E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Ремонт екатеринбургского цирка А как же масштабный ремонт? Директор Екатеринбургского цирка внезапно ушла с поста

А как же масштабный ремонт? Директор Екатеринбургского цирка внезапно ушла с поста

Тамара Бортникова проработала в должности больше четырех лет

Тамара Бортникова проработала директором Екатеринбургского цирка с августа 2019 года

Директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова покинула свой пост. Информацию об этом E1.RU подтвердили в пресс-службе. Теперь уже бывшая руководительница учреждения опубликовала у себя в соцсетях прощальные посты, в которых намекнула на новую работу. Сама она пока никак официально не прокомментировала решение об уходе.

— До свидания, мои любимые люди! Благодарю вас за ту любовь, которая сегодня меня окружила! За звонки и сообщения, за цветы и внимание! Обещаю радовать вас на своем канале удивительным и важным. С началом! — написала Тамара Бортникова в своем только что созданном телеграм-канале.

Напомним, Тамара Бортникова стала директором Екатеринбургского цирка в августе 2019 года. До этого она возглавляла Тульский и Рязанский государственные цирки. Она с красным дипломом окончила музыкальное отделение Алтайской академии культуры и искусств, через несколько лет — экономический факультет Алтайского государственного университета по специальности «антикризисное управление». В «нулевых» у нее было свое агентство праздников.

В одном из первых интервью на должности директора Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова рассказывала, как собирается выводить его из кризиса и делать самоокупаемым. Уже тогда она заявила, что здание нужно капитально отремонтировать. Масштабные работы за 2,4 миллиарда рублей начали только в январе 2023 года. На реконструкцию уйдет два года.

За время работы Тамары Бортниковой цирк не раз оказывался в центре скандалов. В ноябре 2019 года там уволили гардеробщиков и осветителей. Позже суд признал лишение сотрудников работы незаконным. Но даже после этого их проблемы не закончились: люди долго не могли получить отсуженные зарплаты из-за антиковидного моратория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления