E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В Свердловской области экономят на сиротах

В Свердловской области экономят на сиротах

В суды направлено 87 исков на общую сумму более 540 тысяч рублей.

В Свердловской области нарушаются права детей-сиротљ- на них экономят бюджетные средства. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, при проверке выяснилось, что учащимся этой категории порой не выплачиваются социальные стипендии. Также им не выдаются деньги на приобретение учебной литературы и проездных билетов.

В частности, ряд нарушений замечен за руководителями Ирбитского политехникума и Ирбитского педагогического колледжа, с которых по искам прокуратуры в пользу сирот взыскано более 300 тысяч рублей. Всего городскими и районными прокурорами в суды направлено 87 исков на общую сумму более 540 тысяч рублей.

Как отмечают в надзорном ведомстве, проблема с обеспеченностью детей-сирот стоит весьма остро. В адрес правительства Свердловской области направлено требование об устранении выявленных нарушений и предотвращении появления новых.

4 мая 2009 года Генпрокурор России Юрий Чайка доложил Президенту Дмитрию Медведеву о некоторых результатах комплексной проверки соблюдения прав сирот. В том числе, Ю.Чайка назвал катастрофической ситуацию с обеспечением их жильем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления