Опять трут то, что на хвалебные оды не тянет))))). Е1, вы про свободу слова слышали вообще?
Гость
13 ноября 2024, 09:56
"Мастера" не возможно снять и поставить используя современные технологии. При этом очевидно, что даже применение продвинутой компьютерной графики и мультипликации (по типу Аватара) не смогут передать существующего в человеческих отношениях КОСМОСА, который Булгаков описал в своем романе. Это все передается читателю (не каждому) на уровне чувств и ощущений через гениальные формулировки.
А мне оба варианта экранизаций и от Кары, и от Бортко нравятся. Они разные, но каждый по своему хорош. А вот последний, современный фильм как-то совсем не зашёл
"кандидат физических наук" - нет такой учёной степени. Либо физико-технических, либо физико-математических наук.
Гость
12 ноября 2024, 20:20
Верить на слово людям Культуры, это себя не уважать. Они между собой, как пауки в банке. Сражаются за бутерброд с икрой, за дачи, квартиры.. Самое мерзопакостное, что Кара, не одинок в этом. Все они такие.
читал мастера и марго ну лажа о чем и не надо писать не для средних ..... судя по нашей стране уже 100500 Аннушек масло пролило и страна головы дааааавно лишилась
Смотрел и сравниваю, не просто так. 10 серий от Владимира Бортко лучшее
Гость
12 ноября 2024, 17:07
Молодец, хорошее интервью!
Удачи в дальнейших делах!
Гость
12 ноября 2024, 16:10
Режиссер антисоветчик-русофоб((((
Гость
12 ноября 2024, 17:13
Кто-то вас страшно обманул.
Гость
12 ноября 2024, 16:10
Не режиссер,а флюгер,в воздухе моментально переобувается.....
Гость
12 ноября 2024, 15:57
Фильм Бортко великолепен! И Лавров в роли Пилата! Он устал нести свою ношу, он хочет покоя, но достаточно силён, чтобы действовать по установленным правилам. А фильм Кара? Глупенькая смешная Маргарита.. нет, Маргаритка с Тверской! Ни крови, ни породы. Короче, не с днём рождения вас
Интересно про наследников Булгакова. По новому закону им осталось два года до истечения прав наследования. За это время они успели палок в колёса понаставить и ещё американцам права толкнуть. Не понятно только, зачем Бортко в 2005 году нужно было выкупать что-то у американцев, если к тому времени произведение гарантированно стало всеобщим достоянием.
Фильм Бортко смотрел и пересматривал. Не "Собачье сердце", конечно, но Басилашвили зачётно там сыграл. А вот про экранизацию этого режиссёра с пожарной машиной даже не слыхал.
Гость
12 ноября 2024, 17:10
Так посмотрите, кто мешает? А потом уж высказывайтесь. Я, например, тоже вас не знаю, поэтому молчу о ваших качествах, как человека. Познакомлюсь - выражу свое личное мнение.
Так посмотрите, кто мешает? А потом уж высказывайтесь. Я, например, тоже вас не знаю, поэтому молчу о ваших качествах, как человека. Познакомлюсь - выражу свое личное мнение.
Я в отличие от режиссера не утверждал, что все остальные бездари, а я великий. А про его экранизацию романа я действительно не слышал.
Гость
12 ноября 2024, 18:10
Гость
12 ноября 2024, 17:10
Так посмотрите, кто мешает? А потом уж высказывайтесь. Я, например, тоже вас не знаю, поэтому молчу о ваших качествах, как человека. Познакомлюсь - выражу свое личное мнение.
Сейчас только слушать мнение никому неинтересных анонимов из бездны Сети.
Смотрел Мастера и Маргариту от Владимира Бортко. Все остальные и заграничные и Российские - ФУ
Гость
12 ноября 2024, 17:13
Так вы же их не смотрели!
Гость
12 ноября 2024, 14:50
Смотрел Мастера и Маргариту от Владимира Бортко. Все остальные и заграничные и Российские - муть
Гость
12 ноября 2024, 14:41
Согласен насчет Лаврова, на роль Пилата он никак не подходил. ☝️
Гость
12 ноября 2024, 17:15
Он был хорош... но сыграл Пилата в глубокой старости. Этакий Тиберий, отошедший от дел, сидящий у грядок с капустой и вспоминающий давнишние события, разгорячась по-стариковски.
Достижения
Первая сотка