перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Один из пасечников хотел застрелиться»: в России массово гибнут пчелы. Можно ли остановить экологическую катастрофу?

28 июля 2021, 09:00
Гость
Гость
8 июля 2022, 18:39
Без пчел вашему рапсу и всем остальным цветущим растениям труба
266183442

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 18:59
А вы пчелу хоть раз в жизни видели вообще
Гость
28 июля 2021, 17:44
Я вот понять не могу почему при ссср все расло и такого не было, может тогда чего то боялись и подходили к делу более ответственно?
Гость
28 июля 2021, 17:35
Властям надо загнать население в города. А продукцией должны снабжать агрохолдинги. А для агрохолдинга пчеловод это заноза, жужжит, требует не опрыскивать ядом. А для государства пчеловод это мутный тип, который продает мед, гребёт бабло лопатой, и не хочет с государством делиться. Вот их точка зрения. И оттуда все меры против пчеловодов.
Гость
28 июля 2021, 15:51
Пестицидами не удобряют! *рукалицо*
266131090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 15:14
Жуткая история, мало вообще задумываются о чём то кроме прибыли
Гость
28 июля 2021, 13:13
Пчеловоды-это еще те жулики. Судя, как они мед бавят и продают это в три дорого, мне их не жаль. Они все себе сами компенсируют за наш счет.
Гость
28 июля 2021, 12:42
Сразу ассоциации, что скоро также будут привитые падать...
Гость
28 июля 2021, 12:20
Ох отхвачу щас минусов, но не люблю я этих пчеловодов. Не всех, а тех кто ставит свои ульи посреди поселка, пару раз за сезон качают мёд отчего пчелы злющие и кусают всю округу просто потому, что им так захотелось. Потом продают за половину местной зарплаты свой типа мёд в не мытой трехлитровой банке и каждый утверждает что вот его мёд это конечно настоящий мёд, а у соседа это вообще даже не мёд! Зарабатывают они, а страдают все вокруг. И слово не скажи. Нужно законодательно их убирать за пару километров от любого населенного пункта. И да - польза меда слишком преувеличена, лично я не видел ни одного пасечника дожившего до преклонных лет и сохранившего разум и работоспособность. А вот толстых, потеющих и бухающих с медовых доходов видел много. Да простят меня адекватные пчеловоды не создающие проблем окружающим. Сами пчёлы насекомые полезные и их жалко, но человек всю идею опошлил, как всегда.
Гость
28 июля 2021, 12:16
Рапсовый мед. полное говно. Но меда много от него поэтому и ставят барыги на рапс, А потом покупашкам как липовый впаривают.
35339368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 11:48
Пасечник с сигаретой во рту копошиться в улье. Ну ну.
Гость
28 июля 2021, 11:37
Пчеловоды вы должны обегать все сельхоз предпиятия вокруг пасек ,а не сидеть на пасеке.Покойный пчеловод Лужков так делал и у него не было массовой гибели пчёл .
Гость
28 июля 2021, 11:25
в светофоре литр меда стоит 140рублей
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля 2021, 11:06
Если не зарегистрировался такой пчеловод, то и предупреждать его никто не обязан. Если зарегистрировался, но проигнорировал предупреждение - тоже сам виноват. Похоже, большая часть пострадавших компенсаций не получат. И, что примечательно, Путин здесь ни при чём.
Гость
28 июля 2021, 10:56
и это при сбалансированном народном хозяйстве и согласованных действиях фермеров и пчеловодов?
26410708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 10:47
природа без нас выживет, а мы без нее - нет. Люди сделали свой выбор, это их право. Очень жаль пчел, а сколько еще других насекомых умерло, которые участвуют во многих взаимоотношениях природных.
Гость
28 июля 2021, 10:44
ЛЮБОЕ телодвижение ..это риск!!!!!!!!!! ЖИЗНЬ...это риск!!!!!!😎 НЕ живите-не рискуйте!!!!!!!!!!!
Гость
28 июля 2021, 10:27
Зато ос полно .
Гость
28 июля 2021, 10:17
Речь в статье о том, что в Краснодарском крае люди не могут обратиться в суд и добиться компенсации, потому что процветает кумовство и у каждого начальника брат/сват служит в органах. А пчеловоды и прочие фермеры - это дойные коровы и терпилы, вспомните станицу кущевскую. Поэтому статья полезная, нужна огласка на всю страну. Чтобы не началось повальное "самоубийство" пчеловодов. Так что не пчёл и мёд ругайте в комментариях!
John Dow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2021, 10:08
Пчеловоды у нас хитрые: - всё себя в грудь бьют ,мы мол Вам опыляют, при том что сами они за счет этого живут не слова. - пермещаються как хотят, сегодня тут ульи вывезли завтра там, а ты бегай за ними и ищи кого бы уведомить
Папа Карло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 10:05
Пчеловодам нужно уничтожить и дары малиновки и их поля с рапсом заодно
Гость
28 июля 2021, 10:04
Обычная ситуация, все ведь ради прибыли. В стране есть деньги, большего не надо. У кого их больше тот и более прав. Хочешь - верь!
Гость
28 июля 2021, 10:04
Вот и кушайте эту морковку по 150р\за кг, потом тоже что нибудь протянете.
Гость
28 июля 2021, 09:55
В этом году я почти пчел не видел. Не к добру все это.
Самка Богомола

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 09:46
Путинская Россия... неудомки в Думе и недалекие судя по некоторым комментариям граждане)))
Гость
28 июля 2021, 09:36
Где в России массово гибнут? Так и пишите про конкретный регион и местность. Знакомый пчеловод в области, никаких проблем. Пчелы живы, летают, мед есть.
Гость
28 июля 2021, 09:36
это как и с вакцинами ни кто и ничего не проверяет
Gabrik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2021, 09:36
У меня у мамы сестра в Башкирии держит пчёл, сказала мёда в этом году много. Купили у неё 30 банок на зиму. Странно что говорят мёда нет.
Гость
28 июля 2021, 09:34
а цыганам мед и пчелы не нужны они сахар перегоняют также как и у прочих мед сплошная подделка
45827268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 09:33
Цена на мед обусловлена верой людей в какие-то его волшебные свойства, хотя на самом деле ничего особо полезного в нем нету, обычные сахара. Бизнес, построенный на невежестве людей.
Гость
28 июля 2021, 09:32
— Когда пчеловодство находилось под надзором государства, оно не было рентабельным. не поверю коммуняки тщательно рассчитывали экономику и каждый гвоздь вколоченный по смете оценивался пусть не гонит что нерентабельная отрасль была также как и стоматологи не бедствовали в ссср и артисты за концерт 7 р получали
Гость
28 июля 2021, 09:30
Пчёл становится всё меньше и меньше а ярмарок и распродаж мёда всё больше. Из чего готовят этот мёд?
Гость
28 июля 2021, 09:29
читаешь и понимаешь, как много дебилов, а дебилам не объяснишь, что существуют природные механизмы опыления и распространения растений и что от пчел гораздо больше пользы, чем от тупых безграмотных людей. Ничто так не обходится дорого для всех, как непрофессионализм, тупость и некомпетентность
Гость
28 июля 2021, 09:28
Пчел конечно жалко .. А население России которое подыхает не жалко . У нас большинство работающих полный рабочий день получает меньше 500 долларов . В какой европейской стране еще такая нищета . Людоеды которые захватили Власть 30 лет назад убивают страну . А они нам про пчелок .
Гость
28 июля 2021, 09:27
пчеловодство — это единственный способ жить в достатке, занимаясь при этом любимым делом. В россии не всегда жить в достатки = заниматься любимым делом (по себе знаю)
Эдуард Апломбов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2021, 09:25
нужно медом на зиму запастись,пока цены не взлетели окончательно на него
Тромбохрен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 09:25
Мне кажется поселок в котором я живу чем то облучают. По ночам стала срабатывать сигналка на авто, электроприборы сами включаются, а днём всё ок. Рядом в лесу какая-то фсбшная вышка.
Гость
28 июля 2021, 09:25
В суд пусть подают. Раз не предупреждают, что такими ядами травят а потом это коровы будут есть, потом люди.
Гость
28 июля 2021, 09:23
плохо вы осведомлены, не только из-за пестицидов. Было еще нашествие пчел непарных шелкопрядов в начале лета. Из семьи пчеловодов, знаю об этой трагедии...
АртU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 09:20
Выход тут только один: делать экспертизу и идти в суд взыскивать ущерб, причем лучше коллективно. Страдать в интернетах не продуктивно. Вот когда виновник выплатит миллионные штрафы - тогда и не будет поливать поля гадостью.
katerina_k88@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2021, 09:20
Есть хоть что то в этой стране что ещё не успели погубить???
vernisag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2021, 09:18
Так и людей травят, т.к много слишком нас стало…
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 июля 2021, 09:18
Грядет, грядет энтомологический апокалипсис. Бедные, бедные пластинчатоусые пушистики.
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 09:15
В России уничтожили все. Нашим детям достанеться Путин и полностью выженная русская земля.
Жаклин Ли Бувье Кеннеди Онассиc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 09:14
Барыги не платили налоги А сейчас возбухают
Гость
28 июля 2021, 09:13
Травят, травят нас капиталюги...травят пчел, травят корма, травят животных, уничтожают леса и полезные ископаемые. Добром это не кончится.
Гость
28 июля 2021, 09:12
А как на это смотрит заслуженный пчеловод РФ Г. А. Зюганов?
Гость
28 июля 2021, 09:10
это реальная проблема причем в мировом масштабе. со снижением количества пчел сельское хозяйство просто упадет
Гость
28 июля 2021, 09:06
Пчёлы гибнут от распыления с самолётов химтрейлов по всему миру, просто никто не обращает внимание на наше полосатое серебристое небо, которое каждый день разрисовывают с самолётов НАТО
265831480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 09:03
Боже какая трагедия. Жалящие противные насекомые померли. Не ели и не едим мед, мерзость.
Гость
28 июля 2021, 10:11
Без пчел вы вообще есть перестанете 😂 Благодаря им опыляются растения - те в свою очередь дают плоды - их едим мы, а также животные - которых опять же едим мы. Или это был троллинг такой жырный?
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2021, 14:34
Ну что, навтыкали вовсю... минусов 😂
Друг Геккона (колдыря-блогера)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 13:38