E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Достраивать здание арбитражного суда будет новый подрядчик

Достраивать здание арбитражного суда будет новый подрядчик

Переезд судей откладывается на неопределенный срок.

Для строительства здания Арбитражного суда Свердловской области, расположенного на пересечении улиц Шарташской и Мамина-Сибиряка,љидет поиск нового генподрядчика, сообщила председатель арбитражного суда Свердловской области Ирина Решетникова.

"С марта этого года строительство здания Арбитражного суда Свердловской области остановлено. Договор на строительство был расторгнут в одностороннем порядке. 7 мая этого года вышло распоряжение правительства Свердловской области о смене генподрядчика и объявлен аукцион", заявила в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге председатель Арбитражного суда Свердловской области Ирина Решетникова.

Напомним, новое здание арбитражного суда, строительством которого занималось ГУП СО "СИНПО", должно было быть сдано в эксплуатацию в 2007 году. Затем сроки переносились на начало сентября 2008 года, переезд работников суда был запланирован на сентябрь октябрь прошлого года.

По словам госпожи Решетниковой, в настоящее время сотрудникам суда приходится работать в "недопустимых условиях". "У нас сегодня 88 судей и один зал судебных заседаний, все дела смотрятся в кабинетах судей, что я считаю, является неуважением к тем людям, которые занимаются экономикой Свердловской области. В целом положение со зданием суда, как я считаю, неуважение к тем, кто к нам приходит в суд", - подчеркнула она, отметив, что у каждого судьи в среднем в день проходит по 20 заседаний.

фото с сайта www.shos2009welcome.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления