E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура фоторепортаж Лучший балет Урала показали на Новой сцене Большого театра в Москве

Лучший балет Урала показали на Новой сцене Большого театра в Москве

Публикуем самые яркие кадры с генеральной репетиции постановки L.A.D

Билеты на спектакль были распроданы задолго до премьеры

На этой неделе на Новой сцене Большого театра в Москве с большим успехом показали один из самых ярких спектаклей «Урал Опера Балет» — L.A.D. Ради одного вечера команда спектакля из ста человек прилетела из Екатеринбурга в Москву — артисты балета, хор, оркестр, постановщики, службы театра.

Столичной публике балеты на музыку Леонида Десятникова уже знакомы — московская премьера при полном аншлаге прошла в сентябре 2022 года на сцене Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. На этот раз артисты выступили в рамках фестиваля «Золотая маска». Отметим, эта постановка настолько понравилась зрителям, что билеты на показ балета L.A.D. распродали задолго до даты спектакля.

L.A.D. — юбилейное посвящение композитору Леониду Десятникову. Балеты на его музыку создали выдающиеся российские хореографы — Максим Петров, Максим Севагин, Андрей Кайдановский и Слава Самодуров. Постановка состоит из четырех частей: «Три тихие пьесы», «Безупречная ошибка», «Праздник уходящих» и «Дар». Музыкальный руководитель — Алексей Гориболь.

Наши коллеги из MSK1.RU побывали на генеральном прогоне спектакля, чтобы показать вам всю его красоту.

Постановка начинается с мощного вокала
Хор уходит и...
...начинается балет
Художественный руководитель Алексей Гориболь

А в самом Екатеринбурге на днях состоялось необычное представление. Впервые в России органный концерт прошел прямо на станции метро «Площадь 1905 года» — так филармония анонсировала свой знаменитый Bach-Fest. Перед этим инструмент весом 300 килограммов доставляли под покровом ночи на специальном поезде из электродепо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления