E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Минприроды России рекомендует приостановить работу "Электроцинк"

Минприроды России рекомендует приостановить работу "Электроцинк"

Руководство УГМК получило предписание от министерства.

Минприроды России рекомендует руководству УГМК самостоятельно приостановить работу ОАО "Электроцинк" до полного устранения рисков, связанных с возможностью появления новых аварийных сверхлимитных выбросов в атмосферу, сообщили агентству ЕАН в ведомстве.

По информации Росприроднадзора, накануне на заводе "Электроцинк" вновь произошла аварийная ситуация.

На территории серно-кислотного цеха завода случился прорыв кислотного провода. При запуске цехового оборудования была вероятность выброса диоксида серы в атмосферу. Для устранения неполадок было остановлено цинковое производство.

Как рассказал агентству ЕАН директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин, руководству Уральской горно-металлургической компании необходимо принять кардинальные меры для устранения сложившейся на заводе "Электроцинк" угрожающей ситуации.

"Участившиеся аварийные случаи на заводе настораживают. Считаем, что руководству УГМК необходимо самостоятельно приостановить работу предприятия и провести на нем тщательные профилактические, в случае необходимости - комплексные работы по устранению всех неполадок и недопущению рецидивов аварийных случаев, которые приводят к сверхлимитным выбросам загрязняющих веществ в атмосферу", - заявил Ринат Гизатулин.

Напомним, завод "Электроцинк" с 5 октября 2009 года неоднократно осуществляет аварийные сверхлимитные выбросы вредных веществ в атмосферу.

С начала октября 2009 Росприроднадзором на завод были наложены административные взыскания в виде штрафа на сумму более 300 тысяч рублей.

Фотољс сайта www.realeconomy.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления