E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Мы стали больше доверять банкам

Мы стали больше доверять банкам

С начала 2004 года объем банковских вкладов населения России вырос на 17,1 процента.

С начала 2004 года объем банковских вкладов населения России вырос на 17,1 процента. Таковы данные, озвученные Госкомстатом РФ. При этом, как показывают проведенные исследования, граждане стали больше доверять коммерческим банкам. Доля вкладов, отданных на хранение в Сбербанк, падает.

По мнению уральских банкиров, рост объема банковских вкладов связан не столько с появлением новых вкладчиков, сколько с увеличением доходов той части населения, у которой уже есть опыт работы с финансово-кредитными учреждениями. При этом, считает начальник отдела банковских технологий одного из екатеринбургских банков Александр Трахтенберг, темпы роста объемов вкладов были бы значительно большими, если бы не так называемый банковский кризис, случившийся летом 2004 года.

Между тем, несмотря на трудности, те вкладчики, которые были у банков до лета, не изменили своим предпочтениямљ- хранить деньги в кредитных организациях. Более того, эти вкладчики, увеличили объемы сбережений на своих счетах, что явствует из статистических данных.

Что касается снижения количества вкладчиков, доверивших свои деньги Сбербанку, то, по мнению Александра Трахтенберга, это произошло за счет того, что VIP-клиенты и "верхний слой" крупных вкладчиков начали постепенно переходить на обслуживание в коммерческие банки. Вероятно, падение объемов доли Сбербанка в общем объеме сбережений россиян будет продолжаться еще несколько лет, затем ситуация стабилизируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления