой филармонии? Дом снесли, жильцов выселили, а новой филармонии как не было, так и нет.
Я так пониманию сейчас этот земелтный участок этот директор филармонии "приватизирует" и станет еще богаче. Вот как надо наживать капиталы!

Фото пользователя
28 мая 2022 в 13:25

А что, худрук Театра Эстрады окончательно слился и его уровень культуры не позволяет находиться в этом списке?

28 мая 2022 в 10:42

Надо же - на этот раз заголовок не врёт. 😂

Ну и "доход" - не обязательно равно "зарплата". 😉

(хотя и зарплаты - нехилые и, что самое главное - НЕ рыночные и не для "простых людей")

28 мая 2022 в 11:14

Дети, вы, шо, не знаете как устроен мир?? Учитесь.. книги..Ленин.. 🤭

28 мая 2022 в 11:52

Какие честные лица,культура все таки.😂

Фото пользователя
29 мая 2022 в 18:51

Интересно, сколько у них зарабатывают сотрудники.

Гость
28 мая 2022 в 11:07

Конечно, у руководителя зарплата должна быть больше, но не в разы же! Если рядовой врач зарабатывает, например, миллион в год, то главврач 11 миллионов! Это как?

1960
28 мая 2022 в 11:29

При СССР директор "школы искусств" из Асбеста получал рублей 170. Чуть больше рядового преподавателя. Предполагаю, что тогда это была не "школа искусств" , а просто музыкальная школа.
Хорошо умеют сосать из бюджета некоторые директора.

проклятие им
28 мая 2022 в 10:36

Хрен бы с ними, если бы они просто получали зарплату, но такие типы, которые с подачи губера оккупировали театр эстрады, порочат культуру в принципе. НЕ должно такого быть, чтобы бездарный урка новиков и его подельник руководили бы театром. Его место на нарах вместе с ройзманым. Театр эстрады стал ПОЗОРОМ города.

arp
28 мая 2022 в 11:13

директор музея - 205 тысяч зарплата Это нормально? За что?

Сальные волосья
28 мая 2022 в 12:43

Зачем злите меня? Трутней полно.

Бюджетник
28 мая 2022 в 11:06

Так зарплата явно не дотянгивает до дохода. А остальное-то откуда взялось? Кто-то анализировал? Может они не очень-то деятели культуры?

Гость
28 мая 2022 в 10:40

Зарплаты огромные. Но даже перемножив их на 12 месяцев, не должна за год ни у кого получаться такая сумма, как задекларирована. Там ещё откаты включены?

Гость
28 мая 2022 в 12:13

А что такого делает директор школы искусства чтобы так получать? За что такие зарплаты? Они жизни спасает что ли, или своей рискует?….

Гостья из будущего
28 мая 2022 в 11:17

205 тыс в Невьянске, она там что - градообразующее предприятие?

Ну дела
28 мая 2022 в 10:51

Вот и не получается обновить городской транспорт, метро построить, тротуары и дороги расширить, когда из бюджета деньги качают на свои нужды вс сякие там из сферы культуры, спорта, и прочих организаций и компаний, да и лица у них довольные, что никто кроме них не может так из бюджета и не только деньги себе на зарплату перечислять.

Гость
28 мая 2022 в 11:00

Такое ощущение, что бюджет выделяет деньги, на медицину, здравоохранение, от них отпиливается процентов 70 на зп верхушки и 30 делится на тысячи человек персонала

Гость
28 мая 2022 в 13:50

Мы рады за них

Фото пользователя
29 мая 2022 в 13:19

Вот вам и хорошая средняя зарплата бюджетников

Гость
28 мая 2022 в 11:18

рассказывайте лучше,у кого самые маленькие зарплаты

Ветеранец
28 мая 2022 в 10:55

Сомневаюсь, что эти сведения отражают реальный доход этих и других чиновничьих личностей.😎 Но и их достаточно, чтобы понять уровень жизни «хозяина страны и его недр» и разных слуг народа.😁🤪😎😎😎

Дядя Витя
28 мая 2022 в 11:02

Да чинарики трутни, я бы не спорил с их зарплатами, если бы хоть какой-то прогресс в области был, ну а так получается что эти бездельники просто сочиняют законы от которых сами бы загнулись. Зачем выделять городам и областям сотни миллионов если они мимо кассы все идут.

Мимо проходил
28 мая 2022 в 10:36

Автор хоть в курсе, что в "доход" за год входят все кредиты и ипотека?
Я вот взял ипотеку 5 млн на 30 лет и задекларировал доход в 5,7 млн. По логике автора статьи можно сделать вывод, что я теперь миллионер...

Гость
28 мая 2022 в 11:47

зачем такие статьи о доходах людей ?

Фото пользователя
29 мая 2022 в 13:49

Не зарплата, а жалование, они не работают, а служат, правда неизвестно кому, а должны служить народу

Фома
28 мая 2022 в 11:02

Ну вот он очередной источник запредельно циничных и недоступных для подавляющего большинства "средних зарплат"... Что медицина, что искусство, что и многое другое в полном загоне, зато руководящие чинуши - в шоколаде...

Гость
28 мая 2022 в 13:57

Забыли Среднеуральск, где директор Двора культуры заработала 14 миллионов рублей

гость
29 мая 2022 в 14:10

зато сотрудники по пятнаше в месяц это норм этого не замечают

Гость
29 мая 2022 в 14:11

Искусство принадлежит богатым.

Вася Корепанов
29 мая 2022 в 16:56

Почему не сделать статью про токарей с ЗиКа и Вектора ?

Горожанам интересно, как у них дела, сколько они подняли за год….

Прокуратура должна проверить
29 мая 2022 в 17:51

Провертел богатство Начальника Культуры г. Екатеринбурга Марково, вся декларация его и его жены это просто обман, он в культуре Области самый богатый и все не законно якобы заработал будучи директором ЦК Урал

Гость
29 мая 2022 в 19:02

а на это надо????

Гость
30 мая 2022 в 10:21

Интересно, нам зачем эта информация???

Марфушенька душенька
28 мая 2022 в 15:56

Хорошо филармония и театр понятно.
Но откуда у музейщиков такие бешеные зарплаты и у директора школы, пусть и искусств.

Теперь понятно почему в среднем такие хорошие зарплаты

Новости РЎРњР?2