E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В Екатеринбурге дольщики остались без жилья и денег

В Екатеринбурге дольщики остались без жилья и денег

Члены кооператива "Педагогический" ждут сдачи высотки с 2007 года.

В Екатеринбурге дольщики жилищного кооператива "Педагогический" дежурят у ворот недостроенного дома по адресу проспект Космоновтов,32.љ"По условиям договора мы должны были получить квартиры в 2007 году", - рассказал член жилищного кооперативаљ "Педагогический" Игорь Попов. Но дом до сих пор не готов:љв нем не проведена љчасть коммуникаций, местами нет цементных стяжек. Не могут жильцы и зайти в подъезд -љни одна из четырех входных групп не оформлена.љ Между тем, по условиям договора, квартиры должны быть отделаны "под ключ".

Дольщики показывают целую кипу писем, но повлиять они на застройщикаљ- корпорацию "Экспа" -љне могут.љљНе получается у них и љсвязаться с собственным председателем, которогољназначил застройщик. В индивидуальном порядке некоторые уже просили вернуть деньги или дать другое жилье.љ "Я бы хотела, чтобы мне квартиру дали такого метража, а они говорят: ни квартиры, ни денег. Куда хотите, туда идите, всё", - говорит член кооператива Вера Лесникова.

В областном отделении Союза заемщиков и дольщиков собственникам посоветовали выбрать нового председателяљи пообещали обратиться в регистрационную службу, чтобы она вышла с проверкой. Уже ее специалисты помогут через суд призвать руководителей кооператива к ответу.љ "У нас есть подозрения, что љдеятельность кооператива носит характер пирамиды, то есть деньги не инвестировались в строительство", - сообщил заместитель председателя регионального отделения Союза заемщиков и дольщиков Дмитрий Нисковских.

фото с сайта http://www.espa.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления