E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура обзор «Я понял, что это реально». Звезда «Уральских пельменей» рассказал, как чуть не стал кандидатом в президенты

«Я понял, что это реально». Звезда «Уральских пельменей» рассказал, как чуть не стал кандидатом в президенты

Десять лет назад Сергей Ершов планировал пойти в политику

Сергей Ершов рассказал, как чуть не стал кандидатом в президенты

В интервью на канале ведущего Андрея Пределина актер «Уральских пельменей» Сергей Ершов раскрыл подробности о том, как чуть не стал кандидатом в президенты.

В 2022 году в разговоре с E1.RU артист заявил, что десять лет назад хотел пойти в политику, но понял, что это не его.

— Я оказался очень косноязычным человеком, а смотря на то, что происходит сейчас в политике, я понимаю, что нужно уметь очень хорошо говорить. Причем делать, как выяснилось, необязательно. Я говорить не умею, я умею делать. Поэтому политика не мое, — рассказал Сергей Ершов.

Десять лет назад Сергей Ершов планировал пойти в политику

Пределин уточнил у Сергея Ершова, после какой ситуации он решил оставить эту идею. Оказалось, что товарищ звезды «Уральских пельменей» предложил ему баллотироваться в президенты. Актер понял, что политикам, которые выступают в программах на телевидении, «даже в подметки не годится».

— Он как-то раз сказал: «Сергей, можно тебя пригласить с женой на ужин? У меня к вам дело есть», — вспомнил Сергей Ершов. — Мы пришли, говорит: «Хочу тебе предложить баллотироваться в президенты». Мы вот так вот глазами [хлопаем]. Он принес вот такую программу, всё по пунктам расписано, с чего начать, какой там электорат, как там всё поддерживается, откуда брать деньги. Я понял, что это всё реально, он мне всё расписал. И я помню, когда смотрел все эти дебаты: [на них выступали] Явлинский, Собчак, Жириновский….Я волей-неволей тоже представлял, что там стою. Если бы он меня уговорил, я бы тоже там стоял.

«Я понял, что меня там вынесли бы сразу»

Честно скажу, даже не хочу лезть туда, вот людям нравится этим заниматься, пусть [занимаются]. У меня тогда [были] «Реальные пацаны», образ такой уважаемый из 90-х, из народа, уральский, Ельцин там, всё. Там расписано всё было мощно, я удивился, что он всё знает. Он расстроился, что я сказал «нет».

Проголосовали бы за Сергея Ершова на выборах президента?

Да
Нет

Прочитайте интервью с Андреем Рожковым. Он рассказал о драке с коллегой и другом Сергеем Исаевым, о звездной болезни, а также высказался про современный КВН.

Ранее звезда «Уральских пельменей» Ксения Корнева высказалась о цензуре и любимом мужском типаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления