E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Я даже срочную службу не проходил»: актер екатеринбургского театра ушел добровольцем на спецоперацию

«Я даже срочную службу не проходил»: актер екатеринбургского театра ушел добровольцем на спецоперацию

Сейчас Александр уже проходит подготовку в учебном центре под Воронежем

После возвращения из зоны спецоперации Александр планирует продолжить работать в театре

Актер Свердловского академического театра драмы Александр Хвостов после объявления мобилизации добровольцем ушел на спецоперацию, при этом не имея даже опыта срочной службы.

— Я был мобилизован из Верхней Пышмы. Весь наш отряд — порядка 35 человек — это всё добровольцы. Кто-то с опытом, а кто-то, как и я, без. Я даже срочную службу не проходил, автомата в руках не держал. Просто пришел в военкомат и сказал, что хочу пойти. И таких, как я, много, — рассказал E1.RU Александр. — Вечером 29 сентября я приехал в военкомат, взял повестку, а 30-го числа в 8 утра уже было отправление. Было буквально несколько часов, чтобы в военторге успеть докупить что-то из одежды и хоть немного запастись продуктами.

Сначала Александра разместили в 32-м военном городке в Екатеринбурге, а сейчас он уже проходит подготовку в учебном центре Воронежской области.

Вскоре мы опубликуем подробный монолог Александра о том, почему он принял такое решение и как устроена его жизнь перед отправкой в зону действия спецоперации.

Частичная мобилизация, по которой должны призвать 300 тысяч человек, была объявлена в России 21 сентября. Днем 4 октября министр обороны России заявил, что в стране уже мобилизовали 200 тысяч человек. В Свердловской области должны призвать около 10 тысяч человек. При этом с 30 сентября в регионе отменили отправку мобилизованных в учебные части из-за нехватки мест, а позже появилась информация о том, что военкоматы временно перестали вручать повестки.

Все новости об этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления