E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Сколько получит денег метро в текущем году?

Сколько получит денег метро в текущем году?

Эти средства должны быть запланированы в бюджетах РФ и Свердловской области

Министерство транспорта РФ определило технологически обоснованную потребность в средствах на строительство метрополитена Екатеринбурга на 2005 год в размере 1 миллиарда 467 миллионов рублей, то есть эти средства должны быть запланированы в бюджетах РФ и Свердловской области.

Эта информация была предоставлена депутатам Свердловской облдумы в ответ на их запрос в Минтранс России. Из почти 1,5 миллиарда рублей доля областного бюджета составляет почти 1,2 миллиарда рублей, а доля бюджета РФљ- около 300 миллионов рублей. Стоит отметить, что из бюджета Свердловской области на развитие екатеринбургской "подземки" в этом году будет выделено всего лишь 180 миллионов рублей, а из бюджета РФљ- порядка 80 миллионов рублей.

Кроме этого, федеральное транспортное министерство сообщает, что на строительство метро в Екатеринбурге в 2004 году должно было быть выделено из областного бюджета более 1 миллиарда рублей, а из бюджета РФљ- 250 миллионов. Эти суммы были определены комиссией Госстроя России. Фактический объем финансирования мероприятий по развитию "подземки" в Екатеринбурге в прошлом году составил 252,5 миллиона рублей: 167,2 миллиона рублей или 18% от плана было выделено из областного бюджета и 84,3 миллиона рублей или 33,5% от планаљ- из бюджета РФ.

Как считают в Минтрансе, недостаточное финансирование развития такого социальнозначимого объекта как екатеринбургская "подземка" влечет за собой рост незавершенного строительства, что создает предаварийные и аварийные ситуации при эксплуатации метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления