E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экология Лежат сплошным ковром на всех этажах: на Урале жилой дом атаковали тысячи мошек

Лежат сплошным ковром на всех этажах: на Урале жилой дом атаковали тысячи мошек

Эксперт посмотрел видео и объяснил, откуда они взялись

По словам ученого, мелких мух можно увидеть каждый год, но сейчас их больше обычного

В домах Нижнего Тагила завелись мошки, причем в огромном количестве. Местный паблик «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте» опубликовал видео подписчика из подъезда дома на улице Зари. На записи видно, что на каждом этаже на пролетах и подоконниках сплошным ковром лежат мухи.

Доктор биологических наук и ведущий сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Алексей Гилев пояснил E1.RU, что эта ситуация не новая.

— Это обычный компонент гнуса, мелкие мухи. Опять можно сказать, что бывают годы, когда их мало и когда их много. В этом году их побольше. Это немножко странно, так как они развиваются в проточной воде, реках и ручьях, а многие реки сильно обмелели. Может быть, обмелевшие реки для них достаточно благоприятны, они хорошо себя чувствуют на мелкой воде, — объяснил эксперт. — В силу размеров они легко проникают везде. В подъезде темно, нежарко. А они любят нападать вечером. Значит, где-то рядом есть место выплода. Медленно текущая вода им идеально подходит — а скажем, Тагильская Венеция вся такая.

Также эксперт добавил, что аналогичная проблема есть, например, в Верхотурье.

Если в Екатеринбурге вы тоже столкнулись с нашествием мух, шлите фото и видео в редакцию!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о том, как жильцы пятиэтажки на Химмаше годами не могут избавиться от тараканов. Эксперт рассказывал E1.RU, как бороться с насекомыми в домах и что делать, чтобы победить вредителей в саду.

Прочитайте также, в каких районах Екатеринбурга водится больше всего тараканов, какие районы заполонили вши и где люди страдают от крыс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления