23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)
21 авг 2021 в 08:23

Уралмаш. Всё в дыму, дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 08:20

18 августа мэр Орлов сказал: "Думаю, день-два и ветер полностью унесет дым, он перестанет доставлять неудобства горожанам"
Два дня прошли, что теперь скажет мэр Орлов? Дышать трудно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 08:23

Борьбу с этой страшной стихией ежедневно ведут сотрудники Уральской базы авиационной охраны лесов ..... Самолеты где ? Трактора вижу .

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 09:58

Еще лет 10 Путина и ЕР и эта помойка окончательно превратится в выженную пустыню , а тупое население так и будет молчать.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 08:32

Лучше всего пожары тушит наш уважаемый Губернатор....В Инстаграмме ...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 08:16

Пожарников на фотографии чего-то совсем нет, где все люди?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 08:22

На Уралмаше ужасный смог. Это так пожары тушат?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 08:50

Путинская помойная смехдержава....вся страна пылает , пожарники бегают с лопатами , лейками из детского мира и сиськами с водой....а самолеты тушат Турцию и Грецию 😂
Сколько раз еще нужно плюнуть в рожу россиянам чтобы они думать начали ?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 08:53

Сами подожгли , сами " тушат".....
Лес Казахам , бабло на карман.

Гость
21 авг 2021 в 09:03

На огромные плакаты с громкими обещаниями по всей области есть деньги, а на закупку и содержание пожарных машин денег нет😊😊😊

ОТВЕТИТЬ
Жесть
21 авг 2021 в 08:14

Озеро Глухое рядом, но нет ни одного кадра, где бы поливали водой. И еще убила фраза из предыдущего поста "пожар осложняется отсутствием ветра"👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 09:34

Сималенд!!!
Твой выход на флешмоб с китайскими лейками...😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 08:40

А где наши пожарные самолёты для пожаротушения? Турции помогают?

Гость
21 авг 2021 в 09:11

Эльмаш скоро все задохнуться. В квартире духота, кислорода нет, окна не открыть. А ниши губер и мэр вообще в городе или на море свои тела греют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 09:02

А где в данный момент оба два тюменца ? 😎

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 18:06

Полицейское государство. Все силы на разгонах несогласных. Сегодня пенсионерам предложили по 10 тысяч выплатить, т.к. на них оказывается инфляция давит (на меня, видимо, нет). И военным по 15. Без объяснений. Ну тут понятно. На этих давит наличие оружия...

Гость
21 авг 2021 в 08:06

Ничего не делают! Почему в СССР такого не было. Всех в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 08:25

Где авиатехника?!!! Администрация города и области, город задыхается!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
21 авг 2021 в 08:52

Лес весь заваленный и заросший после "мудрого" закона о сокращении лесников все леса стали как пороховая бочка, кто и виноват что леса горят так это власти!!!!

Гость
21 авг 2021 в 10:01

Что-то не слышу, чтобы губернатор просил помощи у федерального центра. Мы, что, сами справляемся? Дышать сложно, от МЧС не приходит предупреждений, сколько это ещё продлится. Почему у нас вертолет в Ирбит может губернатора отвезти, а покружитт над озером Глухим, набирая и сбрасывая воду, не может? Туркам наши вертолеты тушат, а нам? 2 вездехода?

Фото пользователя
21 авг 2021 в 08:17

Сволочи эти пожарники и дармоеды. 5 га превратилось в 100. Через неделю будет миллион гектар гореть. Зашибись.

ОТВЕТИТЬ
ММТ
21 авг 2021 в 09:38

Где пожарная авиация?! Почему она тушит Турцию и не свои пожары???

Налоги граждан разворованы, денег нет на тушение пожара. Держитесь там, всего вам хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 авг 2021 в 09:50

Есть информация, что лес вырубают, незаконно, а потом поджигают!
Жалобы, результата не дают. Никто не проверяет. А потом пишут пожары…

Гость
21 авг 2021 в 08:59

Противопожарные разрывы в лесах должны регулярно делать. Но на это же не навариться.

Гость
21 авг 2021 в 09:29

А где хвалёные Российские самолёты Б200???☝️

Или они могут удивлять только греков?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гниль
21 авг 2021 в 08:16

Ссудя по видео и фото что то не заметно как его тушат, видно только как катаются по лесу и дрова пилят.🔥🔥
ни капли воды не увидел.😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
нами правят фашисты?????????
21 авг 2021 в 10:38

ГДЕ МЧС????????????? Ни одного МЧСника нет. Тушат просто мужики обычные, без специального снаряжения. МЧСники типа свое дело сделали, да? Организовали встречный пал, еще больше подожгли и свалили. Им некогда, они своими жопами заняты, которые так специально обтягивают сейчас в своих конторах.

ОТВЕТИТЬ
Забава Путятишна
21 авг 2021 в 08:17

от миллиона гектар тушить начинают? Недавно было 40 га, уже 110….как она надоела, эта власть!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 08:26

Армию привлечь нельзя? У нас столько всяких служб, которые на гособеспечении раздувают щеки, а до дело дошло, то 4 землекопа и старый трактор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 08:58

Не смешите меня, при таком пожаре без средств индивидуальной защиты, этот дядька задохнётся через 5 минут. А тут сидит чистый и румяный. Чисто на фоточку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 09:13

Всё колхозы развалили, на полях растёт один сорняк который каждым годом накапливается как сухостой...

Любой вброшенный бычок из машины и пожар готов . ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 09:26

Я правильно понял, что на всю область имеется два задрипанных вездехода и один трактор?
Вот оно все "величие" путинской помойки. Скоро окончательно в Бангладэш превратимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 09:28

Читали мы тут на е1 про незаконную вырубку леса: лес срубят, продадут, подожгут, срубят, продадут, подожгут, чтобы шито-крыто было. А огонь одним местом вырубки в такую погоду не ограничится. Кто у нас борется с незаконными вырубками? Думаю, здесь надо разобраться. Это не от сигареты так разгорелось.

21 авг 2021 в 11:22

танкетка, трактор и бензопила - а где запутинский банкрот УВЗ с арматами, чтобы организовать кольцо еще в зачатке? Где ВКС с высокоточными ударами по очагам возгорания? Смехдержава какая-то

Гость
21 авг 2021 в 08:29

Пожар тушат лопатой и трактором. Это, видимо, какая-то современная технология.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 08:12

Справятся

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 авг 2021 в 09:22

почему люди без респираторной защиты это делают???противогазы я не знаю какие-нибудь, это же нереал

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 авг 2021 в 12:53

На всю область 4 единицы техники что её с места на место перевозят?! Очуметь!! Даёшь вместо машин для чиновников пожарную технику в каждое лесохозяйство!

ОТВЕТИТЬ
Знайка
21 авг 2021 в 11:18

А в Якутии вы видели, что творится? Но в коем случае нельзя у нас такого допустить. Это же ужас

Таня
21 авг 2021 в 12:45

Горело 10 га -все под контролем, горело 20 га- все под контролем. Уже 110 га горит.... Какой контроль еще нужен???? Одна сплошная болтовня!

Александр
21 авг 2021 в 08:50

Где Куйвашев с пожарными из Екатеринбурга, город уже какой день задыхается от гари и дыма!!!!

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
21 авг 2021 в 11:41

9 мая вон сколько железа бесполезного взад вперед ездит, а пожары по всей области 2 трактора задрипанных тушат…

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 авг 2021 в 08:22

Урал наш горит.. 😞😭

Авось
21 авг 2021 в 09:55

У пожарных такая опасная работа. И вызывает восхищение их самоотверженность и героизм. А люди такие бессовестные, даже не думают, когда оставляют за собой костры и спички бросают

Андрей
21 авг 2021 в 10:20

Валежник отдавали бы бесплатно и в не ограниченном количестве, то такого бы не было, ну или по крайней мере было бы в меньших объёмах, а то чуть ли не в килограммах выписывают, бензопилой нельзя руби топором и т. д.

22 авг 2021 в 09:10

Очевидно, что сил и средств явно недостаточно!

Сега
21 авг 2021 в 11:19

Огонь верховой, непоможет ваша канава... только топливо сжигаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 09:11

Если слишком рьяно тушить, погаснет и перестанут давать енешки.

Гость
21 авг 2021 в 10:25

Встречным палом почему тушат? Екатеринбург задыхается? Кто дал такое разрешение? Или это для того, чтобы каждый побывал в шкуре МЧСника? Вот мне не надо, спасибо! Я в 35 градусов с плюсом хочу дышать воздухом без примеси гари. А тут за меня решили- тушим встречным палом!

Лепешечка
21 авг 2021 в 11:27

Нам помогут только слаженные оперативные выявления критичных ситуаций, том числе пожаров.Молниеносное реагирование и мобилизацию групп.Моментальное оснащение групп средствами защиты, необходимого оборудования для устранения пожаров.У нас похоже с готовностью все не очень хорошо.В обычном режиме огромные группы по защите от пожаров невыгодно содержать да.Но! Военных могли бы и привлечь, но видать дорого.....главное же чтоб в Москве дышалось...

Дениска из чемодана
21 авг 2021 в 11:33

Не хотела бы я на их месте оказаться. Слишком опасно. Да и заниматься тушением должны профессионалы

22 авг 2021 в 15:06

Вот настоящие почетые граждане города Екатеринбурга, все держится на 3-4 вездеходах, которые вспахивают землю. Все засрали, лес весь выжгли, а потом удивляются, чего это хронических заболеваний так много и почему такая сметрность и почему так мало живут? Все закономерно

Гость
21 авг 2021 в 10:34

Пионерка, 10:33, 3й этаж, все в синей дымке, если из окна посмотреть😥

ОТВЕТИТЬ
Эдик
21 авг 2021 в 09:59

Жуткое зрелище, ничего не скажешь. Все таки это очень опасно. И не знаешь, вернутся ли они с пожара или нет

Гость
21 авг 2021 в 12:53

Боже мой, это сколько нужно времени, чтобы восстановить сгоревший лес. И жизнь в нем

Светлана
21 авг 2021 в 08:33

Сегодня , весь город в дыму ,пахнет гарью ,дышать совсем нечем.Куда только смотрит Куйвашев,ведь сам этим дышит или он в противогазе ходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 08:50

Как жаль, что не бегут обратно реки.
как жаль, что не вернуть обратно час,
я этот свет увидел в прошлом веке,
он не таким был тусклым как сейчас,
я задыхаюсь в 21 веке,
мне хочется обратно навсегда
дружить по сердцу, а не по портфелю,
хочу домой , в родной 20 век,
я в двадцать первом никому не верю,
я тут прошловековый человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 10:28

Срочно подключайте армию Симоновского! Мужик находчивый! Быстро придумает, как потушить без использования ВСТРЕЧНОГО ПАЛА!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 авг 2021 в 08:21

Парни!Вы святые!Дай бог вам сил!Берегите себя.Чем помочь?Что-нибудь привети покушать,может быть?Не знаю,куда обращаться

ОТВЕТИТЬ
Ната
21 авг 2021 в 09:58

На эльмаше все в дыму, делали фото в 5 утра и в 10, видно, что дыма стало ещё больше. Сидим какой час с закрытыми окнами дышать уже совсем в квартире нечем и окна не Открыть и на улицу не выйти, сколько это будет продолжаться 😢

Жанна
21 авг 2021 в 10:03

Сейчас лучше дома посидеть, особенно тем, кто имеет проблемы с дыханием. Дым плохо очень действует на оргагизм

Гость
21 авг 2021 в 11:55

"Техника появилась не сразу, — рассказывает замдиректора Уральской авиабазы охраны лесов и начальник отряда пожаротушения Владимир Лютов, — до этого на вездеходах тушили пожары под Камышловом. Потом их надо было сюда привезти."
вот и весь сказ

Гость
21 авг 2021 в 13:33

Судя по площади не справляемся?

Зойка
21 авг 2021 в 10:05

Надо людям объяснять, как действовать в таких ситуациях. Ведь дым это не просто так. Он действует же сильно, особенно когда астма есть

Гость
21 авг 2021 в 14:36

Кортеж камри из гаража чиновников уже отправили на озеро Глухое? Помогли широкоугольные экраны, многоканальный аудио системы, кожаные салоны и двигатель 3.5 литра?

Ага
21 авг 2021 в 15:05

Лесничество как институт отсутсвует . Поэтому долгие годы наблюдаем эту цирковую программу с поливами из китайских леечек и махание лопатами перед фотокамерами . Ежегодно в РФ выгорает леса площадью равной 2 Австриям . Делайте выводы дамы и господа . «Зелёных» мало в обществе.

Фея я
21 авг 2021 в 17:43

Огонь это пипец как страшно! Фото просто не передают весь трэшак пожаров. Не так давно дача от проводки сгорела. А лес горит из за дебилов, которые костры блин окопах не могут, потому что бухают как черти, а ещё и мусор не убивают. Бесит свинское отношение к природе!

Гость
21 авг 2021 в 19:14

Пожарники молодцы, без вопросов. А вот почему нельзя послать нахлебников с наедееной 5 точкой из 32 городка?у них там куча всяких инженерных машин для прокладывания дорог в лесу. Армия должна пользу приносить, как в древнем Риме, а не только сидеть на шее. Военные от безделья изнывают, а тут под боком такая реальная опасность

Илья
21 авг 2021 в 08:36

Скоро из Турции подтянуться не боись, и Турция свои самолёты на тушение запустят

Гость
21 авг 2021 в 10:01

Где-то топит где-то горит, земля решила избавиться от нас, гробим игробим природу. 😣

Гость
21 авг 2021 в 13:18

Как бы дико это не звучало, но самое эффективное это тушить своими силами. Самоорганизовываться, выезжать и тушить. От властей и МЧС на таких пожарах толку мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:36

Поднимайте военных

ОТВЕТИТЬ
Пень молодой
21 авг 2021 в 17:48

Мужики, кто в теме? Раньше добровольных пожарных из гражданского населения набирали. Чего сейчас по этой теме? Кто слыхал, я б пошёл. Работаю сменами. Поэтому есть время на такую деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 17:56

Ой, у нас в городе совсем воздуха нет, ни проветрить, ничего! На улицу выходишь - ещё хуже, Куйвашеву спасибо, что поливалки отправил курсировать по городу, а то я уже и звонила в администрацию, все без толку было

ОТВЕТИТЬ
это же я
21 авг 2021 в 23:33

там же озепо рядом, что, не могут набрать воды и потушить чтоли 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 23:38

В СССР дармоедов и бездельников было в сотни раз меньше, почти каждый был членом добровольных пожарных. Люди не за деньги, а бесплатно тушили лесные пожары... А сейчас тут сидят один нытики которые ждут что их работу выполнит кто-то другой.

ОТВЕТИТЬ
???
22 авг 2021 в 04:04

ЛЮДИ!! АУ!!дело идет к якутскому сценарию!!! вы чего все ждете

ОТВЕТИТЬ
???
22 авг 2021 в 04:03

озеро рядом, но им экономически выгоднее свои жопы катать чинушние на рыбалки и охоты, чем пожары тушить

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 16:38

Дебилы пончть не могут, что в такой период заходить в лес, а тем более шашлыки жарить нельзя.
Сегодня наблюдал как БАБА лет 30 бросила окурок в газон заполненный торфом.
Сказать ей что-то, сделать замечание?
Услышать мат в свой адрес? Ума у этой БАБЫ не добавится. Только штрафы по 50 тысяч на каждого могут немного изменить ситуацию. Семья из 3-4 человек (независимо от возраста детей) задумается.

это же я
21 авг 2021 в 08:30

это ХААРП провоцирует пожары электромагнитными излучениями нагревают атмосферу создавая лупу

Гость
21 авг 2021 в 08:55

А помните фильм "Огонь", где главный герой ходил по горящему лесу как у себя в лесопарке? Вот бы его туда на тушение пожаров.

Ант
21 авг 2021 в 11:04

Люди, самолёты бесполезны неэффективно и очень дорого! Гуглите! Нужна гусеничная техника и много людей

ОТВЕТИТЬ
Танька путешественница
21 авг 2021 в 11:32

А все из за чего? Из за того, что люди безответственные. И не думают, что остаётся после них в лесу

Гость
21 авг 2021 в 12:59

Там же сады рядом. Если огонь на них перекинется это будет очень очень плохо. Вся надежда на пожарных. Верю, что они справятся

Ирина
21 авг 2021 в 12:57

Какие молодцы пожарные. И ведь не один день они пытаются всеми силами спасти лес. Или хотябы что от него осталось

Гость
21 авг 2021 в 12:56

На вездеходе в глубь леса, а там ещё техника, которая валит горящие деревья. Интересно написано

Гость
21 авг 2021 в 13:31

Я не понял они там тушат или поджигают? Почему площадь то увеличивается, с таким тушением мы все сгорим?

Гость
21 авг 2021 в 13:43

Если это "Авиолесоохрана", то где их самолёты??? ах да, они падают в Турции

Гость
21 авг 2021 в 14:15

Высылайте Тульский пряник! Зря его в мчсники приняли что ли?

Гость
21 авг 2021 в 14:30

Сколько остроумный и умных комментариев ! Обожаю наших граждан !!!

Гость
21 авг 2021 в 14:39

Вездеход красный очень красивый) захотелось на нем помочь тушить лес

Гость
21 авг 2021 в 14:43

Корреспонденты тоже рискуют.все таки такой огонь сильный

Гость
21 авг 2021 в 14:41

Скорей бы уже потушили лес, а то от него ничего не останется скоро

Гость
21 авг 2021 в 14:45

Скоро обещали потушить. Сейчас будут пробовать тушить встречным палом

Гость
21 авг 2021 в 14:53

У меня астма и вообще сложно, думала сегодня ночью скорую вызвать, но обошлось. скорые и так сейчас нужны.. Но не знаю, как сегодня ночью будет, грустно и страшно. (

Гость
21 авг 2021 в 15:38

Чтож это делается! Скоро потребуется еще одна ипотека на ремонт в коттедже градоначальника! Все портьеры прованяли, фасада в черную крапинку, леопард в домашнем зоопарке уже собрался дать дуба!!

Гость
21 авг 2021 в 15:46

Я представляю сколько здоровья теряют люди при тушении пожаров. А сейчас в огромном объёме. Там же постоянно гарь и тд

Гость