Это типичная манипуляция. Написано, что "на 98% снизился запах от неочищенных стоков". А далее - что уменьшение запаха от осадка ТОЛЬКО В ПЛАНАХ. Воняет именно этот осадок!! И воняет он просто невыносимо всё лето, с годами только хуже! Если конкретно сегодня не воняет - так исключительно потому, что сменился ветер и жара отступила. Не транслируйте вы эти манипуляционные враки, а то сейчас из каждого утюга будут кричать, что запах побеждён. А это неправда.
Врут и не краснеют, любой житель Химмаша, Уктуса, Истока скажет, что вонь в этом году была особенно сильной из-за жары. Только недавно е1 новость публиковали, что им постоянно поступают письма с просьбой осветить эту проблему. Ведь водоканал раскладывает "осадок" сушиться просто под открытым небом фактически между крупными жилыми районами.
Предлагаю кореспонденту е1, приехать на Химмаш в 4-5 утра и почувствовать этот аромат отчисных, не забудьте пригласить за компанию генерального Водоконала, Е. В Куйбышева, Орлова, Высокинского. А потом будете писать новости, на сколь %эта "вонь" снизилась(каким образом высчитали %?)
Был на химмаше в субботу. Запах был. Если работы ещё ведутся, то смысла отчитываться не было. Если работы готовы, то ничего не произошло, значит чей-то нос из водоканала просто принюхался уже.
Еодин, а почему бы вам самим не съездить и на своей носу не оценить вонь на химмаше? Вы же независимая пресса, претендуете на звание СМИ. Почему вы даёте только вбросы на откуп комментариев в ленту и ни одного расследования?
А почему в анкете нет варианта:"Стало хуже, запах ещё сильнее?" Такое наглое, бессовестное враньё! Этим летом вообще невозможно дышать на Химмаше! Губернатора с мэром бы на недельку тут поселить, для профилактики вранья
Молодцы, отчитались. И от водоканала пришла квитанция за июль месяц на 8 тыс. Меня терзают сомнения, не жители ли химмаша расплачиваются за эту, так сказать , услугу.
Прокатитесь по ЕКАДу и все станет ясно! В районе моста через Исеть просто КОШМАР!!! Там скоро машины начнут глохнуть из-за отсутствия воздуха! Это же просто адова ВОНЬ
Интенсивность запаха была и есть настолько интенсивная, что в 30С жару приходилось закрывать все окна, так как спать было невозможно. Ночью просыпались от появления едкого запаха. В последнее время все чаще появляется запах зловонья. Этим летом впервые был приступ удушья, хотя ранее таких реакций не наблюдалось. Интересно посмотреть статистику аллергических заболеваний и заболеваний дыхательной системы в микрорайоне Химмаш. Это прямое нарушение прав человека. К сожалению, достаточно отчитаться, что ты справился с проблемой и совершенно не надо ее решать. Целый район страдает от невыносимых условий для жизни, которые с каждым годом только усугубляются, а власть готова только отписываться.
Водовонялы видимо думают, что людям с Химмаша не известно такое понятие, как "роза ветров". С учетом ее и строили ЮАС. Южный ветер крайне редко дует в данной местности.
Это типичная манипуляция. Написано, что "на 98% снизился запах от неочищенных стоков". А далее - что уменьшение запаха от осадка ТОЛЬКО В ПЛАНАХ. Воняет именно этот осадок!! И воняет он просто невыносимо всё лето, с годами только хуже! Если конкретно сегодня не воняет - так исключительно потому, что сменился ветер и жара отступила. Не транслируйте вы эти манипуляционные враки, а то сейчас из каждого утюга будут кричать, что запах побеждён. А это неправда.
кто-то из водоканала баллотируется?
"вoнь на Южной аэрационной станции снизилась на 98%"
Эти "специалисты" могут пояснить, в каких единицах измеряется вонь?
Вранье!!!!!!!!!!!! В этом месяца минимум раз 10 была просто невозможная вонь на химмаше ...
Подождите южного ветра, ага...
Мы помним славные победы. Над печенегами. Над половцами. Над вонью на Эльмаше.
Встречную вонь пустили? Вроде модный сейчас способ.
Выезжал на объект (ЕКАД), там такая вонь была от этого химмаша.
Победители хреновы
Почему они так нагло врут? Почему они врут людям? Кто живёт на Химмаше скажут вам что вонять канализацией стало ещё сильнее в этом году
Пришлось ездить нынче через Химмаш...Бедные люди,если то,что обонялось-снижение на 98%, как жк пахло до этого?
наглая ложь! этим летом вонь была особенно невыносимой...
Врут и не краснеют, любой житель Химмаша, Уктуса, Истока скажет, что вонь в этом году была особенно сильной из-за жары. Только недавно е1 новость публиковали, что им постоянно поступают письма с просьбой осветить эту проблему. Ведь водоканал раскладывает "осадок" сушиться просто под открытым небом фактически между крупными жилыми районами.
Господи..... как можно журналистам писать "вонь"? такие слова допускаются только в разговорной речи. Ну как можно публицистический текст так печатать?
Только по инструкции и могут "взрыв" на "хлопок" заменять, да "выбросился с такого-то этажа" на "выпал".
Еще на эльмаше уберите очистные. Окна открыть невозможно.
Они уже просто не чувствуют что воняет привыкли уже 😂😂😂
Давеча ехал - вонь страшная
Ветер поменял направление вот и запах в другую сторону улетел.
Предлагаю кореспонденту е1, приехать на Химмаш в 4-5 утра и почувствовать этот аромат отчисных, не забудьте пригласить за компанию генерального Водоконала, Е. В Куйбышева, Орлова, Высокинского. А потом будете писать новости, на сколь %эта "вонь" снизилась(каким образом высчитали %?)
Вонь 🤣🤣🤣
1,5 млрд украли, никто не сел.
Новое оборудование больше не покупали!
С чего вдруг стало меньше вонять?!😁😁😁
Каким образом? Равномерно распределив по остальным районам?
Был на химмаше в субботу. Запах был. Если работы ещё ведутся, то смысла отчитываться не было. Если работы готовы, то ничего не произошло, значит чей-то нос из водоканала просто принюхался уже.
Еодин, а почему бы вам самим не съездить и на своей носу не оценить вонь на химмаше? Вы же независимая пресса, претендуете на звание СМИ. Почему вы даёте только вбросы на откуп комментариев в ленту и ни одного расследования?
Теперь вода на Уралмаше стала вонять в разы сильнее.
А почему в анкете нет варианта:"Стало хуже, запах ещё сильнее?" Такое наглое, бессовестное враньё! Этим летом вообще невозможно дышать на Химмаше! Губернатора с мэром бы на недельку тут поселить, для профилактики вранья
Что? Победили вонь? Воняеет так, что окна открыть невозможно, глаза режет, в этом году вонь была сильнее чем в прошлом раз в 20 из 15.
Молодцы, отчитались. И от водоканала пришла квитанция за июль месяц на 8 тыс. Меня терзают сомнения, не жители ли химмаша расплачиваются за эту, так сказать , услугу.
Вы врете, это тов. Куйвашев победил, обманщики.
Победили!!!! Также как ковид в прошлом году, да?
Ну хоть что то победили!!!!!!
СПРАВИМСЯ!... (с)
Прокатитесь по ЕКАДу и все станет ясно! В районе моста через Исеть просто КОШМАР!!! Там скоро машины начнут глохнуть из-за отсутствия воздуха! Это же просто адова ВОНЬ
Как можно вонь в % измерять? Если непосредственно в коллекторе воняет на 100%, то в 100 метрах от него соответственно 1 % ????
Что за анекдот года 😂😂😂 как воняло на химмаше так и воняет, даже этим летом хуже стало чем в предыдущие годы)).
от ботов и троллей тоже попахивает
Не верю , всё враньё
Угу, победители врульные, ветер поменял направление,а они конечно же победили, до,до наглеют без меры.
Живу на Химмаше и вонь ещё сильнее и ужасней, особенно в жару летом!
ВОНЬ ЕСТЬ !!!!!
Мой орган обоняния мне ответственно заявляет, что вонь не снизилась на 98%, о повысилась на 98% по сравнению с прошлыми годами
Интенсивность запаха была и есть настолько интенсивная, что в 30С жару приходилось закрывать все окна, так как спать было невозможно. Ночью просыпались от появления едкого запаха. В последнее время все чаще появляется запах зловонья. Этим летом впервые был приступ удушья, хотя ранее таких реакций не наблюдалось. Интересно посмотреть статистику аллергических заболеваний и заболеваний дыхательной системы в микрорайоне Химмаш. Это прямое нарушение прав человека. К сожалению, достаточно отчитаться, что ты справился с проблемой и совершенно не надо ее решать. Целый район страдает от невыносимых условий для жизни, которые с каждым годом только усугубляются, а власть готова только отписываться.
Водовонялы видимо думают, что людям с Химмаша не известно такое понятие, как "роза ветров". С учетом ее и строили ЮАС. Южный ветер крайне редко дует в данной местности.
так внезапно прям
не водоканал, а девушка прям
ждем ветер в сторону химмаша
Это прорыв года, не иначе!
Когда на ул. Совхозной будут пердеж фильтровать?
Спасибо за это мэру и губернатору!
Недавно ехали по Екаду,и друг друга спрашивали,а где запашок-то? Коллективно решили,что ветер в другую сторону был 😂
Настолько победили, шо стало вонять каждый день. Видимо, по методике клин клином пошли
Надо Путину звонить. Иначе ни как.
Воняет о́чень сильно я не знаю как люди на той стороне живут