E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экология Мусорная реформа в Екатеринбурге подробности Будут поля или полигон с отходами? Под Екатеринбургом начались важные переговоры

Будут поля или полигон с отходами? Под Екатеринбургом начались важные переговоры

Они решат, быть или не быть свалке для всего городского мусора

Жители Сысертского района решают, где хранить мусор Екатеринбурга

В Доме культуры Щелкуна местные жители записываются на публичные слушания. Они собрались, чтобы заявить о несогласии с планами на строительство полигона ТБО неподалеку от села.

Они протестуют с весны, но сегодня у них есть возможность официально оформить недовольство. На слушаниях по изменению Генплана есть вопрос об изменении статуса участка под экологический кластер с сельхозназначения на промышленное. После этого можно будет оформить и решение о строительстве полигона.

Рекомендации сысертчан могут принять к сведению депутаты местной думы. Впрочем, они не обязаны этого делать

Власти не обязаны делать так, как решат жители, но люди уверены, что если голосов против будет много, отмахнуться не получится. Слушания проходят во всех населенных пунктах Сысертского района. Они продлятся два дня.

Вместо полей хотят построить полигон для бытовых отходов, которые будут привозить на сортировку и переработку из Екатеринбурга.

Свердловские власти несколько лет ищут место под строительство новой площадки для отходов Екатеринбурга. Они рассматривали возможность возвести ее в Шабровском, однако столкнулись с протестом екатеринбуржцев, которые там живут. В компании «Экологические системы», которая займется строительством, отметили, что полигон построят по нацпроекту. Ранее мэр Сысерти встречался с жителями Щелкуна и несколько часов беседовал с ними про полигон. Они практически прижали его к стенке. Полигон делают структуры коммунальных олигархов Бикова и Боброва.

Жители уже объясняли, почему они против строительства гигантского мусорного завода. Их возмущает то, что полигон решили построить в окрестностях одного из самых экологически чистых мест области — села Щелкун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления