E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура подробности Метро в Екатеринбурге будет работать круглосуточно. Но только один день

Метро в Екатеринбурге будет работать круглосуточно. Но только один день

Такой подарок сделают жителям в юбилей города

В мэрии рассказали, как город отметит 300-летний юбилей

Стало известно, как Екатеринбург отметит свой 300-летний юбилей. Подробностями поделились в мэрии. Город ждут три больших концерта, множество фестивалей, а также круглосуточное метро.

— Метрополитен в Екатеринбурге будет работать круглосуточно в день юбилея, 19 августа 2023 года, — рассказали в администрации Екатеринбурга.

Празднования начнутся за неделю до главной даты. Концерты будут идти в Историческом сквере. Самые большие шоу состоятся 18 и 19 августа 2023 года. Кто именно из артистов приедет — пока секрет. Также в Историческом сквере хотят провести праздничное шествие с участием делегаций из восьми районов города.

Планами поделились с журналистами
На городском пруду установят четыре скульптуры, символизирующие начала города

На акватории городского пруда к юбилею установят четыре скульптуры. Они будут символизировать четыре начала города (например, воду или металлургию). Арт-объекты сделают уральские художники. Скульптуры будут «оживать» в смартфонах прохожих (благодаря технологии дополненной реальности).

В дни празднования на мэрии будет создана красивая 3D-проекция

На площади 1905 года в преддверии Дня города по традиции пройдет фестиваль «Атмофест» — на брусчатке появится зеленый остров, все растения позднее пересадят в разные районы Екатеринбурга. А в Парке Маяковского откроется летний концертный зал и пройдет гала-концерт с участием Свердловской филармонии.

Напомним, что всего на подготовку города к юбилею потратят 244 млрд 444 млн рублей (в нее включили в том числе знаковые стройки), полный список всех планов смотрите по ссылке.

Все новости о 300-летии Екатеринбурга мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления