E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экология Ввоз урановых «хвостов» подробности Скоро приедут на Урал: ядерные «хвосты» из Германии прибыли в порт Кронштадта

Скоро приедут на Урал: ядерные «хвосты» из Германии прибыли в порт Кронштадта

В Новоуральск груз могут доставить уже на этой неделе

Ядерный груз приехал в Санкт-Петербург на корабле «Михаил Дудин»

Ядерные «хвосты», отправленные для переработки и захоронения в Новоуральск, уже прибыли в пригород Санкт-Петербурга на корабле. В Северную столицу судно пришло из Амстердама. Об этом сообщают в организации Greenpeace. Сейчас корабль с грузом встал на якорь в Кронштадте, а в ближайшее время груз будут перегружать на специальный поезд, после чего он отправится на Урал.

Возможно, первая партия "хвостов" приедет на Урал уже на этой неделе 

— День-два будут перегружать, от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга суток двое еще ехать товарному поезду. Если он будет где-то останавливаться, то трое. В целом этот маршрут держится в секрете, и это даже по-своему правильно — чтобы его с рельс кто-то недобрый не спустил, — рассказали нам в пресс-службе организации.

Если в Greenpeace не ошибаются, то груз приедет на Урал уже в конце этой недели. Груз корабля в карточке судна не помечен как «опасный». По данным экологов, на борту находятся 80 контейнеров с ОГФУ, которые будут отправлены в Свердловскую область на «Уральский электрохимический комбинат».

Ранее физик-ядерщик Дмитрий Горчаков объяснял нам, что такое ядерные «хвосты» и зачем их свозят в Новоуральск. Прочитайте, что об этом думают свердловчане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления