E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Рациональное использование рабочей силы

Рациональное использование рабочей силы

Вопросы нормирования и оплаты труда офисных служащих и рабочих

Рентабельность предприятия во многом зависит от эффективного использования имеющихся ресурсов. Одним из таких ресурсов является использование рабочего времени служащих и рабочих.

Нормирование труда - одна из необходимых технологий в управлении персоналом. Управление производительностью труда, построение эффективной системы оплаты труда невозможны без надежных инструментов нормирования.

В советский период нормирование труда было организовано на научной основе. Для всей страны существовала единая система нормирования и тарификации, построенная по отраслевому принципу, которая, к сожалению, в постсоветский период оказалась разрушенной.

Нынешний подъем промышленности в России и высокий уровень конкуренции заставляют руководителей предприятий восстанавливать систему нормирования труда, используя новые технологии и количественные методы учета трудозатрат и оценки результатов труда.

Необходимость нормирования труда вызвана потребностью выявления и реализации резервов снижения затрат на производство. Нормирование проводится на основе изучения и планирования затрат труда по цехам, участкам, структурным подразделениям, по видам работ, профессиям и т.п.

Компания "Интеллект Кэпитал" приглашает принять участие в семинаре "ЭФФЕКТИВНАЯ СИСТЕМА НОРМИРОВАНИЯ, ОПЛАТЫ И МОТИВАЦИИ ТРУДА".

Семинар состоится 3-4 июля в Екатеринбурге.

Слушатели семинара получат детальные рекомендации по построению системы нормирования труда, которые легко могут быть адаптированы к организационно-производственной структуре и отраслевой специфике конкретной компании.

Ведущая семинара: Шабанова Галина Павловна (г. Санкт-Петербург) - кандидат экономических наук, доцент кафедры управления Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. Один из ведущих федеральных специалистов в области создания системы оплаты, мотивации и нормирования труда.

Автор более 40 печатных работ, 2 монографий, книг "Системы оплаты труда и компенсаций на предприятии", "Нормирование, оплата, мотивация труда". Осуществляет активную практическую и научную деятельность.

Подробнее:

Программа семинара

Запросите подробную информацию по телефонам ООО "Интеллект Кэпитал": (343) 380-02-52, 380-02-51 или e-mail: info@intellect-capital.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления