Дмитрий Карасюк рассказал о создании легендарного альбома Nautilus Pompilius
29 июля 2026, 10:30
Гость
29 июля, 23:24
Бутусов это Гудбай, Америка, это На берегу безымянной реки, это шикарная баллада Все, кто нёс. Кормильцев поэт выдающийся конечно, но из стихов ещё надо уметь сочинить песни, придумать к ним музыку. Считаю принижать значение Бутусова для НП глупо.
Гость
29 июля, 19:47
И НАУ, И УРФИН ...не буду перечислять...такая дрянь...Они балдеют от того, что пипл хавает
Гость
29 июля, 19:24
Бутусов - это девочка по городу шагает босиком. НАУ - это НАУ, Бутусову там не обязательно было присутствовать.
Гость
29 июля, 19:18
Кормильцев гений
Гость
29 июля, 18:17
А истоков зарождения его Творчества, была Екатеринбургский стилист Лорочка Дембильштейн , говорят, именно она его вдохновляла на каком-то начальном пути , создания хитов!?
Гость
29 июля, 16:47
недавно переслушивал Нау которым просто упивались в 80-е, и чет ваще никак не вставило может в силу возраста а может и правда просто в тему тогда было....сейчас нет.
Актуальными остаются слова: "и если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...."
Гость
29 июля, 17:20
да эти акЫны перестройки, а по сути катастройки для русского народа, пели не пойми что, ересь.
Гость
29 июля, 17:53
Это возраст. Мне сейчас тоже коайне мало что нравится
Гость
29 июля, 16:12
Давайте про легендарную Коку чтоли...
Гость
29 июля, 16:01
да, нилета рядом не стоял
Гость
29 июля, 14:42
Ну и кому это все интересно? Группе пенсионеров с неудавшейся жизнью?
Как-то, уже давненько, может лет 20 прошло, побывал я в "Космосе" на концерте бывшего Нау, так чуть от жалости к Бутусову не расхныкался. То, что было актуально во времена окончания развитого социализма, на окончании третьего десятка 21 века уже скучно и примитивно. Поющие старички безнадежны и печальны...
Гость
29 июля, 12:43
Бутусов опустился.
Гость
29 июля, 12:20
Унылая низкопробщина!..
Гость
29 июля, 12:19
Лучше Запад 80-х слушать. "Yelloo", уже упомянутые, "Rockets" и др. электронный рок.
Где всё это время был Илья Кормильцев? Без его текстов Наутилус так и остался бы подвальной группой, известной узкому кругу лиц. А автор его умудрился ни разу не упомянуть.
Гость
29 июля, 11:46
Более того, Илья Кормильцев и есть истинный дух и слово НАУ. Менялись музыканты, ломался вокал бездарного Бутусова, но поэзия Ильи била электротоком в нервную систему своей беспощадной истиной. Ушёл Илья и не стало Наутилуса. То, что хоронили сами создатели в период записи Яблокитая пережило всё, включая саму группу НАУ. Наутилус мёртв, Кормильцев ушёл из жизни, а Бутусов по-прежнему колесит по стране на прежней ностальгии так как его новое "творчество" оказалось куском того самого.
Гость
29 июля, 11:50
Зашел написать этот комментарий. Цезура видимо не позволяет. Потому что он, Кормильцев, в конце жизни все сказал про нынешний российский режим. Да?
Зашел написать этот комментарий. Цезура видимо не позволяет. Потому что он, Кормильцев, в конце жизни все сказал про нынешний российский режим. Да?
Вы, товарищ, что-то перепутали. Кормильцев умер 20 лет назад.
Гость
29 июля, 11:19
Славик наутилус
Гость
29 июля, 10:57
Свердловск - столица ответственного рока!
Гость
29 июля, 10:53
Лучшее, что было в то время. И за последующие 40 лет топчик. Пусть уж Кобзон и Пугачева не обижаются...
Гость
29 июля, 16:14
Кобзон уже обидеться не может.
Гость
29 июля, 10:50
Классный материал
Гость
29 июля, 11:50
Ни слова про автора текстов, но классный да :)
Гость
29 июля, 10:49
Реальные легенды города
Гость
29 июля, 10:46
Году наверное как раз в 1986 на заводе, где работала мама, распространяли бесплатные билеты на какую-то чешскую группу, и она взяла билет на меня тоже (мне было 16).
Но вместо чешской группы на сцену вышел Нау, про который мы тогда еще и не слышали ничего... Это мы потом узнали, что это "разогрев", а тогда я была ошеломлена - они пели песни именно из Разлуки, каждая, без исключения, цепляла так, что сердце замирало. Никого не хотелось слушать после Наутилуса, и когда они ушли со сцены, и начали петь чехи, пол зала просто ушло. Их и так невозможно было слушать, а тем более после Нау. Такое шикарное музыкальное послевкусие не хотелось портить некачественной попсой.
Гость
29 июля, 10:59
А я помню, как они и многие другие группы в 1984-86 годы репетировали в ДК им. Свердлова, мы этажом ниже тоже занимались в кружках
Гость
29 июля, 20:11
Стромболи, вроде, чехи назывались
Гость
29 июля, 10:34
Кто все эти люди? Какие-то "супер-пупер" музыканты из прошлого? Зачем это здесь?
Гость
29 июля, 10:46
"Зачем это здесь?" - Затем, чтобы такие как вы не писали подобной фигни.
Гость
29 июля, 14:19
сам ты... из прошлого
Гость
29 июля, 14:19
Зачем это здесь?
Затем, что бы ты и тебе подобные не писали в своих песнях всякую фигню!
Наивный взгляд. Во все времена власти осуществляли контроль (гласный или не гласный) за теми вещами, которые шли в народ. Прекрасно понимая, что неизбежно будет альтернатива официальной культуре и если это запретить, то оно не исчезнет, а просто уйдет из поля зрения. Поэтому бунтарские группы всегда исполняли только то, против чего не возражали компетентные органы, чтобы у альтернативной молодежи была своя отдушина.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев