E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экология опрос Водоканал заявил, что победил вонь на Химмаше

Водоканал заявил, что победил вонь на Химмаше

По данным компании, запах от неочищенных стоков снизился на 98%

Жители Химмаша много лет жалуются на невыносимую вонь

Водоканал Екатеринбурга отчитался о победе над жутким запахом, который много лет раздражал жителей Химмаша. По данным компании, вонь на Южной аэрационной станции снизилась на 98% благодаря сорбционным фильтрам.

— За прошедший год Водоканалом сделано немало для устранения проблемы запаха от очистных сооружений. Мы практически полностью купировали запах от неочищенных стоков. Второе направление нашей работы — уменьшение запаха от осадка, расположенного на иловых картах, — отметил гендиректор МУП «Водоканал» Евгений Лузгин.

В Водоканале отметили, что работы на станции будут продолжаться. Их поделили на два этапа: подбор технологий для очистки стоков и капитальный ремонт сооружений. С прошлого года там уже смонтировали перекрытия камеры, куда изначально поступают стоки, впереди установка дополнительных фильтров.

— План включает работы по капитальному ремонту сооружений станции, монтажу систем дезодорирования воздуха и установке воздушных фильтров, — сообщили в Водоканале.

Сейчас на Южной аэрационной станции проходят испытания реагентов для удаления запаха. Работы по ремонту будут идти до 2023 года. Станция принимает в среднем 380 кубометров стоков в сутки.

Правда, что зловонный запах на Химмаше пропал?

Всего проголосовало: 2322
Да, вони стало заметно меньше
Эффект есть, но незначительный
Ничего не изменилось
Не бываю на Химмаше, но хочу узнать результаты

Посмотрите также репортаж E1.RU с самой зловонной точки юга Екатеринбурга.

Прочитайте о том, как из фекалий в Екатеринбурге придумали делать факелы. А также прочитайте репортаж с другой аэрационной станции, где три года назад поставили современное японское оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления