E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Свердловская энергетическая компания не намерена повышать тарифы в этом году

Свердловская энергетическая компания не намерена повышать тарифы в этом году

Отметим, что с января 2005 года оплата услуг жилищно-коммунального хозяйства для жителей Свердловской области составляет 90%.

ЗАО "Свердловская энергетическая компания" не будет в 2005 году повышать тарифы для потребителей жилищно-коммунальных услуг, заявил сегодня генеральный директор компании Владимир Нечитайлов. Отметим, что с января 2005 года оплата услуг жилищно-коммунального хозяйства для жителей Свердловской области составляет 90%. Прибыль ЗАО будет достигнута за счет слияния компаний внутри холдинга, так как в связи с объединением упрощается процесс управления компанией, снижаются эксплуатационные затраты, а также упрощается схема получения кредитов.

Нечитайлов также сообщил, что "Свердловская энергетическая компания" планирует инвестировать в долгосрочные проекты по предоставлению жилищно-коммунальных услуг в 2005 году порядка 260 млн. рублей. Однако, по его мнению, вложения в ЖКХ могут окупиться не ранее чем через четыре года.

Он отметил, что главная проблема, с которой сталкиваются частные инвесторы - отсутствие собственника у многих предприятий жилищно-коммунального комплекса. Значительная часть актива ЖКХ ранее принадлежала государственным предприятиям, которые передали коммунальные сети муниципалитетам, но официально передачу не оформили. Отсутствие собственника не позволяет компаниям-инвесторам получить предприятия ЖКХ в долгосрочную аренду, отметил Нечитайлов.

СЭК является управляющей компанией по предоставлению услуг по газоснабжению в 60 муниципальных объединениях Свердловской области, по электроснабжению - в 21 муниципалитете, по теплоснабжению - в шести, в трех муниципальных образованиях Свердловская энергетическая компания предоставляет весь комплекс бытовых услуг населению. На сегодняшний день доля частного капитала в ЖКХ Свердловской области составляет 50%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления