E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Мизулина в Екатеринбурге фоторепортаж «От него идет заряд, как от Бога»: как SHAMAN загипнотизировал армию фанатов в Екатеринбурге. Фоторепортаж

«От него идет заряд, как от Бога»: как SHAMAN загипнотизировал армию фанатов в Екатеринбурге. Фоторепортаж

На концерт артиста пришли тысячи человек с флагами России

SHAMAN собрал аншлаг в Екатеринбурге

4 февраля в «Екатеринбург-Экспо» выступил самый патриотичный певец страны SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов). На Урал он приехал с новой программой под названием «Я русский». Все билеты в зале были распроданы, оставалось всего несколько мест на балконе.

Корреспондент E1.RU Дарья Костомина отправилась на концерт и пообщалась со зрителями, которые с горящими глазами рассказали, за что любят (и даже боготворят) артиста. Как всё прошло — смотрите в нашем фоторепортаже.

Концерт патриотичного певца — в одном видео

За полчаса до концерта люди выстраивались в очереди. И нет, не для того, чтобы зайди в зал, а чтобы сфотографироваться с изображением SHAMAN, которое находилось на первом этаже. У всех, по традиции, в руках были флажки России. Их выдавали на входе.

Люди выстраивались в очереди, чтобы сделать фото с артистом

В очереди мы поговорили с бабушкой, которая пришла на концерт вместе с внучкой. Она объяснила, за что обожает артиста:

— Очень нравятся песни SHAMAN, патриотические. «Я русский», «Встанем» очень нравятся. Он патриот, очень любит свою родину, мы тоже ее любим.

Желающих не становилось меньше

Недалеко от снимка певца находился магазин с сувенирами. Продавец рассказал нам, что всю продукцию скупают молниеносно, а самым популярным товаром оказались открытки с автографом звезды. Прямо перед нами туда подошла женщина с ребенком.

— А он не дает автографы? — спросила она.

— Нет, к сожалению, — ответил продавец.

— Даже детям?

— Кому угодно.

Ей ничего не осталось, как купить фотографию на память. И, кстати говоря, сувенир стоит не так дорого — всего 200 рублей.

Самый дорогой сувенир — футболка стоимостью 4 тысячи рублей
Автографы раскупали очень быстро

Дальше мы увидели в холле маму, которая второпях помогала сыну переобуться. Оказалось, что семья пришла на концерт благодаря этому маленькому фанату, 7-летнему мальчику по имени Лев. Он давно мечтал попасть на выступление SHAMAN.

— Мы очень любим, фанаты. Мы жили в Португалии девять лет, и там слушали, потом вернулись в Россию. Как только узнали, что он приедет в Екатеринбург, пошли на концерт. Переехали обратно, потому что Россию любим и жить тут хотим. Россия лучшая страна на свете. После всей Европы, этого ужаса, мы живем здесь и радуемся. Мы друзьям в Португалии пишем, что на концерт пошли, они все говорят «круто, покажите фотографии», — рассказала екатеринбурженка.

Екатеринбурженка Евгения давно переехала в Питер, но специально вернулась на Урал ради концерта. Она буквально следует за SHAMAN по пятам: до этого девушка была на выступлении в Нижнем Тагиле, а после — отправится за звездой в Курган.

— Любовь к артисту началась с песни «Лед». Она у меня три дня крутилась в голове. Я думала: «Кто же это?» Начала слушать песни, и они все попадали в самое сердечко. Его феномен в его личности, он сильный, глубокий, трудяга, он проводит божественную энергию на своих концертах и ее раздает. Он сильно отчищает и трансформирует тебя, как человека. Я очень изменилась благодаря ему за год. Таких как он очень-очень мало, он уникален, — рассказала Евгения.

Евгения следует за звездой по всей стране

За десять минут до концерта несколько девушек основательно заканчивали подготовку: аккуратно складывали большие флаги России, чтобы не помялись.

— Мы его фан-клуб! Он завораживает голосом, смыслами, энергетикой. Я с ним еще с 2021 года, когда у него даже концертов не было. Еще тогда зацепил. Он людей объединяет, один дух получается. Этого объединения давно не хватает, и, когда он появился, стали больше петь гимн России. Когда такое было? — объяснила екатеринбурженка Юлия.

Кто-то решил взять флаги большого размера
Авторский плакат фан-клуба

Мы зашли в зал. Все зрители уже сидели на своих местах, периодически хлопали и восклицали: «SHAMAN!» Только несколько подвыпивших мужчин стояли возле прохода, словно на разогреве у артиста: «Ура, товарищи! Екатеринбург, у-у-у-у». Прозвучали бурные аплодисменты. В тот же миг серьезный охранник в кепке с флагом России подошел и попросил весельчаков присесть на свои места. Больше мы их не видели (в смысле, на концерте).

Все зрители были на своих местах заранее

Свет утих, и мы услышали голос звезды, напоминающий зрителям про сувенирную коллекцию.

— Обратите внимание, на улице часто действуют мошенники. Не стоит им доверять, фирменную продукцию можно приобрести только внутри концертной площадки. И, кстати, хочу сделать вам комплимент: от вас исходит так много света, что включать вспышку и фонарики при фото и видеосъемке во время концерта нет никакой нужды, — сказал SHAMAN.

И вот, наконец, на сцену ворвался артист. Первым треком стал «Дай жару». На припеве неожиданно появился гитарист с фейерверком (начало было в прямом смысле феерическое). Зрители сразу взялись за флажки и синхронно начали ими махать.

— Привет, родные, привет, Екатеринбург. Я здесь для того, чтобы представить свою новую программу, которая называется «Я русский», — сказал певец.

SHAMAN дал жару!
По традиции артист вышел в курточке, на рукаве которой был флаг России
Начало было впечатляющим

Охранники на концерте оказались очень бдительные. Сотрудники безопасности стояли возле сцены и в проходе между рядами. Также из-за ограждения фанаты не могли подойти ближе к артисту. Кстати, в прошлом году в ККТ «Космос» SHAMAN выходил в зал прямо к зрителям.

— Это только самое начало нашего с вами чудесного вечера. За такое короткое время мы с вами в этом зале смогли создать эту удивительную, замечательную, домашнюю атмосферу по-настоящему родных и близких людей. Это наша общая заслуга. И я хочу спеть еще одну свою лирическую композицию, которая призвана поддержать эту атмосферу, и у меня просьба: если душа просит подпевать, пойте смело. Тем более у вас это получается гениально, Екатеринбург. А песня эта называется «Моя Россия!» — выкрикнул артист.

Рядом со сценой стояли серьезные охранники
Некоторые зрители не видели артиста из-за сотрудников безопасности
Все подняли свои флажки

За свое выступление звезда сменил несколько образов: сначала на нем была серебристая куртка с черными штанами и наколенниками (чтобы падать не больно было), позже он переоделся в кожаные штаны и плащ.

Как вам образ?
Следом звезда надел куртку с блестками

У певца также появилась новая традиция: он попросил поднять руки тех зрителей, у кого сегодня день рождения. Позже весь зал поаплодировал именинникам.

На выступлении артиста мы заметили и его старую знакомую, Екатерину Мизулину. Глава «Лиги безопасного интернета» подпевала, танцевала и наслаждалась вечером.

Екатерина Мизулина сидела в зале вместе с остальными зрителями

В финале SHAMAN спел свои главные хиты: «Встанем», «Я русский» и гимн России. На первой же песне весь зал незамедлительно встал и начал петь вместе с артистом. Зрители, которые успели купить билеты на первый ряд, оказались счастливчиками — у них была возможность подойти к кумиру поближе, к ограждению.

Зрители подошли ближе к артисту в конце выступления

Перед уходом со сцены звезда пообещал екатеринбуржцам, что очень-очень скоро вернется:

— Екатеринбург, который стал для меня уже родным домом. Для того, чтобы повторить сегодняшний успех, в этом зале, на этой сцене, но главное — вместе с вами!

После концерта все активно отправились к выходу. Некоторые зрители были под такими впечатлениями, что им было непросто описать свои эмоции.

13-летняя девочка с автографом в руках и в кофте с надписью «Я русский» рассказала, что ей очень понравилось выступление. А вот ее мама не оказалась фанаткой, а пошла ради дочки.

На концерте оказалось очень много детей, которые привели своих родителей, а не наоборот

Мы также встретили Юлию из фан-клуба, с которой общались ранее. Она объяснила, что ей было мало и хотелось, чтобы концерт длился пять часов.

Другая женщина по имени Елена услышала наш разговор и захотела сама поделиться своими впечатлениями. На концерте SHAMAN она была в третий раз. Ей так понравилось, что она заказала автобус и привезла 35 человек.

— Я работаю в больнице, мы с коллегами приехали из Заречного. Специально народ собирала. Это так заряжает, первые концерты я плакала, сейчас я уже закаленная. Это как в церковь ходишь, заряжаешься энергетикой. От него идет заряд, я не знаю, как от Бога. Этого заряда так долго хватает, хочется еще-еще, когда в церковь ходишь, слушаешь молитвы, и вот здесь такое же ощущение. Он такой один. Ему огромное спасибо и пламенный привет, — рассказала Елена.

Елена привезла целый автобус на концерт патриотичного певца

Посмотрите еще несколько ярких снимков нашего фотографа!

В прошлом году 24 февраля SHAMAN дал концерт в Екатеринбурге. Корреспондент E1.RU Даниил Румянцев честно рассказал, как прошло выступление артиста, которое совпало с первой годовщиной с момента начала СВО.

Звезда часто бывает в Екатеринбурге. Например, он выступил 9 мая в Историческом сквере. Посмотрите, как это было. Он также объяснил, почему дал концерт на Урале, а не в Москве.

В последний месяц зимы Екатеринбург ждет очень много классных вечеринок и фестивалей. Посмотрите, какие концерты пройдут в феврале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления