E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура В екатеринбургском Оперном театре сменился художественный руководитель

В екатеринбургском Оперном театре сменился художественный руководитель

Новый худрук ставил балеты для Мариинки

Вячеслав Самодуров покидает свой пост

В театре «Урал Опера Балет» сменился художественный руководитель. Спустя двенадцать лет свой пост покинул Вячеслав Самодуров. Как сообщили в пресс-службе театра, новым руководителем назначен петербургский хореограф Максим Петров, который раньше уже сотрудничал с уральским Оперным. В 2021 году он принимал участие в постановке «Евгений Онегин». В качестве хореографа и режиссера по пластике участвовал в постановке спектаклей для Мариинского театра.

— В театре смена руководства — процесс небыстрый. Балетную постановку «‎Сильфида» будет курировать Вячеслав Самодуров, это его проект, премьера которого запланирована на июль, — рассказали в пресс-службе театра.

Ранее мы рассказывали, что лучший балет Урала показали на Новой сцене Большого театра в Москве. А в самом Екатеринбурге на днях состоялось необычное представление. Впервые в России органный концерт прошел прямо на станции метро «Площадь 1905 года» — так филармония анонсировала свой знаменитый Bach-Fest. Перед этим инструмент весом 300 килограммов доставляли под покровом ночи на специальном поезде из электродепо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления