перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Они обе падают! Екатеринбуржец 20 лет выяснял, чем похожи Невьянская и Пизанская башни (и выпустил книгу)

4 апреля 2023, 10:30
Гость
Гость
4 апреля 2023, 12:15
или ты зажал пятикатку на экскурсию)))
Гость
4 апреля 2023, 12:13
ты там был внутри,умник?
Гость
4 апреля 2023, 12:01
Вообще они не падают. Они стоят в наклонном положении. И будут так стоять, пока центр тяжести не выйдет за пределы опоры башни... А вот как только выйдет - тут они и упадут. За несколько минут. Не задерживаясь в этом деле на столетия.
Маг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 12:01
Невьянская башня красивая, в ней должен побывать каждый уралец.
Гость
4 апреля 2023, 11:39
Меня Невьянская башня не впечатлила. Если бы не сказали на экскурсии что она наклонная, то и не заметил бы. Современные многоэтажки имеют и то больший угол наклона
Гость
4 апреля 2023, 11:22
у меня раньше тоже как башня был...теперь падает
Гость
4 апреля 2023, 11:21
Спасибо автору!
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 11:23
Абсолютно не за что.
Гость
4 апреля 2023, 11:21
Очень необычный альбом! Таких раньше вообще не было. Невьянская башня, благодаря ему, встала в один ряд с мировым шедевром, Пизанской башней.
Бобрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 11:10
Капитан Очевидность! А ещё вода мокрая, надо что-то предпринять по этому поводу.
Гость
4 апреля 2023, 11:05
20 лет коту под хвост. Кому нужны эти старые пережитки прошлого? Скучно! Во времена когда пора создавать межзвёздные карабли и штурмовать космос, копаться в нафталине неактуально и скучно. пора эти музейные квазиценности выкинуть на помойку истории.
Гость
4 апреля 2023, 11:23
Зависть плохое чувство😁
Гость
4 апреля 2023, 11:04
смешно то как... 20 лет доказывал то что все и без него давным давно знали... можно найти еще кучу таких великих вопросов ответы на которые уже всем давно известны.. есть огромное поле для разговоров и доказательств 😁😁😁😁😁😁😁
Гость
4 апреля 2023, 11:14
Его просто попросили за деньги. Мало туристов стало в Невьянске.
Гость
4 апреля 2023, 10:58
Чувак, поработай ещё лет 10, не до конца тема раскрыта и иследована
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:57
Невьянская башня не падает, она наклонная. Пора бы это уже знать.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 10:55
Отвратительные мрачные фото.
Гость
4 апреля 2023, 10:54
20 лет выяснять чем похожи абсолютно разные сооружения?
Гость
4 апреля 2023, 10:51
Опять сравривают опу с пальцем
Гость
4 апреля 2023, 10:51
Невьянская башня строилась изначально как наклонная, каждый ряд кирпичей с заданным наклоном, чтобы не упала и была устойчивой
Гость
4 апреля 2023, 11:19
Т.е. имитация падающей башни.
Гость
4 апреля 2023, 11:27
Гость
4 апреля 2023, 11:19
Т.е. имитация падающей башни.
Она и называется наклонная, а не падающая. Башня проектировалась с заданным наклоном
Гость
4 апреля 2023, 11:42
Вы были на башне, на экскурсии? Там говорят о другом. При начале строительства (а оно было не таким быстрым как сейчас) начали проседать грунты - она возле речки. Глины, пески что-ли. Раньше ж изыскания с шурфами не делали. Дак вот. Сделали основание, оно просело. Подкорректировали проект. Еще надстроили. Она еще просела. Достроили шпиль. После этого просадка остановилась. Тем не менее её еще в те давние времена укрепили кованными стяжками для стабилизации.
Гость
4 апреля 2023, 10:44
Еще обе башни схожи с тем, что их обеих Алексей фотографировал! Но об этом мало сказано.
Гость
4 апреля 2023, 10:42
Хоть Италию увидел, чувак реально понимает различия, но делает вид что их нет.
Гость
4 апреля 2023, 10:40
20 лет выснять то, что расскажет первый экскурсовод - это сильно. Уважаю.
Гость
4 апреля 2023, 10:38
Годы исследований и какой прорыв, а?!
Гость
4 апреля 2023, 10:36
Напрасный труд.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 10:33
наша красивее...
Гость