перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Екатеринбурженка проникла в единственный охраняемый на Урале монастырь

17 декабря 2025, 09:30
Гость
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 декабря 2025, 18:40
статья прикольная, молодцы журналисты, хвалю. Не все же о городских новостях писать. Берегите себя, одевайтесь слоями и в нормальную одежду. Варежки тоже не забывайте хорошие, непромокаемые, и берите с собой запасные.
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 декабря 2025, 18:37
в такой одежде только в Гринвиче гулять))) добро пожаловать в реальную жизнь)
Гость
17 декабря 2025, 20:42
Дак гора относится к народному достоянию, какой пропуск? Что за бред?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 21:11
Территория карьера так-то.
Гость
17 декабря 2025, 18:45
Альтернативно одаренная. Обычный поход выходного дня, дети ходят. Не тот турыст ныне пошел, ох, не тот (((
Гость
17 декабря 2025, 18:37
Мы же как же уважаем все конфессии, фсе религии, фсе национальности!!! А тут нате буддисты выживальщики на горе помешали !
Гость
17 декабря 2025, 17:45
грамотный человек свободный человек
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 15:17
Заснеженный Будда невероятен, такой сюр
Гость
17 декабря 2025, 19:21
Там вообще огненно. Но особливо мне туалет понравился, на краю скалы. Сделал дела и все куда то далеко вниз улетает, как в настоящих средневековых замках 😅
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 13:58
Буддисты забыли про 20 млн, полученные по решению суда, хотя по закону их нужно было просто выгнать (без компенсации)…
Гость
17 декабря 2025, 13:02
Ходили 3 января 2018 года к буддистам, причём с детьми 7 и 9 лет, и ничего, выдержали. Один раз можно сходить, посмотреть. Интересно. Сходите, ничего там такого сверх тяжёлого нет. Выходить надо пораньше, взять с собой термос и бутерброды.
Гость
17 декабря 2025, 19:29
Ну со стороны поселка, все же потяжелее и покруче тропа, чем с проходной гока. Но да, детям это дается легче, чем многим взрослым.
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 12:49
Булдизм - это что то про карму? Ждём кармы ЕВРАЗу
Гость
17 декабря 2025, 12:44
Магнитик прихватила. Это что значит украла....?????? Судя по тексту. Некрасиво как то
282974593

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 16:30
В 90-х говорили "прихватизировала"
Гость
17 декабря 2025, 19:27
Прихватила, от слова - схватила. Это могло быть и элементом грабежа, вооруженного, по предварительному сговору 🤔
Гость
17 декабря 2025, 12:11
Монастыри, цэрквы, иконы, молитвы, душа, рай, ад... А вдруг, это всё обманка и настоящая истина в мире дикой природы, которая, как известно, очень жестока... И "по ту сторону" ничего нет - мрак !!!
Гость
17 декабря 2025, 12:04
Сувенирная лавка расстроила, я думал монахи хотя-бы небольшие сувениры в состоянии сделать, а не просто тупо перепродавать китайское барахло.
Гость
17 декабря 2025, 19:22
Что то и сами делают, простецкое.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 11:24
заголовок хайповый,от культурной костоминой))))
Гость
17 декабря 2025, 11:07
"познакомившийся с этой религией во время службы в Афганистане." Сегодня буддизм в Афганистане практически не существует как организованная религия, а остались лишь немногие артефакты, но даже они находятся под угрозой уничтожения. Увы...
Гость
17 декабря 2025, 11:48
Около Кабула были так называемые статуи Будды. 7 статуй разных размеров. Елена Блаватская в "тайной доктрине" Писала, что эти статуи были древним символом 7 рас , из которых наша 5. Буддисты испоганили древнюю подсказку. В 20 веке эти изображения расстреляли как враждебное исламу...
Гость
17 декабря 2025, 10:59
Девица удивила: зимой, в поход на гору поперлась в ... Перчатках!!!!! Что не в кружевных- то?
Гость
17 декабря 2025, 10:54
Как там насчет прибыли у комбината? Процветает или убытки? Место молитв им помешало. Гора, которая является общим человеческим достоянием.
Гость
17 декабря 2025, 19:18
Сейчас мало кто процветает, с такой ставкой. Тем более металлурги. Все в долгах 😪
Гость
18 декабря 2025, 22:39
Не знаю, есть ли прибыль, но про гору можно забыть - сроют.
282974593

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 10:50
Дарья - молодец, что дошла, но смущает фраза: "Даже магнитики есть! Один я с собой прихватила". Прихватила безвозмездно, то есть даром?
Гость
17 декабря 2025, 10:48
Одежка не по погоде однако.
Гость
17 декабря 2025, 10:35
люди хотят другие толкования тем более молодеж, а не иконы и распятия и ислам. Буддизм норм. Там все логично и философию такую понять людям христианам или мусульманам не понять
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2025, 12:54
Молодежь то да, мало что вообще понимает, ибо бездуховна.
Гость
17 декабря 2025, 19:24
17 декабря 2025, 12:54
Молодежь то да, мало что вообще понимает, ибо бездуховна.
Толи дело пожилые, выдумывают себе воображаемых друзей, а потом квартиры продают под влиянием мошенников 🤦‍♂️
Гость
18 декабря 2025, 05:01
Буддизм почти столь же чужд славянам и европейцам, как и ближневосточные сказки. У нас есть своя прекрасная мифология и родные Боги.
Гость
17 декабря 2025, 10:33
Лишь бы все разрушить.
Гость
17 декабря 2025, 10:30
Надо язычество возрождать, и тенгрианство , ибо от природы
Гость
17 декабря 2025, 10:29
Зачем снесли-то? Лишь бы уничтожить что-нибудь
Гость
17 декабря 2025, 10:25
Так и остался вопрос: а на кой черт ЕВРАЗу эта гора С вершины всё равно ничего добывать не будут, так что не помешал бы им небольшой монастырь там. Здесь более глубоко надо копать. И, скорее всего, источник всего "наезда" на буддистов - это происки доминирующей религии, которая в агонии цепляется за любую возможность задавить конкурента.
Гость
17 декабря 2025, 10:57
Вот по- любому так! От церквей уже проходу нет, втыкают на любом пятачке, а тут- буддисты в край помешали!!! Самая бескровная и миролюбивая религия, но её адептам ЗДЕСЬ места нет...
Гость
17 декабря 2025, 11:40
Не религии, а толкования идей Того, кто Сам ничего не записывал. Пересказ пересказа пересказов. Не бушь наш спонсировать, попадешь в ад. Така мы билет в рай продаем
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 12:47
Гость
17 декабря 2025, 11:40
Не религии, а толкования идей Того, кто Сам ничего не записывал. Пересказ пересказа пересказов. Не бушь наш спонсировать, попадешь в ад. Така мы билет в рай продаем
Гость, никак не могу купить билет в рай, посоветуйте ещё варианты
Гость
17 декабря 2025, 10:17
да уж... туда лучше летом ходить
Гость
17 декабря 2025, 10:13
Зачем сносили? Кому-то из чиновников место понравилось и захотелось все себе забрать?
morfin66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2025, 13:11
Там железо копают. Вот и закрыли территорию чтоб всякие не шлялись
Гость
17 декабря 2025, 10:09
Заголовок "чуть не умерла". Да не умерла бы при любом раскладе, что за авторы делающие такие заголовки? Там группы ходят толпами, тропа одна.
Гость
17 декабря 2025, 10:04
нормальный хайкинг
Гость
17 декабря 2025, 09:49
Фрирайда ради ещё можно туда сгонять (там есть заброшенные трассы несостоявшегося ГЛК), хотя и это тоже сомнительное "удовольствие".
Гость
17 декабря 2025, 09:47
Какие крайности: особохраняемое или сразу превращаемое в голое поле.
Гость
17 декабря 2025, 09:45
Металлурги сильнее буддистов, ок запишем.
Гость
17 декабря 2025, 10:03
в этой жизни - да, а в следующих - посмотрим...)))))
Гость
17 декабря 2025, 12:07
Металлурги конечно сильнее, из руды и огня создают металл, а что буддист может создать? Ничего
Гость
17 декабря 2025, 19:16
Гость
17 декабря 2025, 12:07
Металлурги конечно сильнее, из руды и огня создают металл, а что буддист может создать? Ничего
Однако в заметку про то, как буддисты создали, а металлурги разрушили 🤷‍♂️
Гость
17 декабря 2025, 09:44
это тебе не бали )
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2025, 09:43
монастырь был прикрытием! тас верху лесной (закрытый город) снизу качканар - и видна пермская трасса, а по ней секретности всякие возили, и все это отслеживали отправляли западным спецлужбам! так что правильно что снесли! Хотите буддизм едте в непал!! К стати девушки которые буддизмом "увлекаються" почитайте место женщины в буддизме - много нового узнаете!
Гость
17 декабря 2025, 09:59
Западным спецслужбам проще по спутнику в реальном времени посмотреть
Гость
17 декабря 2025, 10:03
Гость
17 декабря 2025, 09:59
Западным спецслужбам проще по спутнику в реальном времени посмотреть
сразу видно буддист
Гость
17 декабря 2025, 10:13
Вспоминается анекдот про корову и теорию заговора
Гость
17 декабря 2025, 09:39
Качканар не одна из, а самая высокая вершина Среднего Урала.
Гость
17 декабря 2025, 09:42
кто сказал?
Гость
17 декабря 2025, 09:42
Гость, да ага))) краевед епрст
Гость
17 декабря 2025, 11:24
Гость, будет самая глубокая яма, если прокат в цене поднимется?
Гость
17 декабря 2025, 09:36
Заснеженный Far Cry 4 на минималках.
Гость
17 декабря 2025, 19:22
Так да, и в целом атмосфера религиозная, такая же 😇
Гость
17 декабря 2025, 09:34
7 часов потратить, чтобы посмотреть на груду мусора... сомнительное "удовольствие".
Гость
17 декабря 2025, 09:42
с пивком на диване смотря тик ток лучше?
Гость
17 декабря 2025, 10:03
норм трекинг. надо сходить.
Гость
17 декабря 2025, 19:26
Сходите по ТЦ погуляйте хотя бы 😅
Гость
17 декабря 2025, 09:31
Может быть, финансирование на строительство храмов недостаточное?
Гость
17 декабря 2025, 09:30
Вспоминается, что в центре любого города всегда больше внимания уделяется развитию инфраструктуры.
Гость
17 декабря 2025, 09:30
Интересно, как сейчас обстоят дела с монастырями на Урале.
Гость