E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экология Полиция узнала, кто выбросил баки с химикатами под Екатеринбургом. Теперь ему придется заплатить штраф

Полиция узнала, кто выбросил баки с химикатами под Екатеринбургом. Теперь ему придется заплатить штраф

В ближайшее время емкости должны вывезти

Один из баков лопнул от жары

Владельцу баков с токсичной жидкостью придется возместить ущерб, который он нанес почве. В селе Кунгурка Ревдинского района несколько месяцев назад бросили 38 больших емкостей с темной жидкостью. Одна из них лопнула, и опасное содержимое вылилось на землю.

Баки с токсичной жидкостью

На место выехали специалисты министерства природных ресурсов. Оказалось, что затопленные химикатами земли — сельскохозяйственного назначения.

— Материалы обследования направлены в Федеральную службу, а также в Управление Роспотребнадзора. И в органы полиции — для установления собственника емкостей, — рассказали в министерстве природных ресурсов. — После поступления необходимых сведений министерством будет решен вопрос о принятии мер реагирования, в том числе административного характера.

Сумму ущерба специалистам еще предстоит подсчитать, когда баки наконец уберут. По данным областной прокуратуры, хозяин емкостей уже установлен. В ближайшее время он должен вывезти их.

Экологические проблемы есть не только в Кунгурке. На другом конце Свердловской области внезапно пожелтели газоны. Эксперты назвали возможную причину.

В прошлом году мы писали, что поселок Рудный на окраине Екатеринбурга накрыло едким дымом с запахом серы. Спасатели после выброса провели замеры и доложили, что опасности для людей нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления