27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
Фото пользователя
28 июл 2021 в 09:20

Есть хоть что то в этой стране что ещё не успели погубить???

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:18

Так и людей травят, т.к много слишком нас стало…

28 июл 2021 в 09:20

Выход тут только один: делать экспертизу и идти в суд взыскивать ущерб, причем лучше коллективно. Страдать в интернетах не продуктивно. Вот когда виновник выплатит миллионные штрафы - тогда и не будет поливать поля гадостью.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:15

В России уничтожили все. Нашим детям достанеться Путин и полностью выженная русская земля.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 июл 2021 в 09:29

читаешь и понимаешь, как много дебилов, а дебилам не объяснишь, что существуют природные механизмы опыления и распространения растений и что от пчел гораздо больше пользы, чем от тупых безграмотных людей. Ничто так не обходится дорого для всех, как непрофессионализм, тупость и некомпетентность

ОТВЕТИТЬ
надувной батут
28 июл 2021 в 09:10

это реальная проблема причем в мировом масштабе. со снижением количества пчел сельское хозяйство просто упадет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:13

Травят, травят нас капиталюги...травят пчел, травят корма, травят животных, уничтожают леса и полезные ископаемые. Добром это не кончится.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:05

Пчеловодам нужно уничтожить и дары малиновки и их поля с рапсом заодно

28 июл 2021 в 09:03

Боже какая трагедия. Жалящие противные насекомые померли. Не ели и не едим мед, мерзость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:17

Речь в статье о том, что в Краснодарском крае люди не могут обратиться в суд и добиться компенсации, потому что процветает кумовство и у каждого начальника брат/сват служит в органах. А пчеловоды и прочие фермеры - это дойные коровы и терпилы, вспомните станицу кущевскую. Поэтому статья полезная, нужна огласка на всю страну. Чтобы не началось повальное "самоубийство" пчеловодов.
Так что не пчёл и мёд ругайте в комментариях!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 09:46

Путинская Россия... неудомки в Думе и недалекие судя по некоторым комментариям граждане)))

Гость
28 июл 2021 в 09:30

Пчёл становится всё меньше и меньше а ярмарок и распродаж мёда всё больше. Из чего готовят этот мёд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:25

В суд пусть подают. Раз не предупреждают, что такими ядами травят а потом это коровы будут есть, потом люди.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:25

Мне кажется поселок в котором я живу чем то облучают. По ночам стала срабатывать сигналка на авто, электроприборы сами включаются, а днём всё ок. Рядом в лесу какая-то фсбшная вышка.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
28 июл 2021 в 09:12

А как на это смотрит заслуженный пчеловод РФ Г. А. Зюганов?

28 июл 2021 в 09:36

У меня у мамы сестра в Башкирии держит пчёл, сказала мёда в этом году много. Купили у неё 30 банок на зиму. Странно что говорят мёда нет.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:47

природа без нас выживет, а мы без нее - нет. Люди сделали свой выбор, это их право. Очень жаль пчел, а сколько еще других насекомых умерло, которые участвуют во многих взаимоотношениях природных.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:48

Пасечник с сигаретой во рту копошиться в улье.
Ну ну.

Гость
28 июл 2021 в 09:23

плохо вы осведомлены, не только из-за пестицидов. Было еще нашествие пчел непарных шелкопрядов в начале лета. Из семьи пчеловодов, знаю об этой трагедии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:04

Вот и кушайте эту морковку по 150р\за кг, потом тоже что нибудь протянете.

Гость
28 июл 2021 в 09:55

В этом году я почти пчел не видел. Не к добру все это.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:33

Цена на мед обусловлена верой людей в какие-то его волшебные свойства, хотя на самом деле ничего особо полезного в нем нету, обычные сахара. Бизнес, построенный на невежестве людей.

ОТВЕТИТЬ
Стасик
28 июл 2021 в 10:04

Обычная ситуация, все ведь ради прибыли. В стране есть деньги, большего не надо. У кого их больше тот и более прав. Хочешь - верь!

Гость
28 июл 2021 в 13:13

Пчеловоды-это еще те жулики. Судя, как они мед бавят и продают это в три дорого, мне их не жаль. Они все себе сами компенсируют за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:25

нужно медом на зиму запастись,пока цены не взлетели окончательно на него

123
28 июл 2021 в 12:16

Рапсовый мед. полное говно. Но меда много от него поэтому и ставят барыги на рапс, А потом покупашкам как липовый впаривают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 09:18

Грядет, грядет энтомологический апокалипсис. Бедные, бедные пластинчатоусые пушистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:34

а цыганам мед и пчелы не нужны

они сахар перегоняют

также как и у прочих мед сплошная подделка

Гость
28 июл 2021 в 10:27

Зато ос полно .

Гость
28 июл 2021 в 12:42

Сразу ассоциации, что скоро также будут привитые падать...

Гость
28 июл 2021 в 09:32

— Когда пчеловодство находилось под надзором государства, оно не было рентабельным.

не поверю

коммуняки тщательно рассчитывали экономику и каждый гвоздь вколоченный по смете оценивался

пусть не гонит что нерентабельная отрасль была

также как и стоматологи не бедствовали в ссср и артисты за концерт 7 р получали

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:06

Если не зарегистрировался такой пчеловод, то и предупреждать его никто не обязан. Если зарегистрировался, но проигнорировал предупреждение - тоже сам виноват.
Похоже, большая часть пострадавших компенсаций не получат. И, что примечательно, Путин здесь ни при чём.

28 июл 2021 в 10:08

Пчеловоды у нас хитрые:
- всё себя в грудь бьют ,мы мол Вам опыляют, при том что сами они за счет этого живут не слова.
- пермещаються как хотят, сегодня тут ульи вывезли завтра там, а ты бегай за ними и ищи кого бы уведомить

Гость
28 июл 2021 в 11:25

в светофоре литр меда стоит 140рублей

ОТВЕТИТЬ
Сашка
28 июл 2021 в 09:36

это как и с вакцинами ни кто и ничего не проверяет

Масяня ©
28 июл 2021 в 09:36

Где в России массово гибнут? Так и пишите про конкретный регион и местность.
Знакомый пчеловод в области, никаких проблем. Пчелы живы, летают, мед есть.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
28 июл 2021 в 10:44

ЛЮБОЕ телодвижение ..это риск!!!!!!!!!! ЖИЗНЬ...это риск!!!!!!😎 НЕ живите-не рискуйте!!!!!!!!!!!

Гость
28 июл 2021 в 10:56

и это при сбалансированном народном хозяйстве и согласованных действиях фермеров и пчеловодов?

гость
28 июл 2021 в 11:37

Пчеловоды вы должны обегать все сельхоз предпиятия вокруг пасек ,а не сидеть на пасеке.Покойный пчеловод Лужков так делал и у него не было массовой гибели пчёл .

28 июл 2021 в 15:14

Жуткая история, мало вообще задумываются о чём то кроме прибыли

Гость
28 июл 2021 в 15:51

Пестицидами не удобряют! *рукалицо*

Гость
28 июл 2021 в 17:35

Властям надо загнать население в города. А продукцией должны снабжать агрохолдинги. А для агрохолдинга пчеловод это заноза, жужжит, требует не опрыскивать ядом. А для государства пчеловод это мутный тип, который продает мед, гребёт бабло лопатой, и не хочет с государством делиться. Вот их точка зрения. И оттуда все меры против пчеловодов.

Гость
28 июл 2021 в 17:44

Я вот понять не могу почему при ссср все расло и такого не было, может тогда чего то боялись и подходили к делу более ответственно?

30 июл 2021 в 18:59

А вы пчелу хоть раз в жизни видели вообще

Татарское сообщество
28 июл 2021 в 09:27

пчеловодство — это единственный способ жить в достатке, занимаясь при этом любимым делом.
В россии не всегда жить в достатки = заниматься любимым делом (по себе знаю)

ОТВЕТИТЬ
трико
28 июл 2021 в 09:28

Пчел конечно жалко .. А население России которое подыхает не жалко . У нас большинство работающих полный рабочий день получает меньше 500 долларов . В какой европейской стране еще такая нищета . Людоеды которые захватили Власть 30 лет назад убивают страну . А они нам про пчелок .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:20

Ох отхвачу щас минусов, но не люблю я этих пчеловодов.
Не всех, а тех кто ставит свои ульи посреди поселка, пару раз за сезон качают мёд отчего пчелы злющие и кусают всю округу просто потому, что им так захотелось. Потом продают за половину местной зарплаты свой типа мёд в не мытой трехлитровой банке и каждый утверждает что вот его мёд это конечно настоящий мёд, а у соседа это вообще даже не мёд! Зарабатывают они, а страдают все вокруг. И слово не скажи.
Нужно законодательно их убирать за пару километров от любого населенного пункта.
И да - польза меда слишком преувеличена, лично я не видел ни одного пасечника дожившего до преклонных лет и сохранившего разум и работоспособность. А вот толстых, потеющих и бухающих с медовых доходов видел много.
Да простят меня адекватные пчеловоды не создающие проблем окружающим. Сами пчёлы насекомые полезные и их жалко, но человек всю идею опошлил, как всегда.

ОТВЕТИТЬ