E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В ОАО "ЕЭСК" приступили к строительству новой подстанции

В ОАО "ЕЭСК" приступили к строительству новой подстанции

Началась подготовка строительной площадки для возведения новой подстанции 110/10 кВ "Спортивная".

Началась подготовка строительной площадки для возведения новой подстанции 110/10 кВ "Спортивная".

Город стремительно растет и строительство подстанции позволит обеспечить электроэнергией новых потребителей в восточной части города: жилые комплексы вдоль поймы реки Исеть (от ул. Фурманова до пер. Базовый), административные здания по ул. Ткачей, Международный выставочный центр на перекрестке Машинная - Фурманова и другие постройки. Многие здания, которые в перспективе будут подключены к подстанции, строятся в рамках подготовки к проведению заседания ШОС, поэтому подстанция является еще и политически значимым объектом.

Кроме подключения новых потребителей, на подстанцию "Спортивная" будет частично переведена нагрузка с подстанции "Чкаловская", которая питает район Автовокзала. Это позволит повысить надежность электроснабжения уже подключенных потребителей и снизить потери в электрических сетях.

Данная подстанция является одним из 17 объектов Инвестиционной программы развития электрических сетей Екатеринбурга на 2007 - 2009 годы, которую реализует Екатеринбургская электросетевая компания, ее строительство регулируется Соглашением по повышению надежности и развитию энергосистемы, подписанным между РАО "ЕЭС России" и Правительством Свердловской области.

Новая подстанция разместится в районе улиц Машинная и Циолковского.

Срок сдачи объекта в эксплуатацию - 4 квартал 2008 года.

Кроме начала строительства "Спортивной" в ноябре состоялся пуск подстанции 110 кВ "Ясная". Таким образом "Ясная" стала первым объектом ОАО "ЕЭСК", включенным в работу в рамках выполнения Инвестиционной программы и Соглашения.

Пуск нового оборудования повысил надежность электроснабжения существующих потребителей, в числе которых жилые районы и социально важные объекты: ГКБ 40, ОКБ 1, Детский Онкогематологический Центр, МНТК "Микрохирургия глаза". Кроме того созданы условия для подключения новых потребителей, что особенно важно для активно застраиваемой юго-западной части города. В числе крупных объектов, которые будут подключены к подстанции "Ясная": корпус диагностики ОКБ 1, Перинатальный центр, Хирургическая клиника, жилые массивы в районе улиц С.Дерябиной, Онуфриева, Решетникова, Белореченская, Волгоградская, Уральский теннисный центр, реконструированные здания физкультурного техникума и школы олимпийского резерва.

Современное оборудование занимает значительно меньшую площадь, обладает высокими характеристиками надежности и безопасности, органично вписывается в городской ландшафт.

Сумма затрат на строительство подстанции составила 290 млн рублей.

Всего в рамках инвестиционной программы ОАО "ЕЭСК" проведет реконструкцию и построит 14 подстанций, две кабельные и одну воздушную линии. Это позволит ликвидировать дефицит электроэнергии и мощности и искоренить проблему присоединения новых потребителей к электрическим сетям.

Общая сумма затрат на реализацию инвестиционной программы в 2007 - 2009 годы составит 5,3 млрд рублей, в 2007 году - 1,7 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления