Тысячи екатеринбуржцев пришли на книжный фестиваль «Красная строка»
26 августа 2023, 22:00
Гость
28 августа 2023, 11:53
Хто все эти люди???
Гость
28 августа 2023, 07:53
Зачем это крепостным ?
Гость
27 августа 2023, 19:06
Прекрасный праздник!
Оказывается, мы ещё любим читать!
Спасибо всем,кто представил книги!
Спасибо за организацию фестиваля и очень интересную программу!
Гость
27 августа 2023, 18:13
А почему, опять за забором? Понятно, когда видень города "народных артистов" держат за забором от быдло- граждан. А автора от читателей зачем забором отделять????
Гость
27 августа 2023, 18:05
Почему постфактум узнаем. Заранее горе журналисты не знали?
Гость
27 августа 2023, 17:36
А тема сисег не раскрыта. Где амбалы с красотками?
Бывает, захожу в книжные магазины. Катаюсь по стране, и там смотрю книги. Выбор, на самом деле, скудный. Пытаются выставить в тренд русских классиков, в томах, переплеты в низком качестве, на желтой бумаге, с высокими ценниками. Средний ценник 700 рублей. Что-то интересное найти очень сложно. Из научно популярной литературы, только зарубежные авторы, и на возрастную аудиторию 9-14 лет. Разного рода психологии, сексологии, мистика, детективы и романы, с пошлым содержанием, от современников. Додумались бы, что-ли, перепечатывать книги советских издательств, чтобы разнообразить скудный ассортимент настоящего времени. Как-то так.
Гость
27 августа 2023, 11:48
А почему продаются книги иноагентов? Кто-нибудь знает? Это ведь уже известно, что они часть денег от продаж своих "нетленок"тратят на ВСУ.
Гость
28 августа 2023, 09:15
Разве не Роснефть оплачивает Украине транзит нефти через её территорию (2 миллиарда долларов в прошлом году)? Их книг там не было, не переживайте.
Гость, согласен, последние лет десять как анонсы вообще почти перестали писать, кроме дня города и нового года, обленились журналюги, и кто все эти симы-сулимы?
Гость
27 августа 2023, 06:24
Очень хорошее мероприятие. Вчера были, книг накупили, лекции посетили. Очень интересно. Спасибо большое. Вот бы еще такие мероприятия.
Модераторы, а почему Ройзмана нельзя называть по имени, и без буквы "Р"? Это уже экстремизьм?
Гость
27 августа 2023, 01:34
Эх! эх! придёт ли времечко,
Когда (приди, желанное!..)
Дадут понять крестьянину,
Что розь портрет портретику,
Что книга книге розь?
Когда мужик не Блюхера
И не милорда глупого —
Белинского и Гоголя
С базара понесёт?
Ой люди, люди русские!
Крестьяне православные!
Слыхали ли когда-нибудь
Вы эти имена?
То имена великие,
Носили их, прославили
Заступники народные!
Вот вам бы их портретики
Повесить в ваших горенках,
Их книги прочитать...
"Напоследок держите еще несколько ярких кадров." (с) Е1
Зачем анонс "ЯРКОСТИ" у рядовых репортажных фото?
И это... читатель сам решит, яркие они или нет. Я снова про личностную оценку автора текста. В заметке позиции автора не должно быть, это не аналитическая статья на 800 строк с иллюстрацией на первой полосе.
Это ВСЕГО ЛИШЬ заметка трёхстрочная, самый примитивный жанр в журналистике.
Не надо в нём собственную оценку обозначать. СМИ - инструмент формирования общественного мнения целевой аудитории.
А вдруг кто-то из неё решит, что это действительно ЯРКИЕ кадры?
Впрочем, пишите, как считаете нужным. Я умываю руки, ибо бесполезно всё.
А там продавали книгу "Бег" Татарского? Он там описывает свою симпатию к "Правому сектору", период отсидки в 57 колонии Горловки и последующее бегство с подельниками "Корейца".
Гость
27 августа 2023, 10:47
Сходи да посмотри
Гость
26 августа 2023, 23:07
Лишь бы в очередях постоять, что за народ такой
Гость
26 августа 2023, 23:01
Не все еще потеряно!!! Внимание, при чтении книг существует опасность развития мозга!!!
Лучше бы пошли не книги Захара Прилепина смотреть, а пошли бы в Живое слово и купили книгу "Государь" Никколо Макиавелли или "1984" Оруэлла.
Гость
26 августа 2023, 22:55
От Прилепина припекает да?
Гость
26 августа 2023, 23:02
Гость
26 августа 2023, 22:55
От Прилепина припекает да?
Зато Прилепин сможет приехать, а не придти, как все прочие
Гость
26 августа 2023, 23:14
Гость
26 августа 2023, 22:55
От Прилепина припекает да?
Что именно? Сколько человек прочитали книги Прилепина и Рогозина?))) И как ты думаешь, сколько людей читали Оруэлла и Макиавелли? Понимаешь, творчество и мысли великих людей испытываются веками, а пустышки и ложь, просеиваются как шелуха. Прилепина и Рогозина только наверное патриоты читать будут, да и те забудут о них на следующий день)
Гость
26 августа 2023, 22:29
Я картошку выкопал, урожай в 2 раза больше, чем в предыдущие годы.
Достижения
Свой среди своих