Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вандал, нарушитель или жертва? Искусствовед — о вине охранника, подрисовавшего глаза картине»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
28 авг 2022 в 14:48

Прецедент, когда отдельным категориям граждан все можно и все сойдёт с рук весьма порочен. Если так пойдет легализуют и битьё морды на улице.

28 авг 2022 в 14:16

"Прибавка" (ЕДВ)к пенсии участникам боевых действий, по состоянию на 2022 год , составляет 3481 рубль . Вот так оценивают московские правители защитников Родины.

28 авг 2022 в 14:12

Оставьте пенсионера в покое! Кстати, с глазами картина заиграла новыми красками

Гость
28 авг 2022 в 14:11

Лучше бы вспомнили о вандализме недографитистов, весь город разрисован, им плевать памятник или нет, свои маляки безобразные оставляют и ущерб более значительный и безвкусица полнейшая, вот где зло, а мужик хоть и не должен был так поступать, в итоге сделал круче чем было!

28 авг 2022 в 13:53

Директор музея правильно настоял на разбирательстве. Охранник должен выполнять свои функциональные обязанности. Охранное предприятие обязано выполнять условия договора бизнес-центром. Бизнес-центр обязан выполнять условия договора с музеем по сохранению экспонатов. Судить нужно руководство бизнес-центра! А по решению суда , если будет признано виновным подавать иск к охранному предприятию, а то наказывать работника. Охранник был при исполнении, а не на экскурсии - поэтому вся ответственность на его руководителях

28 авг 2022 в 19:52

Это проблема тех кто сэкономил на защитном стекле к мазне якобы за миллион евро.

28 авг 2022 в 14:52

Не совсем так. Если вы разбили, или испортили антикварный стакан, при его охране. То вы несёте ответственность, но по закупочной цене, А НЕ ПОТЕРЯННОЙ ВЫГОДЕ. В данном случае, цена реставрации.

28 авг 2022 в 21:32

А что, наниматель этого охранника не является соответчиком по делу? Кто-то непосредственно этому охраннику что-ли доверил имущество стоимостью в сотни миллионов рублей? Или всё-таки за сохранность отвечала организация?

Хлоп
28 авг 2022 в 18:13

Закройте его надолго. Он не отдает отчет своим действиям и опасен для общества.

28 авг 2022 в 21:22

Кто ответит за украденные годы пенсии, а

Гость
28 авг 2022 в 15:59

пусть рисователь платит охраннику за рекламу.А то кто бы о ней знал,,

Гость
28 авг 2022 в 20:04

Я понять не могу, а чо, смыть следы маркера с поверхности - какая-то большая проблема?
Наймите меня, за 5 минут верну в прежний вид, возьму недорого.

Неасравнимле
28 авг 2022 в 21:20

Сравнили Данаю Рембрандта с мазнёй сомнительной ценности какой-то никому неизвестной ученицы. Понятие дегенеративное искусство, как никогда применимо к этой истории

Гость
28 авг 2022 в 13:58

Ну раздули из-за какой-то фигни, целую историю.
Плюнуть да забыть.

Гость
28 авг 2022 в 14:11

Вандал который не признает вину и не считает себя виноватым.
Пусть кредит берет, если сидеть не хочет. И все.
Да служил, но это не дает есу право такой фигней заниматься.

Герой ?
28 авг 2022 в 14:09

Сначала трусливо лепил какую то чушь про малолеток которые просили ! пририсовать ! Когда раскрылось, начал давить на жалость ! И Это герой ???

Гость
28 авг 2022 в 13:36

все равно с глазками лучше,охранник в душе художник

Гость
28 авг 2022 в 13:52

Жительница небольшого города Борха в Испании, 80-летняя пенсионерка Сесилия Хименес, по собственной инициативе отреставрировала фреску "Ecce Homo" ("Это человек"), написанную художником Элиасом Гарсиа Мартинесом. Имеются фотографии фрески с изображением Иисуса Христа до и после реставрации. На обновленном варианте произведения Христа было не узнать - фреска стала напоминать детский рисунок, изображающий то ли обезьянку, то ли пушистую картофелину с глазами. блогеры уже успели дать работе Хименес новое название - "Ecce Mono"("Это обезьянка"). 😁
Суть в том, что малоизвестная фреска художника, известного разве что искусствоведам, стала известна во всём мире и в церковь Борхи поехали толпы туристов, а в Сети развернулась кампания по сохранению пушистого Иисуса, т.к. профессионалы пообещали убрать изображение и отреставрировать фреску заново.
А вы говорите ... Может, с глазами картина привлечёт ещё больше ценителей. 😜

Сергей
28 авг 2022 в 21:46

Мне кажется, что картина интереснее стала. Он соавтор!
Малевич интересные картины писал. Чёрный квадрат, Белый крест.
Я сегодня нарисовал Белое на Белом. Попробую втюхать "специалистам"

Александра
28 авг 2022 в 21:56

Без глаз картина ничего из себя не представляла. Он добавил финальный штрих. Я бы тоже дорисовала. Получился такой философский смысл. Как вся наша жизнь, когда у всех есть глаза, кроме тех, кому видеть действительно необходимо.

Настя
28 авг 2022 в 23:13

Висела себе и висела, никто и внимания особого не обращал. А сейчас вон реклама какая, в цене сразу поднялась))))

//////////
28 авг 2022 в 16:02

Оставьте мужика в покое. Картина дрянь! А на такой дрянной картине любой может порисовать. Он ее улучшил, вот и всё. Ну не мог он пройти мимо уродства, у него руки сами протянулись глазки нарисовать. Я бы тоже самое сделала. Поэтому я не хожу на выставки таких бездарных картин, тем более в Ельцин центр. ХВАТИТ МУЖИКУ НЕРВЫ ТРЕПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МУЖИК, ДЕРЖИСЬ, НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 авг 2022 в 14:47

Да у каждого свой взгляд, на разное искусство. Но, чем последователь Мазевича, может доказать, что её мазня искусство. У неё есть диплом от Мазевича?

Народ
28 авг 2022 в 15:41

В Лондоне уборщица на выставке выбросила "мусор" - пивные банки, обертки от чипсов и т.д., а оказалось, что это -инсталляция на несколько миллионов долларов. Я думаю, что восстановить инсталляцию можно забежавав в ближайший киоск.

сосед
28 авг 2022 в 19:13

эта художница с 8 км еще денег должна мужику что интерес к ее мазне поднял

Старик Козлодоев
28 авг 2022 в 19:23

А кто будет отвечать за уничтожение целых русских городов и деревень? Есть подобный случай из т.н.мировой практики, к которой либералы, как к носовому платку прибегают когда нужно и не нужно? Ах. попортили картину маляра Малевича! Ах, да это же мировой шедевр!По мне так мазня безыдейная! Ах. это же Третьяковка! Вы что? Там русский дух, там Русью пахнет? Да, правда? В ЭТОЙ стране уже НИЧЕГО русским не принадлежит! Так что не надо прятаться за наши спины!Ах, соблюдение закона? Аха-ха-ха!Это где закон-то соблюдается и кем , в ЭТОЙ стране? Короче! Несчастного охранника пожурить.Лишить его з.п. за отчётный период и забыть о казусе, как о сморчке в носовой платок либерастами! На таких как ОН, земля русская держится!

Иона
28 авг 2022 в 13:50

Даже не каждый любитель худ.выставок не был знаком с данной художницей и тем более с данной картиной , а сейчас есть целая эпопея ,связанная с этой мазней . Охраннику надо премиальные выписать !

Гость
28 авг 2022 в 13:40

Бред какой-то то

Гость
28 авг 2022 в 14:13

« Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете» ( Лука 6,37)

Гость
28 авг 2022 в 21:53

Интересно, жаждущее крови руководство музея готово обосновать заявленную стоимость работы неизвестной художницы, или как обычно?

Иван
29 авг 2022 в 12:09

Смотришь на эти малевания и Хрущева вспоминаешь.

Гость
29 авг 2022 в 15:13

Да ерунда ,а не картина

лис
28 авг 2022 в 14:28

вот эта мазня называется искуством и стоит бешеных бабок а с глазками смотрится лучше и цену можно поднять

Гость
28 авг 2022 в 13:46

Да он просто герой. Где тот потенциальный герой, который бы на мазне под названием "черный квадрат" подрисовал ярко- красную рожу Ельцына, тогда бы полотно стало бы шедевром

King Kong 🦍
28 авг 2022 в 13:36

По моему он гениальный PR–менеджер, потому что только после его доработок все узнали про эту посредственную картину. Свободу Винсенту Ван Гогу нашего времени!!!

Гость1101
28 авг 2022 в 14:20

Кто бы об этой бездарности знал? А теперь все узнали и продолжают узнавать.. Мужчине не хватило конкретики и законченности образа, по-видимому,.. И не в этом его вина.. Просто тяга к прекрасному пересилила. Не справился.... .. Дети здесь не причём..

Новости РЎРњР?2