E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В Новоуральске может начаться голодовка

В Новоуральске может начаться голодовка

Бывшие рабочие ЗАО "Уральский автомоторный завод" (УАМЗ) заявили о своем намерении голодать, если им не погасят задолженность по выходным пособиям.

В Новоуральске может начаться голодовка. Бывшие рабочие ЗАО "Уральский автомоторный завод" (УАМЗ) заявили о своем намерении голодать, если им не погасят задолженность по выходным пособиям.

Как рассказалиљв администрации Новоуральска, заводчане написали в мэрию уведомление о начале голодовки и попросили выделить им помещение. В связи с ликвидацией предприятия 143 рабочих были уволены с завода в мае прошлого года. До сих пор сотрудники ЗАО не получили выходные пособия за 2003 год. Каждому из них предприятие должно от 8 до 16 тыс. рублей.

Напомним, 14 февраля 2003 года арбитражный суд Свердловской области ввел в отношении УАМЗа конкурсное производство сроком на 1 год. В сентябре 2003 года холдинг "Северная Казнаљ- Пром" купил имущество предприятия, признанного банкротом, за 70 млн. рублей и создал на его базе ЗАО "Автомобили и моторы Урала".

В июле прошлого года следственный отдел УВД города Новоуральска возбудил уголовное дело по фактам невыплаты выходных пособий работникам. Дело было возбуждено по статье 201 УК РФ ("злоупотребление полномочиями").

По словам бастующих, они готовы начать голодовку 13 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления