Мы давно уже все частично состоим из пластика, уже адаптировались..
Гость
10 ноября 2023, 02:48
Я покупаю чай в экологически чистых пакетиках от "азерчая", там ручная работа, не используют клей, используют только сопли. так вот, я из каждого пакетика "пыль" высыпаю, и потом насыпаю в пакетик предварительно купленный хороший чай из китайского интернет магазина за 2000 рублей за 100 грамм. а "пыль" я использую как прикормку рыбкам гуппи. Они после него становятся здоровые и упитанные. не кашляют, не чихают, и по ночам светятся зеленоватым светом, а если какая то проглотит много чайной пыли, то она даже может испускать зеленые лучи своими глазами.
Как же надоело это псевдонаучное кликушество! У меня в брюшной полости подшита сеточка из полипропилена (так укрепили брюшную стенку лет 10 назад). и ничего, живой и от пластика не загинаюсь.
а пальма и крахмал в молоке
субпродукты в колбасе с каррагинаном
просрочка с наклейками
хлеб из зерна для скота
их не пугают экспертов этих да
Гость
9 ноября 2023, 20:23
Когда я был студентом и ездил проводником, узнал секрет советских проводниц: что и зачем раньше тайно добавляли в чай пассажирам поездов Оказывается, для того, чтобы чай обрел особые качества, советские проводницы добавляли в него немного соды. Об этом было не принято говорить, чтобы не вызывать лишних вопросов у пассажиров....(о чем это? о нашем любимом чаепитии).
Гость
9 ноября 2023, 23:15
У себя дома вы тоже добавляете?
Гость
9 ноября 2023, 20:04
Статья заказная и это понятно!В природе давно существуют микроорганизмы поедающие любую синтетику и пластик.Уже в 60-е прошлого века существовали микроорганизмы и даже насекомые пожирающие синтетические ковры и ворсистую одежду из неё! Эти организмы не брезгуют и нефтью,так в Мексиканском заливе после катастрофы в 2010 году бактерия Бактерия Синтия (Mycoplasma laboratorium) сожрала всю нефть и принялась за людей и животных,но это уже другая история!
Гость
9 ноября 2023, 23:14
Спасибо, что Википедию процитировали. А зачем?
Гость
9 ноября 2023, 19:36
Какой пластик?Я слышал что бумагу для пакетиков делают из конопли.
При погружении чайного пакетика в кипяток моментально выделяются около 11 млрд частиц микропластика и 3 млрд частиц нанопластика, — сообщили сотрудники «ЭкоЦентра». - на самом деле это цитата из исследования одного канадского университета. причём исследовали микропластик от пластиковых чайных пакетиков. такие пакетики обычно в дорогих видах чая. про обычные бумажные там ничего не писали.
оригинал можно погуглить по ключевой фразе - кто может читать на басурманском конечно:
Plastic Teabags Release Billions of Microparticles and Nanoparticles into Tea
Гость
10 ноября 2023, 00:47
+ Спасибо. Вот есть же умные люди в комментариях!
Гость
9 ноября 2023, 19:06
правильно. надо бумажные пакеты или сетки вернуть, авто должны перейти с бензина на воду, а кофе пить из граненых стеклянных стаканов, либо со своим ходить. Все что ученые и цивилизация создали, весь комфорт для людей, они так же и ухудшили и ухудшают экологию нашей планеты.
Гость
9 ноября 2023, 18:14
Я завариваю лекарственные травы , предварительно высыпав их из пакетика .
Снижение экологических норм при добыче полезнпых ископаемых и их перераотке за последние пару лет никого не пугают в нашей стране, конечно.. это же не чайные пакетики..
Гость
9 ноября 2023, 17:49
А в безветренную погоду в городе коптят сотни тысяч гнилых и не очень ведер, мы дышим этим, - тут что учОные скажут?
Роме надо сначала в Индию слетать, а потом в Бангладеш - порядок с пластиком наводить. А то, видите ли, микропластик взволновал. Мы свой микро хотя бы в океан не сливаем и даже трупы закапываем, а не в свободное плавание отправляем.
Гость
9 ноября 2023, 17:11
Ваши эксперты ничего не напутали? Речь идет не о чайных пакетиках, которые из бумаги и разлагаются в земле за год, а чае в пирамидках. Так его действительно пить нельзя. Открываешь такую пачку - запах пластика. Залил ЭТО кипятком - вкус пластика. Вот это точно вредный вред. А бумажные пакетики - все с ними нормально.
В конце концов у государства ест полномочия ввести ГОСТы, исполнение которых должно быть обязательным. А, простите. ваши ку-ку коды на продуктах (типа: молоко от коровы до стакана) не нужны потребителю. Некогда нам время в магазине тратить - читать про каждый пакет, что буренка Мурка питалась комбикормом с премиксами на ферме Евлампия Босяцкого и т.п.
Просто запретите производить дрянь и наказывайте за это.
Гость
9 ноября 2023, 17:01
Кефир тоже писали, очень вреден.
Гость
9 ноября 2023, 16:56
Алла Борисовна приезжала забрать бриллианты, которые начала собирать еще при Прежнем вместе с Галиной Прежневой, Зоей Федоровой, Ириной Бугримовой и другими фигурантами. Услугами хранения пользовались очень многие влиятельные люди. Цеховики, валютчики. Товарищи Алиев, Гречко, Гришин, Кунаев, Соломенцев, Тихонов, Чебриков, Черненко, Щербицкий и другие официальные лица.
Крупнейшее частное хранилище бриллиантов в СССР и на постсоветском пространстве по каким-то причинам после многих десятков лет службы просто перестало быть надежным. А ведь там могло находиться не менее ста тысяч карат. Потребовалось больше года, чтобы построить новое хранилище в другой стране.
Об этой блестящей спецоперации Аллы Борисовны еще напишут книги и снимут сериалы!
Гость
9 ноября 2023, 16:55
надо голосовать рублём и не покупать это сено. и не линиться чтобы заваривать чаи. там хоть видишь что завариваешь.
Гость
9 ноября 2023, 19:16
да, ведь раньше чай только в чайниках заваривали и как-то жили ведь
Гость
9 ноября 2023, 16:55
Мята с огорода! "Травы пахнут мятою очень-очень-очень непонятная эта первая любовь!"
Гость
9 ноября 2023, 16:53
идёт ликвидация населения. платном медицине нужны клиенты. поэтому делается всё чтобы эти структуры заробатывали.
Гость
9 ноября 2023, 18:21
ваши предложения друг другу противоречат
вас, впрочем, это наверняка не смущает
Гость
9 ноября 2023, 19:05
Хотели бы давно бы ликвидировали, проще и быстрей способы есть.
Гость
9 ноября 2023, 16:52
а масочный режим?что мед.маски выделяют?интересно?
Гость
9 ноября 2023, 18:18
Маски же не заваривают кипятком.
Гость
9 ноября 2023, 16:49
Пейте листовой
Из упаковок
Заварили в чайничке. ... Хватит на целый вечер...
Гость
9 ноября 2023, 18:21
некоторые вечерами чем-то еще заниматься любят, кроме питья чая
Каждый третий продукт из российских сетевых магазинов некачественный и вредный для здоровья! Что ж теперь делать. В детстве попеременке пили воду из по крана. Так что нам не привыкать.
Гость
9 ноября 2023, 16:36
"В рассыпчатом чае хотя бы известен состав."
дайте угадаю как и во всех случаях это чай??если без добавок ввиде суховруктов и прочего
А еще ходишь по дороге-порция асфальта, вдохнул воздух-порция диоксида титана, сел на скамейку-прилипла порция еще чего-то....и так можно за все сплетни собирать и домысливать... Ну а раз тему подняли-видать чай подорожает опять)))
А как же ГРИБКИ в пшенице? Или это в следующей статье будет?
Новость не раскрыта! Или про картофельную болезнь в хлеб и добавок от нее!
А то вдруг микропластинка полезнее🤭
Николай Онистратенко предлагает возвращаться к «оборотной» таре, которая снизит негативное воздействие на окружающую среду: стеклянные упаковки, металлические консервные банки, авоськи-шоперы и так далее.
Туалеты типа очко, сыроедение, шкуры вместо одежды...
Да кто бы сомневался, что вся это экошиза на практике - лишь инструмент маркетинга? заодно из очередные вещества придумали - микропластик и нанопластик, главное модные нано и микро прилепить, а дальше можно любую дурь рассказывать, все равно никто большинство думать над прочитанным не будут.
Я в пакетиках не покупаю....разве что зелёный с лимоном (щас такого нет в продаже уже). Там же отходы производства суют....в эти пакетики+ароматизатор.
Гость
9 ноября 2023, 18:21
Что значит отходы производства, когда речь идёт о чае? Это значит тот же листовой чай, но раскрошившийся при сушке, поэтому не имеющий товарного вида, чтобы продавать его как листовой. Поэтому крошку упаковали в пакетик. Но это тот же чай.
И второе. Посмотрите, сколько в продаже пакетированного чая. Огромные объёмы! Неужели это всё отходы? Не может быть такого количества отходов.
Гость
9 ноября 2023, 15:55
Пойду, заварю-ка я чайный пакетик, чайку захотелось .
И не вам одному кажется)))) представляете если 1,5 миллиона человек живущих в городе+южане и иже с ними хотя бы по одному разу выделят газы?)))) Получается мы просто в зоне крайне рискованной жизнедеятельности живем...
У мну вчерась, после горохового супа, вообще был подрыв газовой трубы!😂
Гость
9 ноября 2023, 15:47
Это еще что! Когда в 2029 году начнется вобла с Китаем, то китайские авто будут наводить ракеты и убивать своих пассажиров другими способами: возгораниями, замыканиями, звуками сверхнизкой и сверхвысокой частоты.
Поэтому важно избавиться от них до.
На Урале на заводе с дымом, копотью, грохотом, химикатами и стрессом чайные пакетики по сравнению со всем остальным кажутся не такими уж и опасными
Гость
9 ноября 2023, 23:02
Так они вносят ежедневный след. И несколько даже раз. И ещё куча продуктов. Короче капец...
Гость
9 ноября 2023, 23:06
Очередной заводик на Широкой речке и около Сысерти…
То вообще заваривать ничего не придется :)
Угмк со своими цветными реками на Урале просто нервно курят в сторонке😂🤣😂 от пакетов - прикуривают!
я так понимаю, что это из разряда и снова подорожало или подорожает, нужно только потерпеть, но при этом еще и жутко опасно, откажитесь и будет вам счастье😐
Гость
9 ноября 2023, 15:42
"моментально выделяются около 11 млрд частиц микропластика и 3 млрд частиц нанопластика"
Вы в микроскоп подсчитывали? Почему у вас мелких частиц меньше, чем крупных? Так не бывает
"Под микроскоп положили чайный пакетик и посмотрели, сколько пластика он выделяет".....Вот это молодцы!!! Вот это настоящие "ученые", которых е1 так любит😁 - увидеть под микроскопом (!!!) процесс выделения пластика😭.... Это Нобелевка - без обсуждения...двойная Нобелевка😂😂😂... Такого супер-бреда еще не доводилось читать...Круче только получение "тяжелой воды" после повторного кипячения чайника😂😂😂😂
Гость
9 ноября 2023, 15:41
Блин - всякое желание отпало пить чай.
Гость
9 ноября 2023, 15:50
правильно: чай повышает давление, нагрузку на разные там органы дает, бодрит излишне.. зачем? вот пиво: расслабляет, повышает настроение, понижает давление, мочегонное опять же.. сплошная польза
правильно: чай повышает давление, нагрузку на разные там органы дает, бодрит излишне.. зачем? вот пиво: расслабляет, повышает настроение, понижает давление, мочегонное опять же.. сплошная польза
правильно: чай повышает давление, нагрузку на разные там органы дает, бодрит излишне.. зачем? вот пиво: расслабляет, повышает настроение, понижает давление, мочегонное опять же.. сплошная польза
а перспектива растущего пивного животика вас не смущает?))
Гость
9 ноября 2023, 15:36
чай стал вредным после новости о повышении цен на чай
Гость
9 ноября 2023, 15:35
Чай, кофе - это напиток для нищих. Богатые заваривают ягоды, натуральные чайные листья и пьют натуральные соки.
Гость
9 ноября 2023, 15:37
а чай делают не из натурального чайного листа?
Гость
9 ноября 2023, 15:43
Ягоды, соки - а что-нибудь без конских доз сахара богатые пьют?
Достижения
Свой среди своих