E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В Екатеринбурге учредили Международную ассоциацию аэропортов

В Екатеринбурге учредили Международную ассоциацию аэропортов

Необходимые документы подписали предстваители аэропортов Кольцово, Внуково и Толмачево.

В понедельник, 25 июня, на авиафоруме Routes CIS 2012, который проходит в Екатеринбурге, были подписаны документы о создании Международной ассоциации аэропортов (МАА). Учредителями ассоциации стали представители аэропортов Кольцово (Екатеринбург), Внуково (Москва) и Толмачево (Новосибирск).

По словам члена совета директоров аэропорта Толмачево Александра Бородина, необходимые для создания ассоциации документы готовились около двух лет. «Мы хотим объединить усилия российских аэропортов в защите наших интересов перед властью, авиакомпаниями. Более эффективно проводить нашу политику», — сказал господин Бородин. По словам гендиректора аэропорта Кольцово Евгения Чудновского, о своем желании вступить в МАА заявили аэропорты группы компаний «Базэл», а также Шереметьево и Домодедово. «В таком случае ассоциация уже будет представлять 90% аэропортового рынка страны», — отметил господин Чудновский, добавив, что в полную силу ассоциация заработает до конца года. «У нас есть опыт и инициативы, которые мы готовы распространить и на другие аэропорты. Например, в Нижнем Новгороде и Самаре мы хотим реализовать схему по оптимизации технологии обслуживания пассажиров, при которой пассажиры международных и внутренних линий могут вместе регистрироваться, проходить предполетный досмотр (сейчас он проходится последним), а дальше уже расходиться по линиям. Это позволит сэкономить площади аэропортов, оборудование, повысить уровень безопасности за счет высокой концентрации людей», — рассказал Евгений Чудновский.

Учредители ассоциации также заявили, что впоследствии на ее базе будет образована саморегулируемая организация. Таким образом, часть функции по регулированию аэропортовой отрасли, которая сейчас находится у государства, может быть передана СРО. Представители аэропортов также выразили надежду, что члены СРО будут более активно участвовать в подготовке закона «Об аэропортах и аэропортовой деятельности», а также других нормативных актов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления